Дочке 2 года 1 месяц . Ребёнок умеет есть ложкой, но часто даёт мне кормить её. Раньше нормально ела и суп и котлеты и все что давала ела, а сейчас не знаю чем кормить овощи из супа выплевывает, котлеты то ест то плюется, хлеб выкидывает, бананы размазывает каждый раз после еды приходится пол подметать кошмар какой то уже устала убирать. А ещё бесконечно истерики по любому поводу что то куда-то не вставляется, не лежит как надо, мы с ней куда то не пошли, одеваем её или не дали что то да что угодно, папа уже заходит говорит ей ну и что опять не так что куда не вставляется а потому что мы понимаем что истерика не потому что упала или что то больно а просто потому что что то ей не так как она хочет. 2 года ребёнку горшок ноль реакции, сядет на него на секунду и все встаёт ничего не сделав и больше ее никак туда не посадить. Раньше был спокойный ребёнок, хорошо кушал без проблем и истерик а где-то ближе к 2 годам где то 1 год 10 месяцев как началось и вначале ещё не очень сильно а с 2 лет вообще не возможно и никак не кончается. Такой кошмар хоть самой успокаивающие пить. Скажите что с этим делать, как решить проблему?
Подскажите что делать с ребёнком
Лучший ответ
*Евгения*, понятно научится но если с 3 лет в детский сад как же быть с горшком
0
21.03.2023
Ответить
Дарья , ей ВСЕГО 2 года и 1 месяц. До 3х лет ещё ЦЕЛЫЙ год. Вспомните свою дочку год назад? Была же маленький несмышленыш.
Представьте, какая огромная разница будет между 2 и 3 годами.
0
21.03.2023
Ответить
Есть такой термин в английском языке - "terrible two", типо кризис двух лет. Это именно к тому, что почти все двухлетки "ломаются". Много статей на эту тему. У как минимум 80% детей такая херня в том же возрасте
3
21.03.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Пережить. Это просто возраст. Ближайшие пару лет ребёнка будет колбасить. То больше, то меньше. Если не накосячите, а нс у ребёнка более-менее стабильная, то потом пройдёт и станет легче.
0
21.03.2023
Ответить
Относиться ко всему проще.
Не хочет есть? Пусть идёт играет.
Хочет орать? Жизни ничего не угрожает? Пусть орёт.
Бесится из-за того, что не получается? Предложите помощь.
Ну а горшок.. видели взрослых, которые в подгузниках ходят? (Здоровых, есессно), я нет, значит научится рано или поздно.
Мне многие говорят, повезло тебе, ребёнок спокойный, а у меня не ребёнок, а я спокойная.