Шлёпнула дочь по попе

Лучший ответ

Начать с себя. Почитать о развитии детей, чтобы не ждать от них невозможного. Разобраться в себе, чтобы такие вещи не выводили из себя и не запускали детские модели реакции.
19.02.2023
Для начала вспомнить сколько лет вашему ребенку. Почитать про возрастную психологию детей. Умереть свои ожидания - они не соответствуют возрасту ребенка. Учитесь справляться со своими эмоциями. И запомнить простую истину - ребенок ведет себя хорошо, когда может. И напоминать себе почаще : вы взрослый, а дочь ребенок.
19.02.2023
Я обычно напоминаю себе, что ребёнок это отдельная личность, что он не должен соответствовать моим ожиданиям и быть «удобным», и вообще все, что делает - не мне назло и не чтобы меня позлить, так как он слишком маленький для понимания таких вещей. Но понимаю вас, иногда просто выводит из себя, тоже хочется шлепнуть, сдерживаюсь. Меня мать шлепала, в этом случае всегда сложно избавиться от таких мыслей, невольно переносим эти паттерны в отношения уже со своими детьми :(
19.02.2023
Читать литературу о детской психологии, смотреть вебинары, обратиться к психологу. Моё мнение что знание облегчает воспитание.
19.02.2023
Анастасия, поддерживаю👏🏻 Почему, когда мужчина бьет женщину - это плохо, а когда женщина бьет/шлепает ребёнка, то это нормально? Такое же насилие.
19.02.2023
Достаточно было просто вынуть из стульчика и строго сказать "во время еды мы не балуемся, обед закончен" и все. Несколько раз так и поймет. А слушаться в 1,7 она и не будет, не возлагайте больших надежд.
19.02.2023
Если швыряет ложку и отказывается просто удалите её из-за стола, это и будет лучшим объяснением без рукоприкладства. Ну или высший уровень дзена, уточните что не понравилось. У неговорящих детей часто бывают вспышки, они не могут выразить эмоции словами. Если говорит, учите выражать словами или одним словом.
19.02.2023
Вы живой человек, а не робот. Ваши эмоции понятны и нормальны. Для меня тоже шлепки неприемлемы, но было несколько раз когда их применяла (когда дети уже совсем переходят все границы и могут навредить себе либо окружающим и разговоры не помогают) и знаете не жалею тк тогда это реально исправляло ситуацию и до ребёнка наконец доходило. Обняла.
19.02.2023
Существует даже такой термин как "сумасшедшие полторашки", у вашей дочери видимо оно самое. Нужно спокойствие и только спокойствие, попробуйте найти другой выход своим эмоциям. Рукоприкладство точно не поможет.
19.02.2023
У вас очень высокие ожидания от малыша 1,7. В этом возрасте вы проговриваете и объясняете, но дети ещё правда маленькие, чтобы это осуществлять. Вам нужно начать с понимания ребёнка. Резко швырнула ложку ни с того, ни с сего - странно. Скорее всего что-то там произошло. Замечайте чаще, что с дочкой, в чём она сейчас нуждается и вовремя включайтесь. В таком возрасте нет места наказаниям. Вы просто говорите "нет", там где нужно, а потом физически останавливаете ребёнка и потом помогаете справляться с истерикой от запрета (которая абсолютно нормальна). Конечно, конкретные советы можно дать только если подробно увидеть или услышать о вашем взаимодействии
19.02.2023
Ну ребенок не должен соответствовать вашим ожиданиям, это первое. Второе-вам нужно привести вашу нервную систему в порядок, если из-за таких мелочей вы шлепаете 1,7 летнего ребенка по попе, мне страшно представить, что будет дальше!
19.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понимание и обращения внимания? Год. Воспитание и развитие