2 года ребенку и его активность

Лучший ответ

Вы спите 6 часов, да ещё и с ночными пробуждениями. Неудивительно, что у вас ни на что нет сил. Ложитесь раньше, если нет возможности спать дольше. Сон - это базовое. Выспавшаяся мама - адекватная мама. С ребёнком я не поняла, в чем проблема. Я тоже ничем особым не занимаюсь. Вместе мы бесимся, читаем и рисуем, а машинки, извините, мне катать неинтересно. Играет один, и считаю, что это сыну на пользу. Я так поняла, что ваш тоже себя сам занимает, но вы опасаетесь за его безопасность. Может, стоит создать среду, где он мог бы заниматься тем, чем ему нравится? Например, если он вечно лезет куда-то наверх, поставьте ему спортивный комплекс.
18.01.2023
Юлия Х, он не играет один, а начинает всюду лезть и залезать. Спорт комплекс есть, но ему не особо интересно. Ему интереснее включить микроволновку залезть, духовку, прибежать в ванну и вылить мыло жидкое, залезть на лестницу, попрыгать на кровати и тд. ))))При том он может посидеть порисовать, пока я рядом с ним, но если я отошла даже просто готовить на 1.5 м, все становится неинтересно. А по поводу сна, да, ложиться надо раньше, но это единственное мое личное время, и как говорится, хочется немного для себя пожить. Но попробую хотя бы на часик пораньше ложиться, спасибо
18.01.2023
Моей 2. Живем тоже в частном секторе, вечером гуляем у себя во дворе по часу (исключение-плохая погода). У вас же двор как-то освещается…. Что мы делаем: догоняем друг друга, играем в мяч, она чистит снег своей лопатой, играем с собакой, катаемся с маленькой горки во дворе, качаемся на садовых качелях, рассказывая стихи. Если успеваем выйти сразу после сна (в часов 16), то делаем большой круг на санках по деревне. Конечно после прогулок ребёнок дома ведёт себя намнооооого лучше👍 я думаю, вы обязательно что-то придумаете😜
17.01.2023
Крыска, спасибо, я очень надеюсь)) со старшими таких проблем не было, они все равно себя занимали чем-то. А младший с самого рождения на мне висит как обезьянка, везде я нужна. Попробуем вечером выйти, но у нас во дворе особо нечем играть, кроме снега и лопатки, на горке пару раз скатиться и неинтересно становится))
18.01.2023
yatman4ik, попробуйте по очереди с горки, моя угарает, когда я катаюсь😁😁😁
18.01.2023
Крыска, )))
18.01.2023
у меня тоже какой то упадок сил. сыну 3 года , но он такой же шустрый и всегда таким был. когда ему стукнуло 2 и мы приболели, то он то так и скакал везде, а меня совсем скосило в том плане что у меня теперь низкое давление и периодически болит затылок, я 😬теперь чувствую перемены погоды . ходила к врачу , там по анализам тоже норм, сказала что мне нужно больше отдыхать🤷‍♀️ но как? у сына тоже какие то перемены, раньше любил гулять , а сейчас не хочет, посидит на качелях и домой, а там начинает прыгать, везде залезает. Раньше его и на минуту оставить нельзя было, то обои изрисует или оторвет, то в унитаз залез, то цветок соком полил, мог и на стол залесть ну и многое другое. Сейчас стал понимать что делать нельзя, но если я не с ним рядом, то может и на шкодить. Я стала делать зарядку, пить больше воды , купила витамин Д3 ( мне помог от сухости кожи) и ещё комплекс витаминов решила попить месяц ( сейчас зима думаю не помешает). И если сын лёг спать, я тоже стараюсь сразу ложиться, а не бежать что то делать как раньше.
17.01.2023
Ольг Б, я сейчас в его сон только готовлю, потому что с ним нереально. Он лезет, меня отталкивает от плиты, небезопасно. Приборка так по случаю, благо есть робот-пылесос, великий помощник. Ещё бы пыль кто-то вытирал))) витамины тоже подключила, сегодня зарядку сделала, хотя бы глаза открылись, не знаю надолго ли )))
18.01.2023
Я гуляю вечером когда темно. Не вижу причины сидеть дому. Пусть уж на улице бесится чем дома.
17.01.2023
Еленка, согласна. Я пока 2 сна дневных гуляю три раза. 2 из которых ещё месяц назад приходились на тёмное время. С 10:30-11:30, с 15-16:30, с 18:30-20. Дома просто с моим с ума сойти можно
17.01.2023
Еленка, мы живём в частном секторе и вечером не очень хорошее освещение
17.01.2023
yatman4ik, около дома можно
17.01.2023
Еленка, да, попробуем,
18.01.2023
Мне кажется ребенку нужно гулять, бегать по улице, вадяться в сугробе и играть в догонялки (если Вы на это будете способны). Ему нужно тратить силы. Сейчас их у него через край. Почему не выходите гулять когда темно? Страшно? Холодно? У нас вторая прогулка иногда вообще в 8 вечера начинается. А почему ребенок ночью просыпается? Плюсую за мультики (многие против, я тоже не сильно за, но как же они спасают). А старшие дети с младшим не играют? Пробуйте давать ребенку не игрушки, а бытовые вещи: кастрюлю с крышкой, швабру, столовые приборы - это новые вещи, должны увлечь. Вам очень рекомендую купить себе Берокку, она прям сразу действует и очень хорошо прибавляет сил (это витамины группы B), ни одни витамины так на меня не действуют как эти. Ну и Омегу тоже не плохо попить.
17.01.2023
Ива, старшие заняты на тренировках, школе. Играют по выходным, вечерами побеситься только могут. Но сын в 20.00 уже спать уходит, а старшие за уроками сидят. Мультики много нельзя ему смотреть, у него маленький запас по зрению, врач запретила вообще их смотреть, но я разрешаю минут 30 в день, иначе вообще не вывожу. Хотя и корю себя за это, но лучше уж адекватная мама. Все бытовые вещи он знает, он уже по всему дому полазил и все переиграл, раньше интересно было в кастрюли играть, сейчас нет(( а вечером не гуляем, потому что темно, мы живём в частном секторе и освещение не очень хорошее, площадка не освещена. Да и вечером ещё больше дел как-то наваливается, как бы я не разгребала. Надо сесть распорядок дня составить, может так наглядно будет видно где я неправильно время распределяю. Хотя мне кажется, что это все из-за моего состояния бессилия, весной и летом я же гуляла с ним подолгу.
17.01.2023
yatman4ik, Берокку попробуйте, прям рекомендую. Мне даже первая витаминка сил прибавляет.
17.01.2023
Я очень советую хороший витамин Д3 купить . Желательно не Россия. Я просто турбовеником стала !! Всех уложу и ещё вечером почитаю или кино посмотрю . От души советую!
17.01.2023
Наташенька, я пью, заказала с айхерб. Пью сейчас 2000, летом пила 5000, может действительно и в этом деле.
17.01.2023
yatman4ik, мне 2000 без толку. Увеличила до 4000
17.01.2023
yatman4ik, купите лучше витамин Супрадин. Он увеличивает физическую активность.
17.01.2023
Еленка, это витамин с?
17.01.2023
yatman4ik, там 12 витаминов Изображение
17.01.2023
Наташенька, расскажите, пожалуйста, какой пьете
17.01.2023
Елена, самый лучший эффект у меня был от Орифлейм «кальций и витамин Д», но он очень дороговат… вот сейчас пью UltraBalance. Сначала пила 2000 не ощутила эффекта. Увеличила дозу. 4000. Сейчас хорошо себя чувствую
17.01.2023
Наташенька, спасибо
18.01.2023
У меня один в один как ваш, только нам год пока. Везде лезет. Я пока в легком шоке пребываю, т.к. старшая вообще никуда не лезла. Ходим по квартире друг за другом. Я в ванную, он тут же за мной: машинку включает, швабру хватает, шкафчик открывает, а там порошки, чистящие средства. Кухня так, вообще, любимое место: кастрюли - наше все. Масло подсолнечное тут недавно разлили, 5-литровку с водой уронил и разлил. Вход в прихожую у нас перекрыт стульями, т.к. там стоит наша любимая обувь, которую сынок любит таскать по квартире. Как то так! Что с этим делать пока не знаю. Просто жду когда вырастет)
17.01.2023
Марина Титкова, у меня старший сын тоже маленький жару давал, но мы жили тогда в комнате, и особо бегать ему было некуда, мне было проще за ним следить. Дочь маленькая была спокойной, играла чаще всего сама, но рядом и я просто кайфовала. Теперь младший сын тоже электровеник, парни у меня энеджайзеры )))
17.01.2023
Марина Титкова, масло и воду спрятать. Порошки убрать на верх. У меня дочь любит тоже кастрюли и пакеты. Пусть роется, зато я успеваю поесть 30 минут себе позволить. В ванной она не может достать нечего кроме подставки сына ТК я все убрала и закрыла. Сейчас столько лайфхаков существует!
17.01.2023
Я отдала сына в частный детский сад в 10 месяцев на пол дня. Утром привожу. Кормят завтраком. Играют пару часов. Гулять кормят обедом и в 12 забираю. С тех пор у меня есть хоть какое то время на себя, на работу (работаю в декрете на полную ставку). Да и ребенка там выматывают игры с другими детьми, дома уже спокойнее. Плюс два приема пищи в саду освобождают меня от двух готовок и мятья всей кухни 😂😂😂 Я безумно счастлива. Сына тоже, так как играет бегает с детками, плюс ими занимаются и музыкой, и рисованием и там еще что-то.
17.01.2023
АннаВиктория Черненко, не хочу в частный сад. У меня оба старшие ходили, и я не очень осталась довольна. Жду муниципального садика, летом может быть дадут
17.01.2023
Ребенок дичает от сидения дома. У меня если няня днём не выходим с ним гулять, то я хотя бы по делам вечером беру его с собой. Чтобы хоть из окна машины погулял посмотрел и по магазину пошатался. Уже спокойнее будет вечером. Сегодня сидела весь день с ним. Эта же фигня. Игрушки надоели, надо играть бытовыми вещами и громить комнату сестры. Очень тяжело. Пора в садик, но перспектива болезней отталкивает. Пока няня выручает на полдня иначе я свихнусь от дня сурка.
18.01.2023
ТыКатя, болезни, это да, жесть, как подумаю....
21.01.2023
У меня тоже бывают периоды, когда живу в "энергосберегающем" режиме... хотя ребенок один и довольно спокойный. В такие моменты просто ложусь в детской на диван или на пол (на детский коврик) и так лежу. Деть бегает вокруг меня, по мне, кричит, хнычет, а потом начинается она, самостоятельная игра :)))
18.01.2023
Tsvetochek, я тоже так люблю делать))) но я редко себе позволяю, тк мгновенно засыпать начинаю. Иногда просто сил нет, включаю мультфильм и вырубаюсь на полчаса
21.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с ребёнком я не знаю... Как поддерживаете свою эмоциональную стабильность?