Истерики с папой

Лучший ответ

Вы рано на ночь стали оставлять. Без этого никак? Ну встречаются пусть, гуляют, забирает на несколько часов а потом возвращает. Конечно маленький ребёнок, а вы её из дома в дом возите каждую неделю да ещё и не по разу. Где её комната? Где её кроватка? Она запуталась: то пары нет, то мамы. Скучает по маме. Не то вы устроили, пересматривайте встречи.
29.12.2022
мария, да никак)
30.12.2022
По описанию, обычный кризис 3х лет, или 2.5, не помню когда он там. Проявляется он как раз истериками на пустом месте. Типа в садике чудо а не ребенок, заходишь домой и начинается ор, ничего не успокаивает, вплоть до катаний по полу. Кризис в том, что ребенок в безопасной обстановке может расслабиться и выплеснуть все эмоции. Обычно это мама видит, у вас видимо это досталось папе. Почитайте про этот кризис. Я на 98% уверена что это он у вас. А про ночёвки вне дома, мне кажется вам не правильно пишут. Думаю что ночевать с папой в данной ситуации это нормально и правильно для их отношений. Вы же объяснили ей что мама с папой больше не живут. Да и делать с этим нечего. Вы же не начнёте жить вместе, а не отпускать дочку к отцу, к которому она хочет, будет очень не правильно.
29.12.2022
У нас ребенок такие истерики устраивал (устаивает) часто, у бабули ночует, все хорошо, послушная адекватная девочка, в садике тоже прекрасное поведение. Но стоит только забрать, выйти из сада, начинается. В машине, в магазине, дома. Караул. Обычно ребенок расслабляется и ведет себя как хочет с самыми близкими, обычно с мамами. Но бывает всякое и это норма возраста. Спокойнее реагировать папе надо, не давать биться в истерике обо что нибудь, предлагать утешить, не хочет значит оставить в покое и ждать, позже еще предлагать. Ребенок поистерит, потом придет на ручки утешаться. Ничего страшного. Возможно в вашем случае триггерит ребенка редкие встречи с папой, смена обстановки. Ну чтоже делать, постепенно ребенок привыкнет к этому. Главное самому сохранять спокойствие при этом, и не впадать в истерику.
29.12.2022
Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), Спасибо большое за развёрнутый ответ, папа очень спокойно. Так истерика я имею в виду что не кричит не дай бог и все такое .Остается с моей бабушкой у них все хорошо никаких истерик
29.12.2022
Милана, Ну может она сильно по нему скучает, как встречает так переизбыток эмоций и выплеск. Такое бывает.
29.12.2022
возможно ребенок еще маленький для регулярных ночевок вне дома, даже с папой. Возможно ей сложно в новом месте, начинает паниковать, впадать в истерику. Ну и мы не знаем как папа ведет в себя в таких ситуациях - на ровном месте истерики не бывают, всегда есть причина.
29.12.2022
у нас дочка мужа с 2.5 лет оставалась с нами ночевать. точнее как. мы начали жить вместе и начали забирать детей жить 50/50. детям было 5 и 2.5. у нее были истерики, но это чисто возрастные. к слову дочка мужа это чисто drama queen. вот серьезно. у нее и с мамой всегда была чуть что - истерика. из серии: не хочу 6 пельменей, а 1 и тд. муж у меня не мягкий пряничек, если истерика переходила в неадекват, он ее тушил. ничего критичного, не орал. просто строго разговаривал и просил успокоиться, умыться. просто может ваш ждет когда сама успокоится, но я читала, что долго ребенку истерить нельзя, тк это уже вредит нервной системе ребенка. лучше дать проораться и потушить. ну к слову то, что вам пишут, про то, что психиика вашего ребенка не выдерживает. вот честно хз. я всегда была уверена и убедилась на нашем случае, что чем меньше лет ребенку, тем ему легче адаптироваться, если все вокруг сохраняют спокойствие и "типа все ок". наши оч быстро привыкли. старший уже на след день "сдался" мне. младшая через 2 недели уже с радостью начала оставаться. сейчас им 5,5 и 7,5. живут на 2 дома и для них это абсолютная норма.
29.12.2022
Жить на 2 дома и я бы с ума сошла. А вы о ребёнке
29.12.2022
маТРЁХа, я просила без этого)
29.12.2022
Милана, без чего? Это самая вероятная причина. Ребёнок то там то сям. Её психика перестала выдерживать
29.12.2022
маТРЁХа, Согласна. Для ребёнка это может быть эмоционально сложно. Там ещё может кризис накладывается, но автор не пишет сколько лет дочке.
29.12.2022
Наталья, да какая разница сколько лет. Вы взрослая попробуйте. Я пробовала, реально рехнуться можно.
29.12.2022
маТРЁХа, Пообщайтесь часок с детским Психологом. Он-лайн. Так быстрее чем книжки читать самой. Вам надо немного расширить понимание о возрастных кризисах, привязанности и прочем прочем. Хорошо всё с Вашей дочкой. Не её надо к врачу, а мужа Вашего бестолкового. Простите если резко. Вы очень хорошая мама, и обязательно разберётесь с этими истериками. Пообщайтесь с Психологом, поделитесь мужа и вместе выбирайте самую мягкую тактику. Забегая вперёд могу сказать исходя из своих знаний, до 4-5 лет, ребёнок должен быть с мамой. Ей без Вас так долго просто тупо рано. Ей тяжело.
29.12.2022
маТРЁХа, На два дома не жила, но 10 лет работала и моталась по командировкам....Глаз дергался-))Туда-сюда....Просыпалась в отеле и не могла сообразить где я. Да, это тяжело.
29.12.2022
Милана, Не обижайтесь, но это очень даже здравая мысль. Малышка может уставать, кризис очередной переживает. Этими истериками дочка Вам о чём-то важном говорит. Анализируйте....
29.12.2022
маТРЁХа, в Европе и Штатах это в принципе норма для детей разведенных родителей, никто с ума массово там не сошел как-то. Работаю с иностранцами и несколько при разговоре упоминали, что так жили с самого раннего детства, без особых проблем. Дети конечно разные, но не факт, что это из-за этого. Может быть просто кризис 3х лет.
29.12.2022
Анна Нартова, ну и эта девочка вряд ли потом вспомнит свои истерики
29.12.2022
Перевозбуждение скорее всего. Ребенка сложно бывает уложить спать в гостях, незнакомая обстановка, эмоции от встречи.. Причем бывают дети, которым в целом это все равно, а бывают консерваторы, которым нужна стабильность. Моя старшая такая. В вашей ситуации сложно что-то советовать. Если обязательно ночевать с папой, то может какой-то четкий график, чтоб она знала, в какие дни недели она у папы. И обсудить, чтоб за несколько часов до сна какие-то ритуалы спокойные: купание, книга..
29.12.2022
Если раньше было все хорошо, а сейчас нет, причем только там, то как можно угадать, в чем дело - надо там быть и видеть, что происходит. Одна из возможных причин - неподходящий режим дня или не те занятия перед сном. Насчет врача, хуже не будет, пусть муж ведет, получает консультацию.
29.12.2022
Может она находясь там, не дополучает внимание, вы же не можете знать кто с ней и сколько времени проводит. Надо наблюдать, поговорить с отцом, конечно, психолог быстрее найдет причину, что является поводом истерик.
29.12.2022
Скорее всего это кризис трех лет. Он самый жёсткий, с ужасом его вспоминаю с сыном. Почитайте у психологов, что с этим делать и как это пережить
29.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все сама и истерики Возбудимая нервная система у ребенка