13 лет

Когда нужно начинать воспитание ребёнка?

Тут Ириш тебе надо не упустить момент!!!! Не давать ей что нельзя, и говорить чаще "нельзя", настойчивым повышенным голосом!! И не в коем случае не давать, даже если истерика будет!!!Чтобы ребенок знал, что если мама сказала нельзя, то так и будет, чтобы она не делала!!! Дети, самые лучшие психологи и манипуляторы!!! По началу сложно будет, а потом она поймет!! На истерики старайся ее отвлечь, чем нибудь более интересным!! Как правило они легко отвлекаются!!
28.09.2011
еще в позяке надо начинать. я слушала музыку, теперь дите реагирует на нее "танцами" (пока это в виде приседаний небольших и покачиванием попуськи). кусаться не разрешаю, по губам хлопаю тихонечко, чисто для вида. по попуське похлопываем, когда не слушается. шлепнете тихонечко для порядка. наша слово "нельзя" почему-то сразу начала понимать (в мусорку не лезет, к обуви иногда подхоит в коридоре, в шкафы не лазит), ТТТ, конечно. не зря назвали ее Златой
27.09.2011
Стараюсь валяния и истерики игнорировать...стараюсь изо всех сил,знаю,что если поддашься,то это будет оружием ребенка против взрослых...У меня где-то была статейка про кризис первого года,там очень неплохо объясняют все эти капризы и что с ними делать.читала? если нет поищу...
27.09.2011
что то не помню.Я тоже  стараюсь меньше реагировать на все слёзы,и как правило слёзы очень быстро заканчиваются)
27.09.2011
вот нашлаhttp://www.tvoymalysh.com/t1961p20-topic
27.09.2011
Вау! какая фотка! На фото-ангел) я тоже против насилия, но порой еле сдерживаюсь , чтоб по попе не шлёпнуть, а он хохочет, брынчит на губе типо дразнится,скачет в кровати и не спит. Вот как тут строгость проявить. К кровать скотчем примотать к нему? ИЛи как заставить не расстёгивать кросовки на улице и не выбрасывать их на землю,когда едем в коляске? Хитрость только-даю в руки лопату-мы без неё никуда не ходим-так когда руки заняты, меньше возможности лезть куда-то. Или ребёнок хочет потрогать все чужие игрухи в песочнице. Ну не понятно ему, что это чужие, что у нас свои есть. Ему интересно, он хочет потрогать. Приходиться отвлекать.  Есть вещи,которые не нужно приучать детям трогать-телеки, компы, плиту, ванную, йорш для чистки унитаза......Я это понимаю. но все мои попытки запретить трогать всё это и другие взрослые "запрещённые" предметы заканчиваются тем, что я понимаю, что ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Ну вот пока я тут сижу и пишу, он "звонит в Бразилию" по стационарному. Как-то я маме своей созналась, что иногда близка к тому, чтоб по попе надавать. Она мне ответила "не забывай, что попа ещё слишком мала". Мама у меня детский психолог. я думаю, запрещать нужно, но не забывать,что это этап развития такой-всё трогать. Главное, чтоб это было безопасно, чтоб не напился лекарств, не рвал документы, не упал с высоты.....
27.09.2011
Фото специально подобрала,вот такой она ангел на людях.По поводу ёршика вспомнила.Ездили недавно в Новую линию,проходили мимо этих самых ёршиков.А там какие хошь))),чуть ли не золотом обшиты))Она один ухватила и не хочет отдавать,пришлось покупать,так как она сначала подмела полмагазина,а потом он у неё был что то вроде волшебной палочки))))Пригодился в хоз-ве(мою им горшок)))Я согласна,что детям надо как то познавать мир,трогать всё,щупать и т.п.,но драться....Вот у тебя Вовчик дерётся?
27.09.2011
Ну бывали случаи. Особенно меня поколачивал. говорила, что так нельзя. Он меня начинал типо жалеть, гладить по голове и целовать. и это превратилось уже в какую-то дурную игру-тресни маму, а потом пожалей. Перестала комментировать эти "удары", просто убирала руки без слов и перестал этим заниматься. Вывод-больше акцентируешь внимание, меньше эффекта от воспитания. Сто раз замечала-говоришь НЕЛЬЗЯ. ДЛя него это, как обязательно НУЖНО. Лучше просто брать за руку,уводить от места, куда лезет. Скандал обеспечен, зато более понятно,что нельзя. а когда говоришь-НЕЛЬЗЯ, но не уводишь от запрещённого места, толку ноль Других детей не бьёт. Может игрушки забирать, но не обижает. ПОка))
27.09.2011
Вообще- то месяцев с 6 пора, но и сейчас еще не поздно. Для начала вам самим надо разобраться что можно ребенку, а что нельзя. Например ваш кошелек. Она умеет расплачиваться за покупки или считать сдачу, значит ей его трогать нельзя.Тем более,  Если из-за него такие истерики, то его нельзя, никогда, ни на улице, ни дома, ни просто так подержать. если вы будете настойчивы и больше ей не дадите его, она поймет, что его нельзя трогать и мама, как бы она не просила, кошелек не даст. И вскоре она и просить его перестанет. Установите границы для вашего малыша, это решит много проблем.
27.09.2011
Я со своим очень строго. и воспитываю его уже давно. Если ему что -то хочется,а я сказала нет. то мое слово последнее.и по первомцу времени и на полу валялся, и ревел, и в грязь падал. а сейчас если говорю нет, то успокаивается,так побурчит на своем и все. а на счет по жопе, то моему и это доставалось. я и объясняла, и по ручке легко шлепала,а он все равно. Зато теперь,когда говорю,что попе отшлепаю, он сразу прекрашает шкоду,хотя уже давно не шлепала.просто помнит.
27.09.2011
мой так же порой себя ведёт,наверно кризис 1 года,бываю строгим голосом начинаю говорить так родители мужа на меня налетают,ему всё можно он маленький,я им естесствено в ответ что поймёт что всё можно и на шею сядет и ножки свесит,а мы мучайтесь.мне кажется что пора не ругать а строгим голосом говорить когда они границу переходят,у меня старший неуправляемый тоже всё можно было,а сейчас вынь да вылож,где хочешь там и бери.
27.09.2011
Задолбало это!!!! АНТИБИОТИКИ или ГВ-нужен совет СРОЧНО!!!!!