Воспитание// 1,4 😈

Лучший ответ

У меня мои мелкий такие выходки позволяет только в сторону старшего: укусить, накричать, руками помахать. Но это из-за того чтобы ему не дают мышку или клавиатуру светящиеся. И если это случается, ребёнок просто выносится из комнаты старшего. На меня вообще бесполезно такие поползновения делать. С папой он такого тоже не проделывал. Понаблюдайте тщательно за ребёнком, надо вам выяснить с чего ваша мадемуазель "стартует".
19.04.2023
Мы с вами 😂✌🏻
22.04.2023
Nina, 🙈😎😄😄
23.04.2023
Вести себя как взрослый. Я спокойным тоном говорила «маму (бабушку) бить нельзя» и всё. Ещё перехватывала руку, чтобы защититься. У моего сына часто были фазы агрессии. Все фазы быстро проходили. Я никогда не показывала ребенку разнообразие своих эмоций как реакцию на драку. Если больно, то видно было, что мне больно. Всё проговаривала. Максимально спокойно и максимально кратко. Если родитель в ответ «дает сдачу», то это не взрослый, а второй ребенок. Дети еще не умеют вести себя в обществе. Их надо учить своим примером.
19.04.2023
Нет я со своими если они меня кусали то кусала в ответ чтоб понимали что больно, либо понемногу била по губам. У меня брат маленький тоже со всеми дерётся, на меня тоже поначалу в драку кидался, я пару раз его в ответ долбанула😄 и он на меня больше не замахивается только орёт 🤣🤣 потому что понял что можно сдачи получить.
19.04.2023
Elena Spizianova, 🤪😆
19.04.2023
И в воспитании и не только. Не переживайте, корректируйте спокойно. Удерживая её ручки, глаза в глаза, говорите спокойно, но уверено "Нельзя бить маму, папу и т.д". При чём если требуется повторить 120 раз, повторите 120 раз. Это пройдёт.
19.04.2023
Наталья, да, буду настойчивее - повторение, мать учения, как говорится . Благодарю!
19.04.2023
Дети так себя ведут, когда испытывают психологический дискомфорт. Не знаю, что происходит в семье или в воспитании, но ребенку плохо. Злится, или стрессует. Вот и кусается и дерется
19.04.2023
Фиалка, 🤦🏼‍♀️
19.04.2023
Фиалка, Не всегда. Малышка может заигрываться.
19.04.2023
Фиалка, вот столько поддержки нахожу здесь на свои вопросы и переживания, но один Ваш негативный комментарий выворачивает всё нутро. Полистав Ваш дневник вижу, что человек Вы - не плохой. Почему разрешили себе такое категоричное высказывание о том, что моему ребёнку якобы психологически плохо - я так и не поняла. Откуда взялось это умозаключение. Возможно это могло бы иметь место, если речь бы шла о 5-ти летнем ребёнке, который изменился в поведении. Но вот, так, писать, что "не известно, что происходит в семье, но ребёнку плохо" - я бы не стала в следующий раз. Возможно я не поняла Ваш тон - но от комментария плохо мне. Будьте уважительнее , пожалуйста, впредь и лёгких Вам родов. 🙏
20.04.2023
Муза, потому, что дети в любом возрасте редко терроризируют всех вокруг просто так. Я действительно ничего не знаю о вашей семье и не сужу. Вы можете проанализировать ситуацию и принять меры, если нужно. Или найти другую причину. Я ничего плохого о вас не сказала. Элементарно, не выстроенные границы с ребёнком могут давать такое поведение и это тоже вызвано дискомфортом у ребёнка, им очень важно находится в правильных границах. Тоже видела не раз. Поэтому, повторюсь, что происходит в вашей семье я не знаю и знать не могу и то, что я это сказала, только это и означает.
20.04.2023
Границы, спокойные, но четкие и прям таки незыблемые. ))) И это как раз тот случай, когда лучше сейчас, чем потом.  Объяснять сейчас ей нет смысла, она не понимает. Интонации в таком возрасте дети тоже не всегда ловят, только действия (особенно справедливо для активных детей). Но разрешать такого нельзя. Поэтому границы должны быть обозначены просто и твердо. Держать руку аккуратно, перехватывать, не давать ударять, последовательно и каждый раз. Плюс спокойное "нет, так нельзя", как ниже написали. У моих это работало, но сначала надо было поэкспериментировать немного, потому что я не понимала как это сделать.  С Пасхой! :)
19.04.2023
Frida, с Пасхой!💙 Благодарю за подробный ответ. Вот и я до вопроса здесь не понимала, как же лучше сделать - буду в этом плане настойчивее и твёрже !
20.04.2023
Именно в этом возрасте это скачок развития, хочет общения, но мозг еще не готов, не понимает как взаимодействовать. Объясняйте, запрещайте, скоро должно закончиться
19.04.2023
Было в вашем возрасте ,первое ,что я делаю ,не позволяю не кому ,не бабушкам не тетушкам и тд.давать советы и оценивать моего ребенка ,четко и строго отвечаю всем ,больше к нам не лезут 😂но и не обиделся не кто ,приняли нашу с мужем позицию )а второе ,останавливали ,обнимали ,разговаривали ,помогали прожить эмоции вместе )как правило в моменте нечего не поможет ,но со временем сойдет на нет ,тьфу тьфу с того времени агрессии больше нет ,не к нам ,не к другим )
19.04.2023
Ну а что по мнению бабушки вы должны делать? Кричать на неё или бить? Всё что вы можете делать, вы делаете. Мой тоже дрался сызмальства, кусался. Это всё проходит, дети всё это перерастают.
19.04.2023
Александра, поняла, спасибо 🙏
19.04.2023
Детский сад и последствия.... Кусается в 1.2