Здравствуйте, дочке 2 года 2 месяца. Начали ходить в развивающий центр на занятия. Ребёнок бегает, играет в игровой комнате, иногда какое то задание выполняет но не все, творчество это вообще крик и ничего не хочет. Глядя на других детей моя самая активно бегающая, говорящая на своём языке, пытается с детьми поиграть даёт игрушку а если ребёнок не берет то берет его руку и вкладывает игрушку а вот задания выполнять как то не очень, когда дают тазики с крупой или там песок лепить почему то все время лезет в чужой тазик в своём никак не хочет играть. Смотришь у других дети сидят и с крупой играют или за руку ходят по дорожке и мячики складывают как говорят или сидят мячик в руке катают а моя рядом сидеть не хочет, мячик взяла и ходит кидает, вместо того чтобы со мной сидеть движения повторять нашла колокольчик и бегает звинит. Есть конечно дети которые кричат и убегают или не хотят в круг встать а только к маме на руки, моя конечно не кричит но и задания не особо выполняет. Это вообще нормально как вы считаете? Как научить ребёнка не бегать и делать то что хочет а выполнять задания которые дают?
Подскажите очень нужен ваш совет
Лучший ответ
Анастасия, а как понять где будет интересно? Что пробовать кучу всего разного но ведь за одно пробное занятие не поймёшь а если платить то сразу за кучу а назад уже деньги не вернут
Дарья , всё просто. Отложить занятия на пару лет. А сейчас ходить Тула, где бегать, прыгать и фигнёй страдать свободно
Дарья , мы тоже ходили,купили абонемент на 4 занятия,отходили 3. Дочке было скучно,ей тоже больше нравится бегать,прыгать,а не сортеры перебирать
"Как научить ребёнка не бегать и делать то что хочет а выполнять задания которые дают?"
Ребёнку 2(!) года! Они и в 6 не все умеют сидеть и делать то, что от них требуют)) Дайте ей наиграться - назаниматься ещё успеет))
И с другими сравнивать тоже то ещё занятие. У меня двое, и они совершенно разные.
У вас все замечательно с ребёнком!
Вы знали, что если вы б ходили в ясли, это по вашему возрасту, то занятие там длилось бы 10 минут. Именно такая норма для вашего возраста. Вы точно не столько находитесь в вашем центре. Естественно ребёнок переключает своё внимание на то, что ему интереснее.
Развивайте его физически, сейчас подсыхают детские площадки, самое лучшее место для малышей: лазить, бегать, изучать мир на свежем воздухе.
У нас было тоже самое, ближе к трём только начала делать всё со всеми за компанию, но если она не хочет её и сейчас не заставишь. Я не слушала ни маму ни кого то из "яжемать" ,а просто давала ребенку время, и ни когда не заставляю и не давлю потому что на своём опыте знаю что можно отбить желание...ребёнок тем и отличается от взрослого что он ещё в своих розовых очках и в своём восприятии,у него нет дисциплины и каких то рамок. А когда ещё можно себя так вести если не в 2года?😊ваш ребёнок даже если выделяется из коллектива,он обсолютно нормальный ,это просто период в развитии вашей малышки😊маленькая непоседа которая совсем скоро начнёт делать всё как все и этот период будите вспоминать с умилением
Я свою держу и не даю уходить и убегать, отвлекаю. И если сделала, то разрешаю поиграть чем хочет.
На развивашках есть один такой мальчик. Но его уговаривает поиграть и позаниматься руководитель этих заданий, видимо умеет найти подход.
Да не ходите вы просто туда, где ребёнку не интересно.