Давить на пачку, чтоб текло в рот, не работает. Ребёнок не понимает причинно-следственную связь. Научить нужно обязательно и срочно
Как научить ребёнка пить из трубочки?
У дочери такая бутылка для воды была. Там трубочка снизу прокручивается и из носика этого получается высасывать надо. Я на прогулку ей брала такую. Потом как-то дала из трубочки попить, и она умеет оказывается, сразу получилось. Может похожее что-то?
Я своему в 7 мес.дала компот фрутоняня и он сразу стал пить из трубки. Но у нас еще сосательный рефлекс активный. У вас уже подугас, поэтому он и не понимает чего от него хотят) попробуйте дать и немного надавить на пачку, чтобы в рот потекло через трубочку🤷🏻♀️
Ксения, я так уже делала, он не понимает связи. Как раз не подугас, к сожалению, пытаюсь от груди отлучить
Аманда, тогда странно. Покажите ему как пить)) прям пусть видит как вы активно, втягивая щеки, пьете с трубочки🤷🏻♀️
А из кружки пьет ?
мы снача освоили дой пак с фруктовой пюрешкой , а потом уже на трубочку прозрел
Если еще не понимает, то как вы его научите? Мой сын тоже не понимает пока , даю из чашки (непроливайки)
Я тоже пыталась научить его пить из трубочки с 9 мес. Ничего не получалось. В 10 с небольшим, сам показал на бутылку с трубочкой мол хочу. Я налила туда морс и дала ему. И вуаля. Всё получилось.
Если только прям срочно,😀 то можно салфетку учиться втягивать для начала. Губы трубочкой и втянуть. Чтоб салфетка прилипла к губам
Я нажимала на коробочку ,потом распробовал что там ,сам потом тянул