Войти

терзают сомнения гв

Аник
Моё Солнце, 20 лет 3 месяцаМой Философ, 16 лет 11 месяцев Москва

Ну только вы решаете насколько это нужно, приносит пользу вам или ребёнку. Если вам так комфортно оставьте. Если вы уже волком воете, сверните. Я кормила долго, но при этом не была привязана к дому, могла оставить и на дневной сон спокойно уйти, зная что няня или бабушка смогут уложить своим способом, а со мной грудь.
Есть дети, которые ходят в сад и саду засыпают без груди, а дома с грудью.
Тут вопрос в том, что вам некомфортно в ГВ и как это можно решить кроме того чтобы резко свернуть. Если это можно решить как-то ещё, значит можно оставить. Ребёнок умеете засыпать с другими взрослыми, у него есть такой опыт? Если такого опыта нет, то дайте ему этот опыт и со временем для него эта ситуация станет естественной.

0
29.12.2022
Я за тебя
Родион , 7 лет 1 месяцМаргарита , 5 лет 2 месяца Казань

Здравствуйте. Здорово, что вы смогли кормить так долго! Понимаю ваши чувства, они абсолютно нормальны, не игнорируйте их, взвесьте все за и против перед принятием решения.

Сейчас хороший возраст, чтобы начать готовить малыша к мягкому отлучению, выстраивать границы. В минимум 1,7 можно начинать работу.

Конечно, на самом деле, психологически малыш будет готов после 2х, но мягко готовить и вообще не завершать ГВ резко будет бережно и к вам, и к нему.

Поэтому я рекомендовала бы обратиться к консультанту по ГВ.

А, в целом, свои вопросы по гв можно задать в бесплатном чате в телеграм. Если нужно дам ссылку.

0
28.12.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 5 месяцевДочка, 4 года 7 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Да, очень жаль, я вас понимаю. Но если вы готовы, то всю волю в кулак и вперёд. Мне со старшей было только первые сутки тяжёло, хотелось передумать 100 раз на дню, потом опять себя одергивала, в итоге через 3 дня и не вспоминали о груди вообще.

0
28.12.2022
Алёна
Георгий , 5 лет 5 месяцевАгата , 1 год 2 месяца Москва

Mi Mi, переживаю как я буду его укладывать и продлевать сон, кажется, что проснется, к примеру, днем через пол часа и без сиси дальше не смогу его уложить и будет у нас сон такой короткий, я с ума сойду

0
29.12.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 5 месяцевДочка, 4 года 7 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Алёна, не будет, первые дни лежите с ребёнком, потом пытайтесь одного оставлять

0
29.12.2022

Но вы плавно завершайте, сначала на дневные сны убирайте, потом на ночь, потом ночные или в любом другом порядке, только постепенно и вы отвыкнете и ребенок. Вводите ассоциацию на сон, например, читать книги, гладить и т.д. резко всё обрывать это жёстко, больше переживать будете.

Нам тоже 1.10, остались ночные кормления и не каждую ночь, потихоничку закругляемся, без шума ))) тоже не хотела бросать гв, но мне требуется лечение...

0
28.12.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 2 месяца Ярославль

А зачем тогда заканчивать, если ни вы, ни ребёнок не готовы? 👀😳 Преславутое общество давит?

0
28.12.2022
Алёна
Георгий , 5 лет 5 месяцевАгата , 1 год 2 месяца Москва

Наташа, уже не давит, давили долго, но я хотела кормить дальше, а сейчас уже напрягает что без сиси его никто уложить не может, следовательно я отлучаться на долго не могу, а хочется))) ну и ночью просыпается, а хочу чтобы спал крепче, а он просыпается от каждого шороха

0
29.12.2022
Анжелика
Сынок, 8 лет 3 месяцаДоченька , 5 лет 10 месяцевСынуля , 4 года 1 месяц Москва

Всегда решаете только вы) я заметила, у меня оба раза, когда жалко, значит ещё рано) в ситуации видно, что ребёнок готов и нечего жалеть) только радость о завершении и прошедшем пути ✨

0
28.12.2022
Яночка
Сын старший, 15 лет 5 месяцевСын средний, 11 лет 9 месяцевМладший сынок, 5 лет 9 месяцев Ставрополь

Ну тут правда только ваша готовность играет роль. Моему 2,2 и пока не закончили. Тож только на ночь осталось, ну и среди ночи если проснется. Меня пока не напрягает, кормлю. Если буду отлучать, то за один день.

0
28.12.2022
Lena
Князь Котянский, 8 лет 9 месяцевКнопка, 4 года Берлин

Я бы просто подождала пару месяцев, если у вас силы есть. он же еще совсем малыш.

0
28.12.2022
Damiana
д, 10 летм, 4 года 3 месяца Минск

Убрала в этот раз с 6-7 месяцев и счастлива!!!

0
28.12.2022
Катрин
Сын, 6 лет 7 месяцевСын, 1 год 9 месяцев Самара
Комментарий удален
0
29.12.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Ориентироваться по ребенку

0
28.12.2022
Похоже завершили гв Уснула без груди🎉🎉

Похожие записи