Хочу сократить количество кормлений,а потом мягко отлучить)

Лучший ответ

Да, не готова. Когда будет готова, вы днём легко отвлечете, переключите
12.08.2022
Я мать года, у меня сын мне надоел своими указаниями и сосаниями,я сказала,что мухи насрали, он сразу отвалил от меня в этот же день! Если я знала,что можно было так,то давно бы его отучила! Но моему было 2,6 он уже просто висел на сиське перед сном и ночами все дёргал! Советов не могу не каких дать, первого ровно в 2 года отучила,просто перестала грудь и сказала болят,он не трогал меня! Мне просто повезло
12.08.2022
Моя тоже такой сисченицей после года стала. В полтора года я стала рисовать зеленкой на груди смешные рожицы, а сосок был носиком. Когда дочка просила грудь, я ей давала, а она смеялась и забывала, что хотела присосаться. Когда стукнется сильно, утешала, давала иногда и грудь, и ночью оставалось. Количество дневных кормлений снизилось, я перестала рисовать. А в 2 года я стала ей рассказывать, что у взрослых волосы на теле в разных местах растут и однажды показала ей кусочки меха на груди. Белый мех нашла, в бюстик вставила. Она сама отказалась. Две ночи поворочалась, тянулась, я ей шептала, что волосы, она дальше спать. На третий день, помню, она принесла мне выпавший мех и отдала со словами "сисины волосы"))) Так спокойно, без слез и истерик, без обид на маму отлучилась.
12.08.2022
Прекрасно вас понимаю, у меня дочка была такая же. Только с 1,6 перестала ночью просыпаться на гв, а так сися у нас была до 3.5 и не как я не могла отучить её. А потом она говорит мама, сися! Я говорю там червячки завялись, она фуууу и все!!!!! Сыну 2.3 сейчас сосёт только на дс и нс, и то иногда может отвернуться и уснуть без сиси. Я просто жду пока он сам решит, что сися уже не нужна!
12.08.2022
Длительное гв завершение Вопрос к долгокормящим