Добрый вечер! Есть у кого дети ну очень серьезные? Мою мадам (возраст 1,3) можно рассмешить лишь игрой «идёт коза-рогатая», и различными активными играми. Когда ждать более ярких эмоций? Или это навсегда так?
Ребёнка сложно заставить смеяться
У меня сын не эмоциональный. Его очень трудно пробить на эмоции. До 1,6 вообще не смеялся ни разу. Да и скйчас не смеётся. Только если щекотать. Ему не смешно в остальных случаях. Его максимум-это лёгкая улыбка. А вот злиться хорошо умеет. Ну это единственное. Остальные эмоции не ярко выражены.
Когда Ваша начала проявлять эмоции? У моего также, только 1.9. Дневник Ваш читала, не нашоа
Ох эти несмияны😅 до полутора лет не слышала смеха как такового, а там пошла жара,одни ржаки😁
Кристина , конечно появится. Потом ещё эти шуточки детские будут .. я помню мне подруги говорили про заразительный детский смех… а я его и не слышала) вот потом уже поняла что с 2-2,5 не остановить..
Наша до полутора лет смотрела на всех суровым взглядом или с укором. Смеялась только от щикотки и когда брат кривлялся. Любила всех ругать, даже когда ещё не говорила, на своём языке отчитывала за воду пролитую, за сидение на полу.
К 3 стала веселее, хохочет, но осталась ранимость, чуть что в слезы и дуться.
Старший сын до сих пор сам себе в зеркале не улыбается, 13 лет) Не смеялся, не улыбался, не гулил. В принципе, ничего не изменилось. Серьезный парень вырос.
Оооо это прям про нашу. Не смеялась, была серьезная. Сейчас 6 лет, и смеётся и ласкается и целуется ))) очень позитивная. Когда начала ? Ну наверно 2 -2,5 года
Вообще какой ребёнок маленький, он такой и будет во взрослой жизни. У вас просто будет серьёзная мадам))) будущий директор, руководитель предприятия.
Елена , блин,а я не директор и предприятия нет,кто украл?🤣 Потому что я тоже была такой несмияной,даже улыбки не выдавить было🤷
Моя была тоже серьёзной и мало смеялась сейчас ей 1,8 смеяться стала часто
Если верить моей свекрови, то мой муж с раннего детства был очень улыбчивый и активный (и сын у меня точно такой же, весь в него), а вот его брат был всегда тихоней и серьёзным - такими они и выросли))
Сын редко улыбался. Но потом как то начал все активнее и активнее, а сейчас в любви признается мне простоянно
У нас тоже очень серьёзная, улыбается только когда хочет и уголками губ.... Я думаю, что не изменить этого... Такой человек.