Детская комната

Лучший ответ

Вам себя надо настроить, а не дочку. Ничего сверх естественного в этом возрасте не произойдет с ребёнком. Мы переехали тоже в 3 года. До этого жили в одной комнате и спал сын периодически со мной. Ну приходил под утро. А в 3 года мы переехали в своё жилье и у него появилась своя комната. Ничего, привык. Какое то время приходил ко мне. Потом перестал. Наоборот, ему нравилось, что теперь у него своя личная комната. Только я сама не ревела и не паниковала. А в вашем случае, если Вы будете так реагировать, то и дочка тоже так же будет.
05.10.2022
Вам бы себя подготовить 🤔
05.10.2022
Что страшного может случиться с дочкой в детской комнате, которая по определению должна быть безопасным местом? Если есть опасности устраните их. Дочка умеет сама выбираться из своей кроватки и придти к Вам? Что может помешать ей это сделать в другой комнате? Устраните препятствия. И не сходите с ума. скоро придётся отпускать дочь одну в школу, потом в её собственную жизнь, Вы тоже будете всю ночь вскакивать? Так и до внуков не доживёте здоровой.
05.10.2022
Преподнесите это правильно. Без чувства вины и надрыва в мимике и голосе)) Как вы воспринимаете - так и ребёнок воспримет. Спозиционируйте перемены как "вау! У тебя будет СВОЯ комната! Будешь жить как большая девочка, как принцесса! Ведь у всех принцесс есть своя спальня! А я никуда не денусь, в соседней комнате буду, всегда можешь ко мне зайти если нужно... " И тд. Купите ей туда хороший ночник, большую мягкую игрушку для компании. Девочка большая, уже можно договориться.
05.10.2022
Я просто укатила кровать и сказала "теперь ты спишь здесь". Первый вечер порыдал,потом всё , свою комнату любит. В 2 года ровно уехал. Дочь вообще без слез укатила около 2,5. Я никак никого не готовила.ставила перед фактом. Но я так во всём поступаю.никогда не готовлю.как снег на голову дети воспринимают легче чем смакование темы по сто лет.
05.10.2022
Отселяли сына в 2 года.тоже переживала,казалось, что он в соседний город как минимум уезжает)но он с удовольствием стал спать один с забегами к нам под утро.
05.10.2022
Наличие комнаты не означает что вы её туда резко выселите и закроете за ней плотно дверь. Ребёнок не перестал нуждаться в родителях. Можно ей показать комнату, рассказать что это для неё. Укладывать там, но прибегать она скорее всего будет всё равно к вам. Это ночной инстинкт
05.10.2022
Ну я бы смотрела по ребенку, может на новом месте ей пока не комфортно будет спать в отдельной комнате, всё таки и так смена места, если были бы проблемы оставила бы пока кровать в спальне.
05.10.2022
Поговорите сперва с дочкой, смотрите, как она спит ночью. Я бы свою точно пока не стала в отдельную комнату отселять, просыпается по 2 раза за ночь и маму надо. Тоже без 1 месяца 3. В крайнем случае можно на какое-то время поселиться в 1 комнате, обустроить детскую и может сама захочет туда переехать...
05.10.2022
Как раз в 3 года отселили дочку в детскую после ремонта. Особой подготовки не было - просто в ходе ремонта упоминали, что у неё будет своя, красивая комната. Как то всё гладко прошло. Видеоняня в 3 года точно не нужна - прорабатывайте свою тревожность, потом ребёнок начнёт во дворе гулять один, в школу ходить и тд)
04.10.2022
Маняше 1 год 5 месяцев ❤️ Детская кухня #2