Запугивание 🙃

Лучший ответ

Никогда ничем не запугивала и не пугала. Ни бабайкой, ни врачами, ни тем что чужой дядя/полицейский заберёт. У меня же нет пары миллионов рублей на психолога для ребёнка, чтобы разгребать потом последствия для психики.
04.12.2022
Не запугиваю, считаю это глупостью. Если ты что-то говоришь ребёнку, то это должно иметь под собой какие-то основания, иначе потом ребёнок твоим словам не поверит. А не будет верить, не будет и слушаться. Но это моё мнение. Я со своими детьми всегда разговариваю, как со взрослыми (в меру их восприятия, конечно) , и они понимают.
04.12.2022
Никогда не пугаю, наоборот, говорю, что когда поспишь, пойдём гулять или куплю вкусняшку какую-то
04.12.2022
Метод запугивания довольно жесток, плюс могут быть отсроченные последствия. Это взрослым смешно, а ребенку и правда страшно. Поэтому никакими бабайками, чужими дядями и тетями не пугаю. Я могу сказать, что если сейчас не заснет, то завтра не сможет пойти гулять, т к не успеет проснуться.
04.12.2022
я проще поступала.... не хочешь спать - не спи! Но одно условие - будь в своей кровати (лежи, танцуй, прыгай, рассматривай книжки, обнимай игрушку и т.п., но не спускаться). Запугивать не надо, это удар по психике, и вы никогда не знаете, где он вылезет в извращенной форме.
04.12.2022
Меня в детстве запугали до того, что до трёх лет я вообще по ночам не спала. Точнее, просыпалась и начинала истошно орать, потому что мне казалось, что над моей кроваткой стоит бабайка. Укачать меня было возможно только если носить и петь колыбельную. И мама так ходила часами. А потом на работу… Я до сих пор помню эти ужасные ночные пробуждения и жуткий страх, помню свои ночные кошмары про бабайек. Позже у меня в течение многих лет были тактильные галлюцинации, что я тоже отчасти считаю последствием запугиваний в детстве. Поэтому считаю подобный способ манипуляции над ребёнком абсолютно бесчеловечным.
04.12.2022
София, пи..дец 🙈 у меня так сосед рассказывал как он дочку двухлетнюю спать укладывает. Папаша года 🤬 говорит, когда она долго не засыпает я ей говорю "закрывай скорее глазки а не то вон уже бабайка за тобой идёт". Ребёнок потом выдавал истерики до рвоты, а родители рассказывали мне об этом и ржали. Они ей ещё фильм ужасов какой-то включили перед сном и она потом тоже долго долго вспоминала его и не могла уснуть. 
04.12.2022
Как педагог и читала статьи от психологов:ни в коем случае ничем и никем не запугивать. Потом вылезет травма на всю жизнь. Зачем? Этот период пройдет. У меня с 1.8 тоже периодически не спит днём, месяц назад спецом не укладываю,и она еле-еле засыпает в полпервого-час ночи. Если днём спит,то в 3 ночи. Просыпается всегда в 7-8 утра,не позже никогда. Ну не спит,пускай. Время погулять на улице,пока не темно. То же запугивание нельзя в еде, в поведении, в любых ситуациях. Рано или поздно ребенок будет слышать и слушать вас. А сейчас кризис третьего года. Почитайте психологические статьи и книги на досуге.
04.12.2022
Вика, я сейчас в легком шоке. Все читали Петрановскую и закидывают тапками и оскорбляют за раздельный сон и призывают на форуме развития до года носить на руках 24/7 и не исправлять сон, а терпеть. А после двух лет значит Петрановская не объяснила не пугать малышей дядями и не бить по попке (такие советы тут тоже есть)
04.12.2022
Никогда ничем не пугаю, наоборот всегда говорю, что даже если ведёт себя плохо-люблю и никому не отдам его! Вы на себе это представьте как бы вы себя чувствовали, если бы например что то делали не как вам сказал муж, а по своему и он пугал вас, что бросит вас или отдаст вас в рабство или спрыгнет с крыши,ну или что то свое подставьте. Просто вы взрослый и понимаете грань-произойдет-не произойдёт, а ребёнок верит вам полностью и какого ему что ВЫ-родная мама отдадите его чужому дяде и ребёнок останется без вас. Я бы после этого вообще от страха не заснула, малоли пока я буду спать вы позовёте этого дядю и он заберёт меня.
04.12.2022
Юлия, нет с дядей не так. Мы живем в квартире и там часто делают ремонт и стучат. Она им дядя ай ай ай.. Я иногда говорю, что давай спи, если будешь кричать, то дяди опять будут стучать и продолжат ремонт
04.12.2022
Я бы не пугала. Меня в детстве пугали и я очень боялась. По несколько дней не могла успокоиться.
04.12.2022
Datura Stramonium, в каком возрасте вас пугали?
04.12.2022
MeLody, 4-5 лет. Это из того что я отчетливо помню
04.12.2022
Datura Stramonium, ну это конечно уже большой возраст для запугивания. Эх
04.12.2022
Кого там наказывать и пугать? Ребенок только говорить научился, понимает кое-то, возраст несознательный. Вы себя помните в 2 года? То то же. Наберитесь терпения. Любовью наполните - любовью она будет потом делиться с Вами и со всем миром.
04.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как бы вы реагировали Ребёнок не отпускает ни на секунду