Наш поход к психологу.Я в замешательстве.

Лучший ответ

Боже нет. Не ходите вы к бесплатным психологам НИКОГДАААААА. Это нетактичные недоучки, которые смогли только на мизерную зп где то приткнуться. Нормальные специалисты давно ведут частные практики, ибо ставки психологов оплачиваются очень мало. Я не знаю, есть ли у нее хоть 10 тыс в зп. Разве там хороший специалист будет работать?
29.05.2023
Мама ангелочка и дочек, согласна, я в начале карьеры хотела в МЧС пойти работать, предложили 30 тыс. в СПб. Естественно на такую ЗП идут, часто, те, у кого частной практики нет. Ибо зачем, если 1 конс-я часовая у психолога от 3 тыс. в городах миллионниках
29.05.2023
Екатерина, так хороший специалист себя ценит. Зачем ему за такую зп сидеть где то...
29.05.2023
Екатерина, да,детские психологии нас в целом от 5 тысяч идут.
29.05.2023
Мама ангелочка и дочек, она ведет ещё и частную практику.И выглядит явно не как необеспеченная ))
29.05.2023
Алина, тогда наверное просто не повезло. Может если бы вы к ней за деньги пришли, толку было бы больше😂
29.05.2023
Мама ангелочка и дочек, не знаю )может просто правда тупая она,а не мой ребёнок 😂
29.05.2023
Ощущение, что психолог знает только один дагноз - зпр, и все под него подгоняет. Очевидно же, что если ребенок в неполных 3 года говорит, все понимает, выполняет задания, хоть и нехотя, то отставания тут никакого нет. Почему дерётся, сложно сказать. Скорее всего темперамент + кризис.
29.05.2023
Facepalm, он не все задания хорошо выполнил 🤷‍♀️Вот она и прицепилась. Темперамент у него да,он очень шустрый,эмоциональный,весельчак)Но такое ощущение что мы живем в постоянном кризисе уже очень долго.
29.05.2023
Алина, ну и что, это же не экзамен. Моя дочь (3 года) вчера отказалась говорить, как зовут папу. Хотя она супер умная. А эта психолог, наверно, в безнадёжные бы ее записала.
30.05.2023
Охренеть просто, извините. Чем больше читаешь про подобных "специалистов" и их заключения, тем страшнее становится за своих детей. Это же жуть - и мам накручивают, а если их назначениям следовать - так они детям здоровье и психику искалечат... По описанию - у вас все в порядке с развитием. Про агрессию сказать сложно, возможно, возраст такой, возможно попытка таким способом отстоять свои границы.
29.05.2023
M&E, да,соглашусь с вами.Я не очень тревожная мама и то я расстроилась.Столько выслушать.И не сразу мне удалось прийти в себя и понять,что это вообще было.А есть же и те,кто спать ночами не будет. Я допускаю,что с развитием могут быть нюансы какие -то.Да,ребёнок не заброшен,но я не занимаюсь с ним насильно,а он последнее время не хочет.Ну и плюс для меня он даже агрессивный,но самый умный и любимый)))
29.05.2023
Я сама психолог и по моему ощущению, психолог, к тотому вы сходили просто выгорел и берега попутал. Психологи никогда не ставят диагнозы и тем более не назначают медикаменты. Ребенок мог перенервничать на консультации, или повредничать. Возраст то кризисный у ребенка.
29.05.2023
Екатерина, согласна!Она достаточно кратко говорила с ним,не налаживая контакта.
29.05.2023
Ну и зачем тогда слушать мнение специалиста, который явно не заинтересован в помощи маме и малышу? Вы же пришли с конкретным запросом, как общий язык наладить с ребенком и как помочь ребенку выстраивать коммуникацию бережно (без физ. силы). А не просили оценивать развитие ребенка (это к врачам вопросы и к дефектологу если что).
29.05.2023
Екатерина, я когда записывалась про агрессию только сказала.Про наладить отношения уже на консультации.Она сказала,что когда ребёнок научится понимать и дорастет,то все пройдёт.Очень мне от этого полегчало,конечно😂Она психолог и дефектолог.
29.05.2023
Психолог это вообще не врач, ставить диагнозы просто не имеет права, так же как и выписывать лекарства
29.05.2023
N, формально она и не выписала)Бумаги никакой на руках у меня нет.Она просто это произнесла 🤷‍♀️
29.05.2023
Алина, вы попали на прием к злобной непрофессиональной тетке, которая самоутверждалась за счет вас и вашего сына. От таких бежать надо.
29.05.2023
N, хочется верить,что дело в этом)
29.05.2023
Даже к садику не говорят проходить психолога... А разве в 3 года он нужен ребёнку? Возможно, он нужен вам, чтобы понять, как реагировать на эти капризы. У него сейчас этап развития такой. Перерастёт.
29.05.2023
Анютик, мы пошли по моей инициативе.Это уже длится больше года.А если не перерастет?Сколько ещё я буду терпеть пока меня лупасят?)Я в терапии.Но скорее тут детский психолог нужен,чтобы именно с точки зрения психологии ребёнка нам выстраивать коммуникации.
29.05.2023
Алина, возможно) Могу сказать, что может перерасти очень нескоро=) Я от старшего просто вешалась. После 5 лет примерно перерос.
29.05.2023
Анютик, до 5 лет его в таком режиме я просто не доживу😂😂
29.05.2023
А может Вы зря накручиваете себя? Иногда из здорового ребенка можно сделать больного. У психологов это часто получается. Больше любите малыша, больше общайтесь.Моему 2.2 года. Тоже и может стукнуть и кинуть что-нибудь. И нелегко бывает, как Вы сказали, хочется ночи поскорее, чтоб уснул. Но ведь дети маленькие! Мы сами ведь тоже не всегда пушистые. Согласитесь. Дети растут, психика зреет, скачки роста физического и умственного.Забейте на этого психолога.
29.05.2023
Alina, я очень сложно выдерживаю такую агрессию в свой адрес,часто срываюсь.Мне уже самой психиатр наверно нужен. Я не полагаюсь на мнение одного спорного специалиста,просто рассматриваю разные варианты -ну а вдруг я не права?Вдруг правда на стороне специалиста.
29.05.2023
Жесть. Шли этого специалиста и "херову" диагностику к *уям!! Даже комментировать не хочу, я слов прости таких не знаю : танграм , палочки кюизенера.... Психолог не адекватна и видимо свой диплом она купила в переходе раз так строит выводы и т.п. Не ходи к ней больше, я бы её к земле приблизила после такой диагностики, в культурном смысле этого слова.
29.05.2023
Valeriia, 25 лет опыта у нее)и много положительных отзывов 🙄🙄🙄 Может конечно сложных детей она лучше ведет.Она говорила что у нее контингент сложный,таких как Даня она почти не видит. Я выдохнула,правда.Но сначала я реально вышла в расстроенных чувствах,что вот пропустила такие моменты.
29.05.2023
Алина, лесом шли.., Она уже давно не видит обычных нормальных детей. Долбанутая, чесслово
29.05.2023
Алина, забейте. После того, как моей старшенькой коррекционку одна заслуженная овца напророчила, если мы у нее в центре 100500 занятий не пройдем, я вообще никому не верю)) только несколько мнений. К слову первый класс прошел норм.
31.05.2023
Lenivec, да забила уже)))спасибо! полно таких тупорылых специалистов,которых пора самих в коррекцию отдавать
31.05.2023
Алина, Ничего ты пропустила! Подумай у скольких родителей дети растут как трава.....и их вообще ничего не смущает. Такие родители как мы всегда хотим дать больше, чем возможно...
02.06.2023
Valeriia, спасибо,Лера 😘😘и всегда кажется,что не все даем,что можно.Я понимаю,что это прямой путь к неврозу,конечно.
02.06.2023
Знаете, я не специалист конечно, но если не ошибаюсь, то психологи не работают с детьми младше 3-х лет. До этого возраста только через родителей. то, что вы описали - больше похоже на некую диагностику, которую проводят, например, нейропсихологи для выявления «слабых» сторон у ребенка. Но сомневаюсь, что такие специалисты есть в бесплатной поликлинике. Тем более, рекомендаций тоже никаких нет. И я так понимаю, вы пошли с другим совершенно запросом. В общем, я бы эту консультацию всерьез вообще не воспринимала. Если прям сильно беспокоит и думаете, что что-то не так, поищите другого специалиста
29.05.2023
Anna, да,возможно вы правы насчет подхода. И я увидела слабые стороны -где надо проверить,на сколько усвоены у него понятия. Беспокоит,что проблема не решилась.В целом,как бы грустно это ни было,но скорее удивляешься,встречая хороших специалистов,чем наоборот )
29.05.2023
Алина, проблема решится скорее всего когда окончательно к саду адаптируется (подсмотрела у вас в записях что не так давно пошел), и кризис возрастной минует. детский психолог этим заниматься сейчас не будет. В таком возрасте детские психологи работают с родителями, не с детьми. а нейропсихологи - да, они как раз через игры/ различные задания как бы развивают, «запускают» опрелеленные процессы в головном мозге. но в вашем случае, мне кажется, в первую очередь влияет адаптация к саду. Вы, кстати, говорили психологу, что ребенок начал ходить в сад?
29.05.2023
Anna, я тоже надеюсь,что решится вопрос в скором времени.Но в августе придут новые дети,с которыми ребёнок дальше будет в одной группе.И боюсь,что адаптация будет заново.Воспитатели те же останутся. Говорила,воспитателей психолог тоже обосрала 😂 Я работаю с психологом взрослым,перерыв у меня сейчас большой был,но возвращаюсь к терапии))у меня хорошие прорывы в терапии,но вот касательно отношений с ребёнком подвижек нет.Но и запрос на сессию у меня всегда был иной,а это обсуждалось параллельно. я в любом случае задумалась,что надо все же заниматься с ним (что сейчас проблемно, так как он после сада хочет только играть, видимо в саду мало свободной игры)
30.05.2023
Алина, ну вам не повезло со специалистом))) адаптация скорее всего будет заново, ну может полегче (все же воспитатели те же, да и ребенок постарше будет). терпения в любом случае вам! Когда-то это закончится)))
30.05.2023
Anna, я себе все время это говорю -что это скоро закончится,это не будет длиться всегда!😂😂спасибо вам🙏
30.05.2023
Ну ребёнок же не робот) Судя по вышенаписанному, детский психолог совсем некомпетентная... И, похоже, что не любит свою работу. Почему-то вот такое мнение сложилось. Особенно, если это бесплатный центр.
29.05.2023
Julia Tim, да и у меня тоже.Осадочек от приема остался😬
29.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аутизм? Ребенку 2 года. Поведение. Воспитание насилием