горшок, как приучить
Дорога к горшкуДД! дочери 1,5 года. все время ходит в подгузах. о том что собирается писить или по большому - никак не сообщает. только если уже наделает дела - просит поменять подгузник. думаю пора начинать по-тихоньку приучать к горшку. кто как это делал?) поделитесь советом)
Лучший ответ
Tanja
Я лично не совсем понимаю смысл приучать , если ребёнок ещё не понимает или не умеет сдерживать позывы. Я своим в 2.4 года где-то сняла подгузники и все. Они сразу поняли , что надо делать- никаких луж на полу, на диванах и одежде (только в первый день были и то около горшка, когда не добежали). До этого я пробовала приучать где-то в 1.8, но им было вообще фиолетово на горшок. А я не хотела вытирать лужи и жить с запахом мочи)).
Педиатры говорят , что дети в среднем дозревают до горшка к 2 годам. Ну , можно раньше , но я не понимаю зачем бегать подлавливать ребёнка с горшком, вытирать мочу везде и т.д. Бррр. Я своим сняла подгузники и они сами уже и делали свои дела, без моего участия.
10.10.2022
Ответить
Заяц
Tanja, ну я особо не переживаю что ходит в подгузах) но хочу попробовать. не получится - сама потом к этому придет
10.10.2022
Ответить
Анастасия
Купите горшок, об'ясните для чего он нужен, фоново постоянно напоминайте куда надо писать/какать, и ждите готовности ребенка
10.10.2022
Ответить
Танюшка
Первое и самое главное, терпение мамы.
Второе снимите дома памперс, если есть возможность купите многослойные трусики. Они полностью не задерживают, но от них нет луж. Я одевала трусики и колготки. И луж не было, только мокрые были трусики и колготки.
Третье не надо каждый раз сажать или спрашивать, хочет в туалет ребенок или нет. Выберите один раз в день, когда вы будете сажать на горшок. Я сажала после тихого часа.
После каждой удачи радуемся, а после прямого спокойно проговариваем. Куда надо делать дела , если туда (горшок, унитаз) то штанишки и трусики будут сухие.
Самое главное наблюдайте за ребёнком и вы поймёте, когда он хочет в туалет. До самостоятельного хождения у меня с младшей дочкой ушло 2 месяца. Это она сама ходит дома либо на горшок, либо на унитаз. Просится стала раньше.
Удачи!!!
10.10.2022
Ответить
Заяц
Марина Смаль, ну попробуем) не получится - сама потом разберётся что куда 😄
10.10.2022
Ответить
Katia
У нас как-то само собой пошло. Горшок был дома где-то с 1.5 лет, дочка с ним играла, пару раз пописала и один раз покакала. Она миллион раз видела как я хожу в туалет и как папа ходит. И ей говорили, что вот горшок - она для вот этого.
Специально мы ничего не делали. Где-то в 1.9 один раз сняли подгузник и она полдня бегала голопопом. Просто шла на горшок, когда было надо. Мы ее хвалили. Написала просто на пол раза два, пару раз на кровать, когда заигрывалась. Так вот голопопом стала бегать все чаще и чаще и ходить на горшок. Довольно быстро, может за неделю она стала ходить на горшок без промаха.
Через пару месяцев стала снимать подгузник, если была в нем или просить снять, когда хотела на горшок. Я ей стала надевать трусики. Какое-то количество раз она писала в трусы (т.е. был рефлекс - что-то на попе есть, значит можно писать), но вот уже с неделю сама пытается снять или просит снять, без промахов. Стала звать меня с собой, чтобы я сидела на унитазе, а она на горшке :)). Как-то так. Подгузник только на сон сейчас и когда идем куда-то.
Я думаю, она просто готова. Высаживания, подкарауливания я как-то не очень понимаю.
12.10.2022
Ответить
Маша
В полтора пыталась высаживать, начались истерики. Подгуз не снимала. Горшок стоял в ванной, рассказывала для чего он нужен, высаживать перестала, так как выгибалась и плакала. В 1,9 пришла и сказала ка-ка, думала в подгуз, нет, проверила горшок, а там подарок! Хвалили конечно, за неделю сняли подгузники и перешли полностью на горшок. Сама ходит сейчас на горшок, даже не сообщает мне, только если попу вытереть нужно. Как созрела, так и пошла.
10.10.2022
Ответить
Маша
В полтора пыталась высаживать, начались истерики. Подгуз не снимала. Горшок стоял в ванной, рассказывала для чего он нужен, высаживать перестала, так как выгибалась и плакала. В 1,9 пришла и сказала ка-ка, думала в подгуз, нет, проверила горшок, а там подарок! Хвалили конечно, за неделю сняли подгузники и перешли полностью на горшок. Сама ходит сейчас на горшок, даже не сообщает мне, только если попу вытереть нужно. Как созрела, так и пошла.
10.10.2022
Ответить
Тигр
Моей 1.5 года. Когда ходит без подгузников, может сменить и сразу ревет. Вижу что чувствует и ей неприятно. НО! Адски боиться горшка. Думаю через месяц опять попробовать.
Сын ближе к 2 годам почувствовал этот процессе искания и сразу на горшок пошел. До этого орал при виде горшка.
10.10.2022
Ответить
Татьяна*
После 2 лет сама созреет. Все кто в окружении приучал раньше, не вышло особо ничего
10.10.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.