Двухлетка и горшок

Лучший ответ

Нам помогло то, что Сева начал подгялдывать, как писает папа) посмотрел-посмотрел, и сам пошёл в свой горшок писать, но также как папа, стоя 🙃 так и писает с тех пор только стоя, и только одиночестве, чтобы никто не отвлекал)
19.04.2023
МТВ, настоящий мужчина 😁😂👍🏼
19.04.2023
Аннушка, ой, это точно! Так прям умиляюсь, глядя на него, когда он с таким серьёзным видом стоя писает 😅😅😅
19.04.2023
Моя тоже не садится на горшок. И на унитаз тоже нет. С накладкой или без, без разницы. Вот в 1.10 стала проситься писать в ванну. Сама. Днем ходит без подгузника. Подходит и просится. Идем в ванну писать. Большие дела исключительно в подгузник. Не настаивайте. Должна сама созреть) а в остальном это только привычка.
19.04.2023
Ведьма Северных лесов, вот я тоже больше к этому варианту склоняюсь ) спасибо!
19.04.2023
Ждать, Ань, ждать. У меня Саша недавно САМ попросился на унитаз. И даже из 4 попыток один раз пописал. Без мультиков, танцев с бубном и прочей анимации. Посадила, постдел, пописал, слил, радостно побежал мыть руки. Но горшок до сих пор в игноре. Сева же, наоборот, периодически готов использовать горшок, но категорически не признает унитаз.
19.04.2023
Ретроградка, я готова ждать ) готова даже отстать от нее с этим горшком, но не знаю, педагогично ли совсем забросить это дело ) через ее «не хочу» самой не хочется ее на горшок сажать 🥴
19.04.2023
Аннушка, я успокаиваю себя тем, что нет ещё ни одного психически здорового ребёнка, который бы, в итоге, не ходил в горшок. Просто мозг по-разному созревает. Поэтому со своей стороны просто предлагаю, объясняю, но без насилия.
19.04.2023
Обе раньше начали ходить - в 1,4 и в 1,6. Было видно, что могут. Работала попугаем, периодически предлагала сесть на горшок. Ни разу не удавалось поймать момент и сесть вовремя. У старшей сработала книжка с любимыми героями - Чик и Брики. Лужица. Прочли и на следующий день она села. И дальше совсем без промахов. Младшая просто не хотела садиться. В отказ. В общем-то похоже, как у вас - сдерживалась, вскакивала. Но однажды удалось заговорить, она сделала-таки дела, мы радостно вылили горшок. Так и научилась. Короче, я с очередной рекомендацией историй про Чика и Брики 😄
20.04.2023
Катерина, я этих товарищей уже в избранное накидала 😁😘 все жду, когда к книгам больший интерес появится и обязательно куплю, описание и картинки очень нравятся!
24.04.2023
Аннушка, не жди. Бери одну, с ними может и интерес к книгам появится. Только-только начали что-то кроме них читать, когда со старшей уже и груффало, и Сутеева вовсю читали.
25.04.2023
Катерина, какую посоветуешь первой взять? ) или может парочку ) Вот Лужицу возьму, а еще какую?
25.04.2023
Аннушка, чаще всего приносит читать Лужица, Любимый лягушастик, Чудесный шарик. Реже - Супер-пупер самокат, Новый друг. Страшное чудовище ей вообще оказалась не понятна. Зимние читали зимой, сейчас убраны.
25.04.2023
Катерина, заказала 👍🏼
26.04.2023
Отстаньте от ребёнка. Честно, я тоже парилась со старшим. В итоге, в 3 года с копейками начал ходить. Сейчас остался только сон ночной в памперсе, и то не всегда. Еще есть косяки в стиле "заигрался", но чаще и просится, и из сада сухой приходит, и ночь сухой. Просто предлагайте ей его регулярно. + многим знакомым проявляющиеся наклейки помогли. На дно клеишь. Как пописает, там картинка появляется.
20.04.2023
Я раньше начинала высаживать, где-то после полутора лет. Были такие моменты, когда отказывался садиться категорически. Просто отставала от него. Сейчас постоянно предлагаю, садится. Но сам очень редко просится
19.04.2023
Привет! Я просто предлагала ей составить мне компанию, когда я шла в туалет. Не хотела-не надо. Ещё предалагала на унитаз. Она, кстати, на него и приучилась сперва, хотела, как взрослые😄 а так ни после сна, ни после еды не сажала, мульты не ставила.
19.04.2023
Крыска, привет! Спасибо, что поделилась )) я отстала от нее, стоит и стоит, каждый день напоминаю, жду )
24.04.2023
У Дины тоже был такой период, я просто мягко предлагала , не хочет ли на горшок. Наклейки отлично работают в нашем случае, типа ура машинка, ура самолёт и тд. Ещё смотрели мультик у синего трактора про горшок и Жур-жур. Сейчас хорошо сработала книжка про Конни и горшок. Глобально я бы пару месяцев (до тепла) не дёргалась, а по хорошей погоде уже можно и памперс попробовать снять.
19.04.2023
Отстать от ребенка. Иногда говорить, что вот горшок и, когда она подрастет, писать / какать нужно будет туда. Не сажать и не уговаривать! Просто предлагать иногда и держать горшок на виду.
19.04.2023
Если начинает писать в горшок, значит уже контролирует процесс, мозг созрел то есть. А вот тот факт, что пугается в процессе, означает, что этот навык опрятности- хождение "по делам" в горшок, не сформирован должным образом, упущен. Это потому, что поздновато начали знакомить, ваш ребенок уже хорошо соображает, развито воображение и новое может пугать. Если начать порантше, ну хоть раз в день высаживать, уже привычно ребенку.Ну ничего страшного, попозже можно еще попробовать, или сейчас мягко объяснять.
19.04.2023
Аннита Потапова, спасибо!
19.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын стал часто писаться в 2,9 Горшок. Подготовка к садику