Войти

Крик о помощи🤦🏼‍♀️

Лучший ответ

Летта
Валерия, 5 лет 6 месяцев Калининград

Копит в себе (потому что не знает ещё, как относиться к новым людям и можно ли им доверять), а потом выплескивает всё на самого дорогого, любимого и знакомого человека, который точно поймёт и поддержит

По поводу того, что делать - терпеливо ждать, пока пройдёт адаптация, проговаривать эмоции, которые он ощущает. Ведь помимо всего прочего, ребёнок сам понятия не имеет, что с ним происходит и от этого ему ещё хуже. Просто будьте взрослой терпеливой поддерживающей мамой

2
20.01.2023
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Я где-то читала, что дети просто переполнены эмоциями, а открыться могут только с родителями, то есть, с теми, кому они доверяют. Отсюда и истерики

5
20.01.2023
Татьяна
Игорь, 20 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 лет 4 месяцаМитрофан, 3 года Королев

Конечно, все от переизбытка эмоций за целый день. Не переживайте так. Если есть возможность, может вам пока поводить на полдня?
или сразу после садика успокаивающую ванну ребёнку устраивать ( с травами, маслами), легкий успокаивающий массаж поделать( самой, можно просто тихонько поглаживать по спинке, конечностям). Чтоб немного сгладить его/ее напряжение нервное. И вам полегче станет.
просто ребёнок не может в силу возраста свои впечатления выразить никак пока в другом варианте. Такая особенность

0
20.01.2023
Мария
Иван, 5 лет 1 месяц Томск

Всем спасибо за ответы,буду конечно стараться забирать его как можно раньше.

Варианты не водить в сад,не рассматриваю,т.к.,работу ни кто не отменял

0
21.01.2023
Аник
Моё Солнце, 20 лет 5 месяцевМой Философ, 17 лет 1 месяц Москва

Рановато начали, поэтому ребёнку сложно выдерживать пока напряжение от сада.

2
20.01.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 9 месяцев Москва

Это нормально! Переизбыток эмоций🤷‍♀️ Мы в 2 ходим только на 3 часа и то эмоций отбавляй, а вы целый день в саду. Я думаю у ребенка еще нехватка маминого внимания и малыш начинает так привлекать к себе.

1
20.01.2023
Мирослава
Сыночек , 5 лет 9 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Все верно вам пишут ,у нас было точно так же )копит эмоции,а выплескивает их маме с папой ,так как знает ,что это безопасно )Это пройдет )

1
20.01.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Не водить в садик. Ребёнок не будет стрессовать, перенапрягаться. Не будет так истерить.

0
20.01.2023
M&E
Ваня, 6 лет Москва

Не водить в садик. Нервная система ребенка не вывозит полный день, он весь день в напряжении, дома его сбрасывает.

0
20.01.2023
 Alёna
Мой Лев, 4 года 9 месяцевМоя Агата, 1 год 9 месяцев Москва

Это от эмоций

0
20.01.2023
Истерики ребенка Капризничает без повода.

Похожие записи