Интересует ваше мнение
Детские сады, клубы, центрыМне тут одна тётя сказала.То что напишу ниже,это должен уметь ребёнок в 1,3года
Ребёнок должен уметь проситься в туалет, самостоятельно ходить на горшок, мыть руки, пользоваться полотенцем, пользоваться ложкой, уметь жевать и глотать твёрдую пищу, пить из чашки. Уметь высказывать свои желания. Знать свое имя. Убирать игрушки, хотя бы помогать складывать. Знать, что можно есть, а что нельзя. Должен быть усидчив и слушать старшего.
Лучший ответ
Анастасия
У тети дети есть? Причем свеженькие,а не по 40 лет.
07.07.2023
Ответить
Ренатик
Ребенок ничего не должен. Для всех умелок есть всегда промежуток, не конкретно вот стукнуло 1.3 и он утром "мама хочу пипи".
07.07.2023
Ответить
Алина
Дети никому не должны. Все они разные и их обучение и осмысление тоже происходит по разному.
07.07.2023
Ответить
Оксаночка
Имя свое знать стоит, ну и указательный жест в таком возрасте критичнее вышеперечисленного. Все пункты в одном лице не знаю, а частично - таки да
07.07.2023
Ответить
Лика Шундрик
Ребенок никому ничего не должен. Так что шлите эту тётю. Все дети разные. Все они научаются всему рано или поздно. У меня сыну скоро 1,6. Разговаривать особо не хочет. И что? Кому он что должен? У кого в долг взял?
08.07.2023
Ответить
Наталья
Всё, кроме "должен слушать старшего" к 1,3 умели все, даже пораньше - это же всё бытовые мелочи, ежедневная рутина, и учить не надо было особо. Повторяй да показывай. Что имеется в виду под этой фразой? Старшего - кого? Старшего брата? Или любого старшего - этому даже не учу, не всех старших можно и нужно слушать. И усидчивость - что имеется в виду? Книжки, к примеру, любит слушать так сильно, что и 40 минут может просидеть, пока я уже не молю о пощаде. Но вот просто посадишь и скажешь - сиди, тут же убежит, ещё и посмеётся.
08.07.2023
Ответить
Iriska
На горшок проситься-редко, но было
Руки мыть и вытирать-не в полном смысле этих слов, но по-своему было
Приёмы твёрдой пищи, пить из чашки-да
Высказывать свои желания-да, это и указательный жест и просьба дай.
Имя своё знать-да, знала, говорила
Помогать складывать игрушки-немного
Знать, что можно есть /нельзя-сомневаюсь, что знала
Должно быть усидчив и слушать старшего-нет, не было такого
08.07.2023
Ответить
Кристина
Буду судить по своим детям. Горшок, приём пищи и воды это уже было в 1,3г. Игрушки собирали вместе до 2 лет примерно, потом дети пошли в сад и стали сами уже собирать. Про мытье рук не помню как у нас было, про изъяление желаний тоже не особо помню, скорее всего это указательный жесть и пара фраз о просьбе чего нибудь. Что можно, а что нельзя если только частично. Про усидчивость и послушание это вряд-ли про таких маленьких детей, хотя у меня дети спокойные. Сына так вообще посадишь в игрушки, там его и найдёшь, дочь немного активнее
08.07.2023
Ответить
Lisa olesya
Просится в туалет и на горшок не должен явно ( все психологи говорят ,что раньше 1,5 это не может быть осознанно, только дрессировка)
07.07.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.