мамин хвостик
ДругоеВ каком возрасте дети спокойно играют хотя бы 10 минут самостоятельно? Сын прям ни секунды не может, ухожу - плачет, в туалет иду - под дверью стоит мамкает😁
Спал с рождения в кроватке, но в последнее время всегда со мной засыпает, мужа выселила, (пробовали перекладывать когда засыпает, но начинает орать среди ночи, качать пробовали, ни в какую, перекладываю к себе и быстро засыпает)
Я на кухне, он на стул лезет, раньше хоть просто рядом сидел и играл, а сейчас прям надо делать что-то со мной,либо на руки.
я убираюсь, он рядом бегает без дела, тряпочки,швабры и тд на 3 секунды и все,
в игрушки играет только когда я сижу с ним
Maarit
Это от ребенка зависит и от характера, и как приучите. Такой период, пройдет со временем, через пару лет или также будет, тут сложно сказать.
Мой спал в своей кроватке, редко с нами. Но разлуку переживает отлично, если рядом есть папа или бабушка или дети и игрушки. Т.е. по мне скучает, радуется, но сам бежит к детям и про меня забывает))) дома также, играет сам, приносит машинки мне , но в целом спокойно может играть сам даже в другой комнате. Я могу заниматься готовкой, делать свои дела и периодически приходить к нему, общаться, играть и опять уходить. Но это мой сын. У коллеги сын-хвостик, везде ее тащит, везде с ней, игры только с ней и ни минуты покоя. Ну вот такой.
21.03.2023
Ответить
Цветочек
Мой может играть сам пока я готовлю, мою посуду, убираюсь. Но у нас кухня совмещённая с гостиной, и это оказалось прямо спасение. С 3х месячного возраста на половине гостиной лежит его коврик, рядом ящики с игрушками. Сейчас уже довольно продолжительное время может играть там сам, я на половине кухни, в поле зрения, комментирую, подкидываю идеи, чем заняться.
20.03.2023
Ответить
Юлия Х
В 1,8 научился играть сам. Но, кажется, это достаточно рано, не все дети в этом возрасте сами играют, мне просто повезло.
19.03.2023
Ответить
Катерина Серебряная
Сейчас вполне может поиграть одна полчасика. Где-то с 1,5-1,6 я могу спокойно приготовить ужин (это те же полчаса) - будет спокойно играть, иногда придет, позовет, если надо чем-то помочь.
Но бывают дни, когда невозможно просто уйти, будет реветь и все тут. Но облегчение прям есть.
Но опять же я с ней занимаюсь, показываю как играть в разные игры, то есть, она сможет себя занять, если что. Сегодня я с мужем посмотрела серию сериала, пока она с кукольной мебелью играла, например. Она бы и дальше играла, но я пришла) Мамин хвостик прилип сразу к маме)
19.03.2023
Ответить
Ольга
Нам 8 мес и я недавно задавалась тем же вопросом 😁 видимо оочень рано задумалась
19.03.2023
Ответить
Анна Нартова
В 1.5 года могла поиграть сама, в 1.8 примерно прекратила)) и уже только после трех временами. Более иои менее начинает регулярно вот только сейчас после 4х, да и то чаще тогда, когда это совсем не надо))
19.03.2023
Ответить
Mammy
У нас тоже самое. Читала, что возможно это связано с этапом сепарации. Многие через это проходят.
19.03.2023
Ответить
Elena
У нас тоже так было. Сейчас в 2 года вполне может и сам поиграть, но всё еще требует много внимания. Я много всего придумывала и придумываю, чтобы и его занять, и дела делать. Плюс всякие прогулки и занятия спортом выручают. Потом возвращается и сам сидит играет. Но вот такая ручная жизнь с обнимашками днем и ночью всё еще периодами случается. Потом проходит.
19.03.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.