Войти

досуг маленьких детей погодок

Лучший ответ

Карга
Кирюша, 12 лет 11 месяцевВлада, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Зачем вам эти развивашки? Лето! Лучшая развивашка летом-это длительные прогулки с мамой в парке, на улице.

Чего летом сидеть в душных разаивашках и музыкой заниматься? Все стараются на дачу детей вывезти на воздух.

У меня с утра до ночи дети на улице летом: купаются, бегают, играют и счастливы.

1
27.04.2023
Валерия
Айсунна, 6 летАмир, 4 года 11 месяцев Бишкек

мария, мне гулять одной с ними тяжело, потому что старшая всего боится и не отходит от меня, а младший наоборот убегает, залезает и тд. И мне приходится брать на руки дочку и бежать за сыном. А развивашки всего несколько часов и там они видят, как другие дети слушают и что-то делают, потом они вместе играют. А постоянно со мной быть сыну скучно, а дочку нужно самостоятельности научить и не бояться других детей

0
27.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 11 месяцевВлада, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Валерия, муж у вас есть? С такими маленькими детьми и так много работаете, да ещё и гуляете одна.

Муж где?

0
27.04.2023
Валерия
Айсунна, 6 летАмир, 4 года 11 месяцев Бишкек

мария, есть конечно) он работает на нескольких работах и в единственный выходной отсыпается до обеда, потом тренировка, остальное время с нами проводит

0
27.04.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 11 месяцевВлада, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Валерия, ну т е. вы все работаете а с детьми некому погулять? Летом детям нужен воздух, солнце, а не развивашки. Хоть с мамой, хоть с няней.

0
27.04.2023
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 5 неделя Москва

😱 старший ходит в сад, там и развивашки есть эти все. В свободное время лучшая развивашка - прогулка или совместная деятельность с родителями. Последнее время иногда катаю его на всяких штуках в парке аттракционов, вот только-только начал интересоваться. Ему 2.10.

0
27.04.2023
Валерия
Айсунна, 6 летАмир, 4 года 11 месяцев Бишкек

ilo, я не хочу детей в сад на полный день отдавать. Во-первых, потому что, в выходные я хочу проводить время с детьми, они и так меня не видят, когда я работаю. Во-вторых, некому будет их водить и забирать из сада , когда я работаю.

Развивашки и мини-сады ищу чтоб дети с другими общались, играли. А на детских площадках они не играют с детьми. Хочу их социализировать

0
27.04.2023
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 5 неделя Москва

Валерия, ну так и я не на полный день отдаю, на половину только. А с кем у вас дети, пока вы работаете? Может они их и водили бы... Сад - лучшая социализация. На площадке каждый раз разные дети, это не то. Да и на развивашках часто меняются, да и заняты чем-то вместо общения.

Тем более, если дети вас мало видят, то в ваш выходной отдавать их куда-то... Ну я бы не стала. Особенно маленького. Им нужно время с мамой.

0
27.04.2023
Валерия
Айсунна, 6 летАмир, 4 года 11 месяцев Бишкек

ilo, дети у меня со свекровью. Но так как муж у нее инвалид, она не может оставить его и уехать. ну и сад в который я хочу, дорогой. Мне кажется мини-сад хорошим решением, так как там дети и играют вместе, и занимаются чем-то с преподавателем, и именно тот мини-сад, что я выбрала, очень классный. Там они будут всего до 13:00, все остальное время уже будут со мной.

Маленький очень активный и компанейский, поэтому я не переживаю за него.

А у вас старший на полдня ходит в сад, потому что младшей скучно без него?

0
27.04.2023
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 5 неделя Москва

Валерия, сад - хорошее решение, но я не уверена, что оно хорошо вместо мамы)

Я вожу на полдня именно из соображений, что дома скучно, а там дети и разные занятия. Ну и кормят 😄 мне это сильно облегчает жизнь. Но я в декрете и не работаю, поэтому вечером сын со мной, ему всё ещё нужна мама )) если будет проситься остаться в саду - оставлю, но сейчас бежит ко мне с радостью) а маленькой сейчас что на брата смотреть, что на собак на улице - примерно одинаково весело))

0
27.04.2023
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

Я только за первый вариант. В садах всякие и развивашки есть, и музыка, и прочее. Все это у них в большинстве случаев в первой половине дня, как раз Ваш вариант.

Но во всем это встаёт два вопрос: не мал ли младший для сада и болезни детей (хоть развивашки, хоть сад, хоть что - дети будут болеть в 90% случаев).

0
27.04.2023
Игрушки в 1,3 Игрушки для двухлетки

Похожие записи