Войти

Очередь в садике при переезде в другой город.

Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

На очередь вас должны поставить по новой. Почему других должны сместить назад из-за вашего переезда, например? Но, возможно, что там очередь будет меньше и вы быстрее попадете в сад. Если срочно надо, то попробуйте в саду договориться.

0
06.04.2023
Малинка
Москва

Светлана , срочно не нужно, просто хочу понимать что к чему будет)

0
06.04.2023
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Малинка, у меня сестра меняла город, поэтому ответила вам. Изначально была в маленьком городе, там ближе была по очереди. Переехала в крупный и стала дальше

0
06.04.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Встали в очередь 29 августа, 6 сентября уже начали ходить в сад, но это Москва. В регионах своя специфика, сын например получил место без прописки.

0
06.04.2023

Елена, в мск видимо от района зависит. Говорят мамы, у нас тут в спальном садов нет. Здания отдают под началу. А всех вставших не с рождения распихивать куда придётся в рамках округа. Но многие и не соглашаются.

0
06.04.2023
Елена
Старший, 13 лет Москва

Бомбочка на пляже, в нашем районе много садов, недобор детей.

0
06.04.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Да, заново.

Я стояла в области на садик, а потом сделала прописку себе и ребенку уже в Екатеринбурге.

Но садик мы долго не ждали, его дали через 5 месяцев

0
06.04.2023
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

В очередь заново.

Зависит от количества мест в детских садах. Мне везло три раза, даже без местной прописки давали место.

0
06.04.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Встаете заново в очередь. Далее зависит от обеспеченности конкретного города, конкретного микрорайона садами. В некоторых городах можно с с рождения стоять до 4 лет, а где-то сразу как встали в очередь, так и дают. Договариваться и платить - сейчас все сложнее, так как все через электронную систему идет.

0
07.04.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ситуаций не было, но думается мне, что всё зависит от количества мест в садике. Где-то могут сразу дать, где-то придётся ждать или может договариваться. Где-то вам может повезти на открытие новой группы, а где-то оно будет через несколько месяцев...

0
06.04.2023
Развивашки дома с мамой🫶 Занятия в детском центре в 2 года

Похожие записи