Войти

Адаптация или что это?!

КатеРина
Марк, 3 года 6 месяцевЛука, 4 месяца 21 день Ростов-на-Дону

Вполне может быть. Адаптация длиться от двух месяцев до полугода. Если продолжается дольше, то рекомендуют поработать с психологом.

Хотя, по хорошему, в садике психолог с младшими работает над адаптацией. Чтобы она проходила быстрее и легче. Давно ходите?

0
30.08.2022
Марина
Казань

КатеРина, нет ходим только вторую неделю

0
30.08.2022
КатеРина
Марк, 3 года 6 месяцевЛука, 4 месяца 21 день Ростов-на-Дону

Марина, сил сыночку, только начал. Адаптация ещё будет. Конечно он играет с детьми, но и ревёт частенько. Без этого никуда, мамы рядом нет или игрушку увели и т.п. Ещё несколько месяцев будет. Хорошо если экстроверт, быстрее привыкнет.

Дайте ему время, все дети через это проходят.

Ну, конечно, поддержите. Дикий восторг от любого "творчества" что он делает с саду, радость за его успехи и т.п.

0
30.08.2022
КатеРина
Марк, 3 года 6 месяцевЛука, 4 месяца 21 день Ростов-на-Дону

КатеРина, я просто психолог) и работала в саду.

0
30.08.2022
Анна
Соня, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас до сих пор, после сада ребенок капризный и просто невыносим, ходим уже год. Не люблю ее в сад из-за этого водить, в выходные так хорошо с ней, такая адекватная она))

После сада все не так и все не то, и непонятно что хочет, либо вообще ничего не хочет либо хочет все и сразу.

0
30.08.2022
Светик
Николай, 12 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 4 месяца Домодедово

Видимо, в садике старается быть хорошим и правильным, а это напряжение. А напряжение надо скидывать

0
30.08.2022
Может тут есть кто-нибудь из ЛА?(( Чем заняты дети на прогулке в д/с?

Похожие записи