Попытка переложить в свою кровать
Всё о снеДоче 1,11.
Ради любопытства и ознакомления решила дочь уложить на ночь в свою кровптку.
Разгребла, постелила новое красивое белье, положила зайчика Алило со сказкой и мишку подмышку. Дочка с удовольствием там пролежала, но стоило мне самой лечь в нашу кровать и она поняла что происходит, сразу попросилась обратно. Прям нет и всё .
Что делать , если ребенок в 2 года не хочет в свою кровать и как вы перекладывали в свою кровать?
Лучший ответ
Elvirochka
Лежите вместе пока не уснет, а дальше перекладывайте, я и сейчас так делаю.
14.05.2023
Ответить
Ирина Цвяткова
ооо, да! больная тема! зайчик тоже хорошо, но мы купили Жирафика Бонни от БетсТойс, вот это действительно помощь при засыпании - песни, сказки)
24.05.2023
Ответить
Анастасия
Светлячок , до замужества. Ну что за дичь про 5-10 лет. Почему именно до этого возраста? Вот у меня трое и ни один не спал со мной не то, что до 10, но и до 5 лет. Какие предпосылки, что ваша будет?
14.05.2023
Ответить
Светлячок
Анастасия, мама рассказывала, что в 5 лет меня пыталась переложить, а я сопротивлялась. Подруга вообще до 10 лет с мамой спала
15.05.2023
Ответить
Анастасия
Светлячок , никто не отрицает, что дети могут через СС компенсировать многие вещи. И родители могут. Но это же в ваших руках - создавать ребенкк благоприятную атмосферу, чтобы ему не нужна была компенсация, и за собой следить.
15.05.2023
Ответить
Анастасия
Светлячок , например, у ребёнка недостаток контакта с матерью, повышенная тревожность, стресс и т. д. Он будет стремиться снять напряжение, закрыть потребность в матери. Делать это через СС - один из вариантов.
Мать тоже может страдать повышенной тревожностью. Иметь тараканов, например, подсознательно хотеть, чтобы ребёнок оставался маленьким подольше. Тогда она тоже будет удерживать СС тогда, когда ребёнок готов спать один.
Сепарация - нормальный этап в жизни подрастающего человека. Поэтому если ребенок не хочет сепарироваться, стоит спросить себя почему.
15.05.2023
Ответить
Светлячок
Анастасия, я долго не могла уйти от гв, долго готовилась. В итоге пришлось...месяй после гв прошел. Может слишком быстро всё происходит для нее и надо помедленнее?
15.05.2023
Ответить
Екатерина
С дочкой лежала пока не уснет, ну или рядом сидела. Но у меня она рано начала спать всю ночь без просыпаний, поэтому укладывала и уходила спать в свю кровать. Это было где то с 1,7-1,9. В районе 2,5 отдали ей комнату.
14.05.2023
Ответить
Светлячок
Екатерина, у нее люлька, лечь рядом не получится, как и комнату свою сделать
14.05.2023
Ответить
Екатерина
Светлячок , ну наверное зависит как вы обычно ее укладываете. Может уложить, укачать и в кроватку, или рядом посидеть пока не уснет? У вас спит всю ночь нормально? Можно начать с дневного сна. Уложили и в кроватку. Проснется в своей, посмотрите реакцию) а потом уже и в ночной сон)
14.05.2023
Ответить