Сон ребёнка после года
Всё о снеДобрый день
Такая ситуация
Я ещё кормлю грудью и на сон укладываю с грудью
дневной сон 1 длится всегда по разному от часа до трёх , но примерно через 40 минут дочка просыпается и чтоб уложить надо грудь
Если меня рядом нет проснётся окончательно и не поспит нормально , со мной спит по три часа, но просыпается на грудь
получается она не умеет сама склеивать эти фазы? Ночью так же , часто просыпается даю грудь спит дальше
как от этого уйти? Как дети продевают сон у вас сами? Я понимаю что то не так у нас
ночью некоторые по 6 часов подряд спят.
она не бодрствует, но просто ворочается и ищет меня грудь , просто брала на руки, обнимала не помогает , пить не берет
Бутылку не сосет
Anna
Все у вас так. Она еще просто маленькая. Потом научиться. Я вас очень хорошо понимаю. Вы не спите больше 3-х часов подряд скорее всего, это правда очень тяжело. Но наладится. Кто-то учит самозасыпанию, кто-то ждет пока перерастет. Если есть дефициты железа/б12/д- витаминов - тоже может влиять, но там сон беспокойный обычно.
По моему опыту (я не учила самостоятельно засыпать) - ближе к 2-м получше. До 2,5 лет примерно 2 просыпания за ночь были. сейчас 2,8 - 1 просыпание. Грудь убрала месяц назад. Конечно, укладывания стали подольше. но я вводила дополнительные ассоциации на засыпание где-то с 2,5 лет (просто гладила по спине и грудь тоже была в этот момент). Сейчас вот остались только эти поглаживания. Самой ей все равно тяжело. Не было никогда такого, что положила и ушла. Она за мной побежит ))))
12.05.2023
Ответить
Летта
Такая же история была. Это норма. Не умеет ещё сама склеивать.
Моя после 1,5 нормально стала более менее спать.
12.05.2023
Ответить
МамочкаТроих
Здравствуйте. Всё у Вас так. Теперь, кто спит крепко и всю ночь, теперь в лотерею выиграли, когда детей раздавали 😀абсолютно нормальная история у Вас. Подождать немного. Примерно в полтора года это уходит совсем. Иногда раньше. Пройдёт само в один день
12.05.2023
Ответить
Лёля
МамочкаТроих, спасибо)
Юну значит пока спим вместе на законных основаниях три часа ничего не делания)))))
12.05.2023
Ответить
МамочкаТроих
Лёля , конечно, Ваш отдых законный. Понимаю, что иногда охото и самой с собой побыть, но зато ребёнку так спокойнее
12.05.2023
Ответить
Лёля
МамочкаТроих, мне чтоб она хорошо выспалась важнее
не поспит у нас потом не день а мука сплошные капризы
12.05.2023
Ответить
ВикториЯ
МамочкаТроих,
моя и в 2,5 не склеивает. Вернее один раз склеивает без меня, а потом, всё, нужна грудь.
12.05.2023
Ответить
МамочкаТроих
ВикториЯ, а Вы ещё кормите? А до какого периода планируете если не секрет?
12.05.2023
Ответить
ВикториЯ
МамочкаТроих,
да, кормлю. На сны и ночью. Это было удобно при СС. Но сейчас уже чисто физически раздражают некоторые моменты. Сроков не ставлю, но стараюсь потихоньку сворачивать.
13.05.2023
Ответить
МамочкаТроих
ВикториЯ, лично моё наблюдение, что кормление напрямую связано с этим. Через несколько месяцев ребенок начинает склеивать сны самостоятельно
13.05.2023
Ответить