Соска, настолько все плохо?

Лучший ответ

Если ребёнку нужно пусть сосет. Я, о Боже, была с соской до 4 лет. И, что удивительно, ничего от этого не случилось. Вообще. Поэтому смысла нервы трепать не вижу
05.08.2022
Я не стала издеваться над ребенком. У нас соска так вообще нонстоп. Когда убрали - начала пальцы рассасывать до ранок и волосы выдирать. Не стоит оно того. Вернула. А бабок умных шлю лесом. Надоедает конечно вечно отгавкиваться, но психика ребенка мне дороже. И по поводу прикуса. Я ездила к стоматологу, ставила себе брекеты (у меня кстати ужасный прикус и я была без соски с рождения) и заодно спрашивала за ребенка. В общем прикус никак не испортится от хорошей соски по возрасту. Сецчас у ребенка все идеально с прикусом. Соска у нас 18-36 от нук. Доктор ее одобрил. Говорит это больше генетика, а не соски, так как очень часто плохой прикус у деток, которые и не видели соску ни разу,поэтому надеюсь что прикусом моя в папу пошла. Иногда бывали дни, что сама ее клала и шла заниматься своими делами. Сейчас болеет - так вообще не выпускает со рта ее. Я жду возраста, чтоб просто мягко договориться, без истерик, бессонных ночей и тд
05.08.2022
1.11 месяц назад отучила почти пару дней без сосы но ночью ворочалась искала муж сказал верни пусть не мучается. Так на сон даю теперь сосу.
05.08.2022
Мой периодически с соской, все комментарии на эту тему просто пропускаю мимо ушей. Мое мнение - ребенок должен дозреть, а пока это помогает сбросить напряжение. Про себя могу рассказать, я отказалась от соски в 2,3 года, сознательно. Мама рассказывала. Гуляли с мамой, с соседской девочкой лет 12-13 встретились, она брекеты носила. Мама мне показала "видишь, девочка долго соску сосала, сейчас железки на зубах носит". Та поддержала легенду :) Домой пришли, я сама все соски собрала и отнесла в мусорку. Мама втихаря соску одну вытащила, на всякий пожарный. Но все, она не понадобилась, больше соску я не просила. Поэтому, с сыном просто жду, пока созреет.
05.08.2022
Ну на бабок всяких плевать. Но если уж унесла ворона, то я бы шла до конца.
05.08.2022
Первое, что надо сделать, это забить на общество в этом вопросе. Есть Вы и Ваш ребёнок. Остальным вообще должно быть по барабану, сосёт она соску или нет. Ещё не тот возраст, чтобы паниковать из-за неё. У меня оба сосали соску до 2 лет. Резко забрать и типа всё, нет, у нас так не получалось. Мне помогло только отрезать соску по чуть-чуть. Дочь сама её разгрызла, у сына держалась, пришлось ножницами чикнуть. Но только совсем немного. У нас это заняло недели две - я отрезала, он привыкал, я отрезала ещё. И вот когда оба понимали, что соска всё, не сосётся уже, теряли к ней интерес и отдавали сами.
05.08.2022
В 1.11 убрала, один день плакала когда спать, просила, ночь спала не просыпаясь, последующие дни вспоминала, когда в плохое настроение и перед сном, но уже без плача. Единственное в эти дни ей я была нужна как никогда, и меньше недели она её практически и не вспоминала и щас видит, говорит - соса, мама ати, но не просит(это когда в магазин заходим). Ранее пробывала, очень сильно плакала, я не кого не слушала не забирала. Вам может надо было 1 день потерпеть, а там смотрели бы, как последующие дни была бы.
05.08.2022
Я отучила при переходе на один сон. В 13 месяцев. Тогда соска в основном была на сон , изредка на успокоение. Первые дней 5 при переходе на 1 сон вырубался как только в спальню заходили, поэтому никакую соску не просил. Не просил, не плакал, все прошло безболезненно
05.08.2022
Чувствую, нам тоже самое предстоит( Бабок соседских точно не стоит слушать
05.08.2022
Возраст некритичный ещё, нервы ваши и дочкины дороже)) я отучала сына при насморке, нос был заложен и ему неудобно было соску сосать) это было в 1.10, если бы не получилось, отложила бы)
05.08.2022
Любитель адреналина Может ли ребенок не любить маму?