Когда вам стало легче с детьми?

Лучший ответ

Когда речь появится. Там всё сложно с нейропсихологией, нот если вкратце, задержка речи тормозит и психические процессы, ребёнок не может выразить словами то, что хочет (а по возрасту требуется). Даже по своей замечаю - чем больше слов появляется и больше начинает "говорить", тем спокойнее становится.
15.05.2023
Летта, я так подсознательно думала. Спасибо. Уже уговорила логопеда взять нас. Он сам конечно психует, хочет с детьми говорить, а не получается и много других моментов.
15.05.2023
для меня возраст "облегчения" после 4-5 лет
16.05.2023
Лично мне стало легче, только когда ребёнок стал полностью самостоятельным - принять ванную, сходить в туалет, достать продукты из холодильника, перекусить, занять себя в одиночестве и прочее 🤗 До этого было то одно, то другое…
15.05.2023
Вот наш уже почти год, как начал говорить, и уже полгода, как говорить предложениями, но, блин, с ним совсем не легко 🥺 каждый день - игра на выживание до отбоя 🙈 с ним, конечно же, легче, чем год назад, но вот сказать, что с ним "легко".. даже не представляю, наступит ли такое время когда-нибудь... вот сегодня проходили полный медосмотр: все наши ровесники в основном сидели по кабинетам, смотрели мультики, играли, читали книжки с мамами, и реально мой единственный носился по коридорам, приставал ко всем вокруг: надо было ко всем зайти, со всеми поздороваться, посмотреть бумажки медсестры, покричать на всю больницу, что он "здесь с мамой гуляет", залезть на все стулья, кроватки... короче говоря, по коридорам я набегала 3,5 км сегодня за ним, если верить шагомеру...
15.05.2023
МТВ, ну это наверное просто активность сына. Вы же сколько путешествуете, где только не бываете. Мы никуда практически не можем с нашим выбираться, даже поездка в магазин это просто подвиг. Может конечно сейчас какой-то очередной скачок роста, не знаю.
15.05.2023
Aliya, честнр говоря, пока каждая поездка с ним - это, конечно, испытание 🙈 очень жду, когда же уже будет такой период, когда можно будет ездить и реально всем вместе путешествовать и отдыхать, а не выживать.. надеюсь, что такое время хоть когда-нибудь наступит 🤞
15.05.2023
МТВ, такое время конечно будет) тем более учитывая как быстро летит время, совсем скоро. Всего каких-то пару-тройку лет. Хотя сноха мне говорит лет 8 ещё подождать и я буду курить бамбук)
27.05.2023
МТВ, вот такой мой был, но он ещё и очень возбудимый- неврология. Так же носился в поликлинике, только ещё кричал, сопротивлялся, выгинался если брала и несла в другую сторону. Ему сейчас 13 лет, сейчас эта гиперактивность выражается в лени, неряшливости, ужасной учёбе, словесный понос без устали, в телефоне целыми днями, никаких интересов, таким детям бы спорт, но не одна секция не прижилась, ничего не хотел. Но я его и запустила, чего там греха таить, так уставала от него, что шла на поводу, границ не выстраивала, сама как мать очень мягкая, а с его отцом в разводе. Но вот возраст с 4 до 7 мне нравился больше всего, когда уже в садик нормально ходил, но ещё уроки не надо делать)
26.05.2023
Екатерина, все говорят, что после 4ех становится легче, остаётся только ждать и надеяться...
26.05.2023
МТВ, ну в свою очередь я снова жду теперь с годовалой дочерью) тоже живчик ещё тот, всегда в движении, но просто как то у девочек это немного мягче)
26.05.2023
Когда заговорит. Мне было очень легко с дочками, потому что обе рано заговорили. У сына ЗРР и с ним очень тяжело было, и до сих пор тяжелее, чем долго быть в его возрасте. Речь очень влияет на поведение.
15.05.2023
Лима, спасибо! Я над этим работаю.
15.05.2023
Честно не понимаю коментов про 8-10 -9 лет !!! Ясно понятно что для мамы всегда найдётся переживание в любом возрасте , но вопрос именно о том ЧТО КОГДА С РЕБЁНКОМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ !!! Когда он будет хоть немного понимать?! Когда появиться возможность чуть выдохнуть?! Автор после 4х лет легко !!! Появляется своё время, можно договориться , больше самостоятельности и тд
15.10.2023
Юля , спасибо! О Господи, пусть будет так!
15.10.2023
Мне со старшей (3,5) сложнее, чем с младшей в любом возрасте (из пока пройденных), так что от характера многое, конечно, зависит. Речь и развитие у старшей чуть с опережением даже, но она пытается прогнуть под себя каждую секунду и это ОЧЕНЬ тяжело. Даже в стандартных действиях и ритуалах она всё время торгуется и пытается выторговать себе "ещё одну конфету, ещё одну сказку, ещё один мультик". В итоге, жизнь с ней - это постоянные споры, торговля, переговоры, рыдания, истерики. И мне со стороны дедушки-бабушки-няни иногда пытаются говорить, что я слишком много ей позволяю. Но когда они находятся с ней долго, по факту выходит, что я ещё крепкий орешек и позволяю меньше всех. Она всех разводит и продавливает свои интересы. Все начинают плясать под её дудку, играть в её игры и т.д. Скорее всего, если не загубить эти качества, может достичь многого в жизни, но жить с таким ребёнком то ещё испытание...
15.05.2023
Света, какая молодец девочка) да, с такими детьми сложно, но на самом деле, наверное такие много могут достичь!
16.05.2023
Сыну 2,11. Говорит прекрасно, развит тоже очень хорошо. Но очень с ним сложно. Все хочет делать только как он хочет. Сейчас с ним сложнее чем в год.
15.05.2023
Мой заговорил после 2.4, и сразу стало тяжелее с ним. Понял, что может выражать свои мысли, и резко начал отказываться от всего, что раньше с удовольствием делал. Раньше постоянно хотел читать, читали часа по 2 в день. Когда заговорил, первый месяц категорически отказывался читать вообще, потом еще пару месяцев неделями читали одну и ту же книгу по десять раз в день, сейчас получше, но все равно читаем гораздо меньше, чем раньше. Очень любил рисовать, рисовали по 5-6 раз в день. Когда заговорил, рисование как отрезало, и до сих пор (прошло 5 месяцев) рисовать больше не хочет. Полностью поменялись интересы, стало сложно заинтересовать его чем-то, на все предложения отвечает "не буду, нет".
15.05.2023
Моей дочке 2.11. Речь полноценная. Развитие прекрасное. Но легче особо не стало. Нет, когда я вспоминаю, что было в 1-1.5 года, то понимаю, что легче конечно. Но все равно держит в напряжении постоянно. Ни спокойно заняться делами, ни поесть, ни в туалет сходить не даёт. То есть я с ней до сих пор не могу удовлетворить базовые потребности. И это меня выматывает. Она везде лезет, шкодит, одна не проводит время вообще. Если я готовлю или мою посуду - виснет на мне и ноет "мам, пойдем играть!", Поэтому все домашние дела на скорую руку. Даже в ванне одна не купается. Играй с ней в кораблики, купай с ней кукол и тд. Я все надеялась на отметку в 3 года. Но вот до нее месяц, а я до сих пор в режиме "хожу по пятам за годовасом".
15.05.2023
Facepalm, вот и меня это выматывает. Я чувствую нам ещё бегать и бегать по пятам. Характер, темперамент никуда не денется.
15.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки помогите советом прошу. Очень активная на площадках