Через месяц три года. Легче не стало

Лучший ответ

Мне кажется, эти свободно гуляющие трехлетки на самом деле очень мелкие пятилетки, вот и весь секрет)
07.05.2023
Как же хочется тоже узнать ответ на этот вопрос, и как же тоже иногда завидно наблюдать за родителями с "подарочными" детьми.. вернее, я за них рада, но очень уж раздражает, когда такие счастливчики говорят, что это их личная заслуга, и с детьми нет ничего сложного, а мы просто усложняем 🤦‍♀️ ну, вообще легко так рассуждать, когда их 2ухлеика реально может ЧАСАМИ сидеть и собирать конструктор ОДИН в комнате, в родители- просто жить своей спокойной жизнью 🤷‍♀️
07.05.2023
МТВ, о,я помню, когда старшему сыну было месяцев 8,мы пришли в гости, там был ребёнок примерно нашего возраста. Его посадили на край дивана рядом с накрытым столом и он там реально сидел. Один. Долго. Мой бы уже сто раз свалился сам и скинул со стола всё содержимое))Вот тогда я и начала понимать, насколько разными бывают дети))И конечно,мамы таких детей будут удивляться,а чего сложного то? Оставила и пусть себе сидит,в игрушки играет,сама себе только жизнь усложняешь))
08.05.2023
Missis K, вот-вот!!! Мне такие "советчики" встречались трижды, и каждый раз прям раздражает до ужаса 🤬
08.05.2023
Я ненадолго стала оставлять в комнате одного где-то в 1,8. Сейчас работаю на кухне, сын играет сам в другой комнате, иногда заглядываю, что он там делает. Один раз он вырвал каким-то образом выключатель из стены, но это а) было невозможно предусмотреть б) он в целом не склонен к самоубийству. Могу вам только посочувствовать. Дело не в вас, просто если ребенок постоянно творит всякую дичь, ну как не бдить-то...
07.05.2023
Наверно все же от ребенка зависит, сын с двух лет в комнате играет один пока я ем и чай пью, на площадке тоже рядом со мной ходит
07.05.2023
Вас поймут только мамы таких же детей)У меня самый напряг был со средней дочерью, ребенок реально лезла ВЕЗДЕ, одну её не оставляли лет до 3 точно,ну а потом не более 5 минут с бесконечными проверками "Как там Аня". Она залезала на столы,на стеллажи, засовывала болт в нос, надевала на палец железное кольцо и тот распухал, всё время норовила свеситься со спинки кресла и упасть вместе с ним (пару раз получалось), выпадала из коляски,опрокидывала на себя комод (причём мы с мужем оба были рядом,но ей хватило секунды) и многое, многое другое. Причём это не спишешь на неопытность или расслабленность родителей, потому что старший и младшая тоже шебутные,но такое количество неприятностей происходило только со средней. Чуть легче стало после 3 лет. После пяти всё резко закончилось и теперь это супер осторожный ребёнок,не любящий физическую активность))
07.05.2023
Missis K, обнадежили!! Надеюсь тоже хоть немного полегчает после 3.
07.05.2023
Facepalm, полегчает, сознательности точно прибавится.
07.05.2023
Постарайтесь максимально ограничить доступ к самым опасным вещам. А вообще, ребёнок не должен занимать 100% вашего времени и сил. Сядьте и напишите прям с самого утра чем вы заняты, проанализируйте, какие пункты можно устранить, освободив время на себя (не на уборку/стирку/глажку) Вам надо жить, а не существовать. Все дети травмируются так или иначе, от всего уберечь невозможно. Это опыт и познание жизни.
07.05.2023
Евгения Евгеньевна, да я и так особо не убираю и вообще не глажу. Знаете, после рождения дочки выяснилось, что почти все вещи в моем доме либо острые, либо токсичные, либо особо ценные, либо их как-то ещё можно использовать чтобы нашкодить. Я же не могу убрать на антресоли всю свою жизнь..
07.05.2023
Facepalm, ну мелкие вещи, которые можно засунуть в нос или в рот все равно придётся убрать, закрыть розетки и поставить предохранители на окна. Это стандартные вещи, пока ребёнок маленький. Она обязательно это перерастёт, это не будет длиться вечно. В конце концов, взрослые дети не суют себе ничего в нос) А стандартные падения, ушибы, порезы - это неизбежно, увы.
07.05.2023
Евгения Евгеньевна, вот и я думаю, ну не будет же она до университета пытаться выпить клей. Но тут в комментах пишут, что и такое бывает((. Заглушки на розетках и тп давно стоят.
07.05.2023
Такие шкодные дети мне кажется такими и остаются. И подростками они такие глупости делают.... Только мамы уже рядом нет
07.05.2023
Фиалка, спасибо, успокоили)))
07.05.2023
Facepalm, извините😂. Ну я не знаю вашего ребенка, но по описанию похоже. У меня доча не шкодная росла. А вот крестница капец. И как она в гостях, я вообще на стрёме. Хотя моей 8, а той 10. Но вечно в шкоду втянет мою. Хотя вроде соображают, но ходила в магаз их оставила, вернулась, пол ведра воды в комнате на ламинате. Так и не смогли объяснить НАХРЕНА?????
07.05.2023
Фиалка, 🤦
07.05.2023
Фиалка, полы мыли!!)))
07.05.2023
Мне кажется просто ребенок такой.С 2,6 могу оставить одного в комнате дома.Но он ни когда не ел дезодорант )))
08.05.2023
В пределах своей квартиры лет с 4.5 ....а на незнакомой территории/ улице я до сих пор постоянно мониторю глазами (нам 5.5). В 3 года мой поел песок из песочницы, ."чтобы удивить собаку"....так что я бы ничему не удивилась
07.05.2023
Ирина, 4.5, это уже недалеко)). На улице то понятно следить надо минимум до школы.
07.05.2023
Когда поставили камеру с обратной связью в комнате дочери, а её окончательно отселили (1,10г). Сначала посматривала как укладывается на ДС, НС (что бы не бегала за игрушками), теперь наблюдаю как играет сама днем, ну и закругляю по микрофону игрища при укладывании.
07.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй день рождения Игрушки в 2 года какие?