Ребенку 2 года. Мальчик. Обычную еду ест хорошо. Лезут последние 4 зуба. Совместный сон. Про ночи промолчу (подсос постоянно), но вот днём что-то с чем-то. Требует грудь постоянно! Да можно сказать весь день на груди и висит,если чем-то интересным не занят или не орет. Скучно - дай, плачу - дай. Даже после плотной кормёжки тащит в кровать ,чтобы шлифануть грудью. Да, знаю, сама виновата, что когда-то приучила по требованию,давала на любой писк, проще даже сейчас сунуть грудь,чем слушать ор из-за чего-то. Но это вообще нормально?? Прикладываться чаще,чем новорожденный. Понимаю, зубы лезут, для них это не только еда, все дела,но не до такой же степени.... Чтоб вы понимали в течение дня просит грудь раз 15. Пососет пару минут и дальше по своим делам. Плюс на сон, плюс ночью встаёт раз 5 минимум. Если не дать, будет орать, не отвлечь. Отлучаться пока не готов, но я уже на пределе. У кого так было? Что делать? Это временно? Или лучше свернуть все это дело? Стоит ли тратить нервы и постепенно сокращать кормления (хотя при таком раскладе даже не представляю,как это сделать). Всем заранее спасибо за ответы🌹
Конечно из-за того что вы позволяете ему сосать всегда, вот он и просит и в частности от скуки. Я знаю по своему, что если сыну начинает что-то надоедать или скучно, просит сисю. Я даю только на сон, на продление сна. Конечно он возмущен был первые недели когда отказывала, старалась отвлечь. Это сложно потому что всегда проще дать сисю, чем придумать развлечение для ребенка. Я вас понимаю. Но вы спокойно каждый раз говорите: я сейчас сисю не дам. Только на сон, на продлением, по желанию можете ещё на после сна оставить. Потом убираете потихоньку сисю после сна.
Просто каждый раз спокойно и твёрдо: нет, это моя сися. Я не хочу. Мне нужно отдохнуть, сисе нужно отдохнуть. Он плачет, вы его жалеете, говорите что понимаете как ему хочется, но не можете. И предлагаете что-то. Да хоть макароны попробовать подержать в руках, хоть в окно посмотреть.
Ну, я бы смирилась пока лезут зубы, а потом убирала прикладывания от скуки, ограничив, допустим, прикладываниями после еды и на сон (и ночью), если он так засыпает.
Прикладывания после еды в скором времени сам уйдут и останутся только на сон уже. Ну, а дальше уже много схем есть сворачивания.
Похоже на плохое самочувствие просто (( Как вариант, просто отвлекать его и максимально проводить время вне дома.