Интеллектуальное развитие ребёнка в год

Мы в год вообще ничего не говорили, кажется.
26.03.2023
Здравствуйте, у вас прекрасный малыш.Все развиваются по разному. Посоветовала бы вам заниматься с ребенком все рассказывать и показывать.И тогда вы увидите результат.А вообще после года ребенок значительно поменяется просто увидите разницу в год и 1,2 например это уже будет более осмысленный смышленный человечек.Нам сейчас 1,3 я не хвастаюсь конечно она у меня много чего знает и говорит.Все удивляются насколько доча развита.Но это все потому что я с самого рождения с ней разговариваю все проговариваю занимаюсь.
26.03.2023
Снежана Батт, естественно, я тоже всё говорю и разговариваю с ней каждый день, не смотрим мультиков и тд..но у ребёнка всё так, как я написала..
26.03.2023
Моему 11 мес с половиной, слов нет, только лепет, единственное, на кота кричит «авава». Пирамидку только пару колечек может накинуть, может стаканчики вкладывать друг в друга, играет в магнитную рыбалку. Ложкой возюкает в тарелке, пытается есть. Дает предмет, который держит, если очень попросить. Танцует под музыку. Ну и все. В ладушки например не играет, сам не хлопает, пока не машет. Я думала раньше, в год малыши более осмысленные 😁 хотя я стараюсь заниматься немного, но как то не идет. Или у меня терпения мало)
26.03.2023
Говорит мама, просить ничего не умеет. Всё😂 Много за мной повторяет, трубку к уху прикладывает, ножку кремом мажет, кисточкой пудру мажет, пол вытирает тряпкой и т.п.
26.03.2023
Хватит себя накручивать. Дети все разные. Что могут одни, не могут другие. И это не значит, что тот ребёнок который не может, отстаёт в развитие.
26.03.2023
Виктория, я ниже написала, что педиатр на приёме спросила говорит ли 10 слов, я сказала, что нет, бабуся сказала, чтт уже должна. В год 10 слов
26.03.2023
Карина, бред ваш педиатр говорит. Никому, ничего ребёнок не должен. Он не робот, чтобы 10 слов говорить. Мой младший сын, только к 2 годам начал вообще, что-то говорить. Вообще молчал. Сейчас уже предложения строит. И всё у нас в норме. Так что таких врачей, подальше нужно держать.
26.03.2023
А мы животных различаем,но не делаем того чего делаете вы😁!пирамидку самостоятельно не собирает,дает нам и "говорит " -а! т .е давайте собирать ,я ему даю кольца (называя цвета )а он одевает😁!вообще все заставляет нас делать😁вместо себя,есть планшет со звуками животнымх,я когда устаю болтать ,начинаю ему его включать ,он слушает смотрит на меня и «говорит»-м!типо давай и ты мычи 🤣
26.03.2023
ТаТа, забавно) а как учили животных различать? У нас карточки, но она нервничает ни в какую не хочет учить
26.03.2023
Карина, у нас тоже карточки ,с ними когда начинала по две изучали ,ставила на видное место ,и в течении дня могла спросить ,а где у нас корова ?он искал !потом не стали с карточками ,он у меня любитель покушать бумагу!с фигурками оказалось проще!он у меня не "говорит "но если играем с животными он показывает ,берет ,допустим ,лошадку ,я спрашиваю ,как лошадка делает?он показывает как она скачет или как слоник -поднимает передние ножки вверх!У нас просто проблемы были с гулянием ,только сейчас начал что то пытаться !
26.03.2023
ТаТа, вот у меня тоже она их ест.. И говорят книги читать, но это заканчивается психами, что она хочет их грызть, надо тоже фигурки купить 😅
26.03.2023
Карина, книги ест ,не даю , так он их закрывает ,не дает читать !он любит слушать если я читаю предисловие 😁,так интересно заглядывает мне в лицо когда я читаю
26.03.2023
Мы в год и два и этого не умеем. Пирамидку не складывает, а только разрушает всё и разбрасывает. Слов нет, говорит мама, папа, но не уверена, что это осознанно. Может и просто так повторять. Показывает ладушки и машет пока-пока. Ложкой есть не хочет, да и руками тоже. Кормлю сама. Вот и все умелки.
26.03.2023
Julia Tim, ладушки и сороку белобоку тоже играла, но уже надоело ей это, может изредка. Ну и пока пока само собой тоже. Когда говоришь "помаши ручкой привет " Или "помаши ручкой пока" Машет по разному. В тот раз на приёме педиатр говорила , что 10 слов в год доден ребёнок говорить уже. А у нас только 2 , я по этому задумалась и запереживала
26.03.2023
Карина, у моего в год 0 слов. Сейчас есть мама и то не факт,что это именно мама. Про 10 слов это что то из советского прошлого. Много из вашего в год не умел.
26.03.2023
Julia Tim, здравствуйте. Как сейчас у вас дела ? Как развитие ? Сыну год ,по развитию как вы описали
31.01.2024
Оля, здравствуйте. Развитие намного лучше. Дочка уже собирает сортеры, пирамидки (не все и не всегда, но по своему желанию может сидеть собирать). Есть осознанные слова. В целом, в 2 года уже слов 60 говорит. А на своём вообще весь день болтает без умолку. Указательный жест появился в полтора года, как начала ходить без опоры. Понимает обращенную речь, но тоже не всё, а например фразы "пошли кушать" или "пошли чистить зубки" - весело бежит за свой столик или, соответственно, в ванную. Вот с едой прям беда. Вообще не хочет сама есть, ложкой в тарелке ковыряется, но ждёт, чтобы я кормила. А руками категорически не хочет брать еду. Ну ничего, думаю, что и это перерастем.
31.01.2024
У вас много умений, не переживайте. Моя в год всего этого не умеет и у неё все норм.
26.03.2023
Воспитание сына без отца Пентаксим