Плохой сон
Всё о снеДобрый день, что мы имеем, сына 1,8 возраста и проблемы со сном. Мы с рождения живем по режиму, и все было прекрасно. Бывало ночью хныкал, когда терял соску, но не чаще чем 2 раза за ночь.
В начале января я решила, что пора расстаться с соской, было как у всех, мышка отгрызла и соску забрала, неделю сын привыкал и вроде бы все нормально.
В конце января приехала новая кровать, 160*80, которая стоит в комнате сына, до этого он спал в маленькой кроватки(в которой стало тесно), в нашей с мужем спальне, рядом со мной. На наше удивление, и радость сын сам понял что это его новая кровать и в маленькой спать уже отказывался. И папа ее благополучно разобрал.
Прошел месяц и что мы имеем, днем сын спит час в своей комнате в кровати. Ритуал засыпания не изменился, я кладу его в кровать, укрываю, включаю шум моря, и через несколько минут,(бывает и 15) ребенок засыпает.
Что происходит ночью, сын укладывается спать в 22:00-22:30, спит и после часа ночи начинается концерт, просыпается, плачет, показывает на дверь, что ему надо выйти, выходим, иногда пьем водичку, пытаюсь укладывать, но после засыпания, все равно просыпается, и когда мне уже надоедает бегать из комнаты в комнату, я ложусь рядом и мы спим уже до утра.
Начинать спать с ребенком у меня желания нет. Еще есть ощущение, что идут сразу 4 клыка, десна изменилась, но не опухла, итак вопрос.
Как долго у вас выходили клыки? Связано ли нарушение сна с отказом от соски и идущими клыками? Или все таки надо посетить невролога, у которого мы итак стоим на учете, тяжелые роды, гипоксия.