Истерики ребенка 1.4год

Лучший ответ

Берите с собой много игрушек в большую сумку, +- ассортимент как у других (мяч, кукла, коляска кукольная, ведро, лопатка, грабли, формочки, пистолет маленький, машинка на верёвке типа самосвала полесье, трактор с ковшом). На прогулку надевайте непромокаемый комбез и с собой в запас 2-4 пары перчаток/рукавиц (у меня двое, вот и хожу с огромным набором сменных перчаток, как будто продаю их 😁). И ещё влажные салфетки с собой пачку. Вытерли ребенка, перчатки сменили и дальше гулять. По поводу истерик: ну вот такой возраст сейчас у ребенка, когда он ещё не умеет понимать, что есть чужое, пока ещё не понимает, что есть границы. В общем если что-то попалось на глаза, то он думает, что это его, потому злится, что ему не дают нужную вещь. Это нормальный этап развития. Продолжайте и дальше говорить два волшебных слова: нельзя и чужое. В длинные разъяснения не вдавайтесь, вас не поймут, да и только нервы потратите зря, чем короче объяснение, тем проще его ребёнку понять и запомнить. Бьёт и кусает вас - это также этап развития, но именно с этого момента вы должны учить ребенка уважать границы чужого тела. Нельзя терпеть и списывать все на возраст и эмоции. Останавливайте, держите за руку и говорите: нельзя, мне больно/неприятно. Не пренебрегайте этим моментом, потому что потом ребёнку будет очень тяжело понять, почему это нельзя бить детей на улице, если дома он всех подряд колотит. И ещё один лайфхак, который вам понадобится во время кризиса трёх лет: истерит - идите домой молча, взяв ребенка на руки. Это поможет вам легко прожить кризис, ну и меньше переживать по поводу истерик. Можете и сейчас этим пользоваться.
25.03.2023
Momster_nn, я сегодня взяла 5 пар перчаток)))и нам на вечер уже не хватило
25.03.2023
Chikalenka, это же хорошо. Ребенок изучает мир, он ему интересен, это лучше, чем дети-зомби, которых до 5 лет в колясочках катают.
25.03.2023
У вас на детских площадках какашки? У нас все газоны и лес, но на детских вроде их нет. Все равно несколько пар перчаток, тк много мокрого песка. А период отбирания у других игрушек тоже был, прошел. Период испуга детей был, тоже прошел. Кусание, щипание и брыкание было в период 1-1,3, прошло на время. Сейчас изредка тоже может брыкнуть и куснуть, но не так, как в 1-1,3. Все периодами, проходит
25.03.2023
Sash, мы топаем до площадки, он не сидит в коляске. В санках сидел, заказала вел надеюсь зайдет
25.03.2023
Chikalenka, вёл зайдёт. Тоже коляска мимо( а велик супер
25.03.2023
Натусик, какой у вас?
26.03.2023
Sash, Изображение Не знаю. Подарили )
26.03.2023
Выдыхать и ждать, когда отпустит. Не гулять пока там, где дети. Можно вообще не гулять, чтоб какахи смылись.
25.03.2023
Анастасия, ну вот правда,какахи это просто ужас ужасный. Мы столь денег потратили на развлекательные центры и тп. Реально не гулять что ль?
25.03.2023
Пересоль, да ну глупости, я беру 5 пар перчаток, падает в какашки меняю.. да все равно все в каках, но меня больше истерики выводят из себя, у меня ребенок оч активный я дома с ним не смогу.
25.03.2023
Chikalenka, блин,ну тут реально выход только один -обходить провоцирующие места. Мы например на территории института иногда гуляем. Там очень редко можно кого то встретить. И с псами там не гуляют. А с варежками не прокатит. Ну смогу я прям,это ж из домой потом,стирать. Я про какахи,в прямом смысле
25.03.2023
Кризис-шмизис... Психи, истерики