Мультики в год

Лучший ответ

Я включаю, ребёнок может играть, заниматься своими делами, мультик идёт на фоне, иногда может обратить на телевизор внимание, потом дальше своими делами заниматься.
09.04.2023
Включаю, это время на себя и на какие-то дела или отдых. У нас впринципе телевизор не под запретом, я и сама сериалы смотрю. Вообще никогда не придерживаюсь жёстких рамок и принципов:" вот только по секундомеру 20 минут". За 20 минут я лично ничего не успею сделать. Так что мультики считаю огромным помощником. Дочке самой надоедает и она убегает.
09.04.2023
На мой взгляд мультики слишком демонизировали. Если они перевозбуждают нервную систему, то почему мой годовасик под них успокаиваетсяи засыпает. Честно уже задолбали, соль нельзя, сахар нельзя, мультики нельзя. Такие в,е умные в интернете , супер мамы. А в жизни на площадках только и вижу , мамы в,телефоне, дети сами по себе. А для меня мультики это хоть немного перерыв. Ребенок очень шустрый и активный . Гуляем по 2-3 раза за день , в среднем в день 5 -6 часов . Дома носится как электорвеник. На месте не сидит ВООБЩЕ. Не даёт делать НИЧЕГО,требует внимания ПОСТОЯННО!Если не мультики , то можно свихнуться , ребенок их смотрит "одним глазом" при этом играет . Все советуют поменьше включать , но сомневаюсь , что эти советники хоть на половину заняты ребенком как Я.
28.07.2023
Я работающая мама всегда была, и поэтому мультики - наше спасение, включала примерно как и вы, когда старшая в нашей комнате была, то мультики весь день фоном шли, ну, где-то заинтересуется, посмотрит, потом дальше играла. Когда зубы лезли и она не спала по ночам, я вообще ей несколько раз включала ночью, чтоб не орала и дала другим поспать. Сейчас они уже обе довольно взрослые и с ними все ок, зрение хорошее, психика стабильная))
09.04.2023
Елена фотограф Москва и Домодедово, да закидают нас сейчас тапками "яжматери". Не утверждаю, что это хорошо, сама телевизор не переношу. Но ребенку включаю. Присоединяюсь, мультики фоном с рождения, канал Мульт имузыка, что-то может посмотреть, а что-то в полный игнор. С психикой, снами, речевым развитием все норм.
09.04.2023
Ксения, я, честно говоря лет с 2-3 сталавключать познавательные мультики: типа биология для самых маленьких, астрономия для самых маленьких, фиксики, и младшая в саду всех поражала своими знаниями и развитием речи, а старшая в 7 классе олимпиаду по астрономии выиграла, когда у них еше и астрономии как предмета не было, она на ответы отвечала из того, что в мультиках рассказали.
09.04.2023
Елена фотограф Москва и Домодедово, у меня старшая была супер-мега-активная, без мультиков жить не могла. Речь рано, в школу пошла читающей, как взрослый, сейчас в 10 классе, планирует на Фил.фак. Не мультики на развитие и нервную систему ребенка влияют, а адекватные родители.
09.04.2023
Ксения, есть мамы которые винят мультики во всем. Плохо ест, это потому что мультики смотрел, плохо спит тоже и тд.
09.04.2023
Ксения, я тоже так считаю.
10.04.2023
Мультики конечно вредны, тормозят речь и перевозбуждают нервную систему. Использовать их стоит только в самом крайнем случае. Но я включаю иногда младшему, сажая его в кроватку, ему сейчас 1,3. Во-первых, ситуации бывают разные, например, плохое самочувствие мамы, и нужно хоть 15 минут полежать. Во-вторых, все дети разные. Старшим не включала в таком возрасте, им можно было дать игрушек, книжек или воды в тазик налить, чтобы играли, сидя в стульчике, положить перебирать макароны или просто разговаривать, пока делаю дела. Младший у меня с года не сидит больше 5 минут с игрушками, он постоянно в движении, залезает на стулья и раскачивается, залезает на подоконник, карабкается по шкафам. У нас к тому же частный дом с лестницей на второй этаж, так что я не могу его оставить без присмотра даже на минуту, а спит он днём очень мало. Мне кажется, те кто совсем не включал, у них просто позволяли обстоятельства, может помощники были или дети спокойные.
09.04.2023
К мультикам отношусь нормально, если в меру. Сыну тоже годик, включаю мультики только если его нечем занять, а мне нужно срочно что то сделать, помыть посуду например. Ну в день суммарно это где то минут 30, но бывают дни когда вообще не включаю. Мультики - детские песенки на ютубе, синий трактор. Часто не включаю, так как есть знакомые у которых из-за мультиков у детей плохо запускается речь и плохо концентрируется внимание.
09.04.2023
Я включала мультики с песенками,это единственная возможность у меня была поесть,принять душ и что то приготовить.Остальное время поосилась на руки и нужно было с ней постоянно ходить.Я знаю,что это неправильно,но когда без помощников 24/7,то мультики выручают.
09.04.2023
Включаю всякие песенки, развивашки ненадолго и только на телевизоре, тоже когда надо делами заниматься, но у меня малой как-то долго на них не зависает. Потанцует под песенки, а потом идет со мной делами заниматься. 😂😂😂 не особо его привлекают мультики. Только вот песенки хорошо заходят.
09.04.2023
Евгеника, да я имела ввиду песенки. Мультики тоже не заходят
09.04.2023
До 2 лет не показывала мульты. Потом 1 раз в день, 30 минут
09.04.2023
В год экранное время больше часа? Это очень-очень много. У меня пятилетка примерно столько смотрит
09.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с вишлистом на 2 года Досуг с ребенком