Войти

Не могу идтииии

Самокат и санки зимой. Сейчас в 3,8 не сильно что-то поменялось. Скучно ей идти из точки А в точку В и всё тут. Т.е. туда, куда ей хочется она сама бегает и идёт лего, а куда надо - неа. Это не усталость ни разу.

На отдыхе - пробежать за птичкой или окшкой далеко по набережной - легко. Дойти до ресторана или просто куда-то - нееее, не мооогууууу, вееезииитееее))

На руки никогда не беру, но для того, чтобы дойти куда надо - самокат и санки. Да, сейчас 2/3 дороги часто и сама идёт, но самокат точно пригождается.

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Анна Нартова, Вот тоже самокат спасал поначалу, теперь и с ним поссорилась( будем заново приучаться, видимо

0
21.09.2022

Ксеня , так моя не сама на нем едет)), требует везти. У самой - "ножки устали"))) Но просто я свою почти никогда не носила на улице на руках, поэтому она просто не знает, что "так можно".

На самокате тоже часто с нытьём, если путь ей не интересен.

0
21.09.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Анна Нартова, вот да, мой тоже, если цели не видит и не очень понимает, то обноется весь.

0
21.09.2022

Shi-Shi, ага, при этом эту цель моя не понимает или не видит в 90% случаях)).

И вообще ждать - не её)). Даже на площадку идти, если не видно её впереди - нытьё может ьыть))

0
21.09.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Анна Нартова, мои оба - нытики) если она нытьё добивается цели, то так и будет ныть. Яркий пример мой сын. Со мной уже не ноет, потому что на руках все равно не понесу. С мужем ноет уже выйдя из дома 😅

0
21.09.2022

Shi-Shi, моя ни разу ничего нытьем не добилась, но когда идти скучно ныть все равно начинает. Но на руки я её н когда не брала из-за "усталости", поэтому понести не просит никогда давно уже.

И в нужную мне точку мы всё равно придем с нытьём или нет. Но вот нытьё пока толком никуда не девается)).

Это как с переходом дороги. Ну ни разу она не добилась своего при переходе дороги. Но вот уже 3.8, а все равно нет-нет, но начинает шоу на дороге устраивать. Конечно после трёх сильно меньше и легче и быстро можно угомонить, а сейчас уже и как правило объяснить можно, но попытки не прекращаются)).

0
21.09.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Анна Нартова, купите подножку для коляски. Я не стала покупать, даба задушила, да и далеко мы не гуляли первое время с мелкой, она на балконе спала отлично.
а на вторую зиму они прекрасно оба в санках помещались. И мне вместе фитнесса 🤣 2 раза в неделю на гимнастику.

0
21.09.2022

Shi-Shi, это автору надо, кстати поекрасная идея. У меня знаклмая во дворе этой подножкой пользовалась наверное почти до 4х старшей

А к меня одна дочь и ей уже 3.8)

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Shi-Shi, а подножка к любой коляске подходит?

0
22.09.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Ксеня , насколько я понимаю, да.

0
23.09.2022
Марина
Казань

У нас для этого есть коляска🤷🏻‍♀️Поэтому таких пробоем нет. Хочешь ножками- иди ножками, устала- не хочешь- садись в коляску.
если честно, не очень понимаю такие жесткие требования, ну не дозрел ребёнок. Да, в 2-3 года нет понимания вот этого «надо, значит надо», пока эмоции и желания преобладают и да, ножки устают идти в одном, неинтересном, заданном мамой направлении.
и тем более не понятно желание мамы срочно взрослеть ребёнка, не потому, что он психологически готов, а потому, что кто- то там родится.

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Марина(на орифлейм аллергия!!), Ножки устают всегда, даже дома на диване. Только не на площадке, конечно. А требований у нас завышенных нет, все го лишь использовать ножки по назначению...

1
21.09.2022
Марина
Казань

Ксеня , ну как знать. В саду иногда нельзя гулять на площадке, и дети идут вокруг сада. Так Воспитатель с бубнами- ой, мы идём на собачку посмотреть, ой, а там ребинка созрела, и так, мини-расстояниями вокруг сада. Те трехлетки не будут просто идти, ради того, что бы идти🤷🏻‍♀️.
у самой дочка в садик ходила с 2,7. Где на ватрушке, где на руках, где на беговеле, иногда с коляской для кукол. Сад в 2х минутах ходьбы от дома🤷🏻‍♀️

0
21.09.2022
Ирина
Никита, 13 лет 7 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Носила на руках пока это требовалось, с полтора лет на беговеле перемещается. С 2,4 еще и на двухколесном велосипеде.
бывало конечно в полтора года приходилось нести и сына и беговел, но ножки окрепли и сын стал ходить сам на дальние расстояния. Сейчас и в Москву без коляски ездим, но берём беговел или велик.

Если это только началась и раньше ходила нормально - задумайтесь, возможно стоит обследовать ребенка, возможен артрит или еще что-то.

2
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Ирина, Спасибо

0
21.09.2022
Катя
Сынок, 6 лет 7 месяцевПланирую Самара

Нам 2,5 и тоже самое. В сад идти не хочет, из сада идёт только куда надо, а если маршрут меняется, то истерика с валянием на земле. Причём в любой непонятной ситуации стал говорить "у меня нога бо-бо" и просится на руки. Если я не беру (а я твёрдо решила больше не таскать), то валяется на земле, истерит и при попытка поставить на ноги просто их поджимает. Потом встаёт, делает пару шагов и опять поджимает ноги, падает и опять орёт "нога бо-бо" и так бесконечно...

Разговоры о том что маме сложно и у мамы тоже рука/нога болит не помогает, ему пофиг.

В сад едет или качу на обычном велосипеде 3х колёсном. Обратно либо пешком, либо волоком тащу 🤷

Зимой будем на санках ездить. Ну и надеяться, что это когда то закончится 🙏

0
20.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Катя, Вот жду зиму уже с санками, их хоть в автобус взять можно, в отличае от велосипеда) Сейчас вообще не ходим никуда, в велосипеде то замерзнуть может, то уснуть...

0
21.09.2022
Тигр
Евгений, 10 лет 1 месяцЕкатерина, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Я не иду на поводу у детей. Устал, сядь и сили. Я дальше пойду.

Устала, садись в коляску. Это про дочь. На руках вообще некогда не носила. Дети манипуляторы. Быстро привыкают к хорошему.

0
21.09.2022
Вероника
Варвара , 4 года 7 месяцев Москва

Еленка, а что плохого привыкнуть к хорошему?

0
21.09.2022
Тигр
Евгений, 10 лет 1 месяцЕкатерина, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Вероника , ну лучше в коляске ездить, чем на матери.

0
21.09.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 14 дней Красноярск

Лайфхак😅 сын ходит на развивашки, там дети ходили и бегали под песенку "Иду, иду, иду... Стоп. Бегу бегу бегу... Стоп". И если не идёт просто так, начинаю петь эту песенку, ему весело, так и доходим до места назначения.

Если серьёзные капризы - объясняю, что уже большой, у мамы болит спина. При этом всегда готова сесть и обнять его, не угрожаю, что уйду.

Пару раз была сильная истерика со слезами, но после этого стал ходить. А иногда нежелание ходить - это из-за неудобной обуви, тоже было такое пару раз.

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Tanya-dreamer, Под песенки тоже ходим, и подмышки "как лялечка", когда и прокатывает. Истерики со слезами - наш ежедневный ритуал, поэтому на исправление никак не влияет(((

0
21.09.2022
Анастасия
Мое солнышко, 6 лет 5 месяцевСынок, 3 года 1 месяц Санкт-Петербург

Сочувствую.

Я так радовалась весной, когда сын полностью в 2г стал ходить пешком, даже коляску хотела отдать. Недолго музыка играла, через месяц тоже стал на ручки проситься, просто вставал посреди дороги и как вкопанный. Сейчас и того хуже. Вот уже два с половиной месяца передвигается на четвереньках и пытается лизнуть асфальт. Типа он собачка или кошка или ещё кто-то,но явно не мальчик. Ни на ручки не даётся, ни в коляску, истерика, валяние на дороге, всё жду, когда перерастёт.

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, да уж, а у еас другая песня, называется "я лялечка"...

0
22.09.2022
ПижамаМама
Малышка Лама, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Когда дочке было 1,10-2 и мы отказались от коляски, помогало обняться. А вообще это же тренировка - чем больше ходит - тем легче.

А удобная ли обувь? И я бы на всякий случай упомянула этот факт на медосмотре.

Моя в 2,5 сама ходит, мне кажется, вы даёте посильную задачу для ребенка

0
21.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

ПижамаМама, Да, думала на что может обувь не удобная, но в привычных кроссовках и вовсе дома босиком тоже "идти не может"

0
21.09.2022
Zayshka
Молчун, 9 лет 2 месяцаРомашка, 7 лет 8 месяцевМалыш, 5 лет 7 месяцев Москва

Возила за ручку детского самоката. Сад в 1.3 км, ребёнку 3.7. За всё время со мной один раз прошёл пешком. С папой чаще пешком.

1
20.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Zayshka, На самокате сама ездить любит, месяц назад он ещё спасал, когда дальше площадки уйти надо было всегда брали, сейчас и на самокате ножки не хотят двигаться, и сама откащывается его брать( Покупать ещё один но с ручкой я не стану, тем более не факт, что примет его(

0
21.09.2022
Zayshka
Молчун, 9 лет 2 месяцаРомашка, 7 лет 8 месяцевМалыш, 5 лет 7 месяцев Москва

Ксеня , самокат обычный, без родительской ручки. Везу за руль. Могу и в коляску к младшему посадить на далековатых от дома прогулках.

Но я на руках носила за всё время всего один раз.

0
21.09.2022
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 10 месяцевМайя, 6 лет 2 месяца Москва

Сын такой. В 2 его года забеременела, в 2.5 перестала возить на коляске и носить на руках. Нет и всё. Маме нельзя таскать тяжести. Ну неделю-2 ныл. Сидели на скамейках каждые 10 метров, ели «батончики силы» (покупала незнакомые батончики и говорила, что это супергеройские, дают невиданную силу.
А папа добрый, до сих пор лося носит на шее даже в соседний магазин.


1
21.09.2022
Полинка
Мишаня, 8 лет 3 месяцаДаня, 3 года 11 месяцев Владивосток

ахахах сыну 4 у него тоже вечно ножки отказывают))) мне уже кажется, что это никогда не пройдёт) но со мной просёк, что я не буду его больше носить, а папу эксплуатирует)

0
20.09.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 11 месяцевПавел, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Полинка, Вот у нас с папой тоже легко вопрос решается: закинул на плечи и пошел, отучаю и папу) Или на машине возит. Папа вахтовик, ждем приезда, чтобы хоть куда-то выбраться...

0
21.09.2022
Катерина
Сынок, 8 летдоченька, 4 года Новосибирск

Наверное это просто такой ребёнок. Мой с 1,5 лет много ходит пешком, и ему нравится, даже не приходилось придумывать что-то. Но по опыту подруг знаю, что такая история как у вас бывает часто. Наверное в вашем случае придумать что-то на всякий случай, может коляску с подножкой для старшего 🤔 и надеяться, что перерастёт

0
21.09.2022
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 8 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

2,10, еще в коляске запросто бы везла! И проблемы бы не было. Но средняя у меня бастовала против коляски, поэтому самокат и никаких ручек. Не хочешь в коляску, значит,пешком. На себе не потащу.

0
21.09.2022
Анна
Мирон , 3 года 11 месяцев Ставрополь

Вами манипулируют заведомо зная что вы поступите ровно так как ему нужно! 🤷🏻‍♀️😆просекайте такие манипуляции!

0
21.09.2022
Еленка
:), 8 лет 2 месяцаСын, 5 лет 1 месяцДевочка, 2 года 11 месяцев Москва

Я просто говорила, что беременна и нести не могу. Просто нет и всё. Поэтому ножки только при папе отказывали)

0
21.09.2022
Katti Su
Л❤️, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

На коляске возила и в 4 года возила. Ну не ей же надо идти, а мне надо чтобы она шла.

0
21.09.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Возила на коляске. Носила на руках. Никогда не заставляла ходить.

0
21.09.2022
Как научить ребенка успокаиваться? Кризис? Или что это 🤪

Похожие записи