Ребенок не говорит

Девушка, скажите пожалуйста, ваш сын начал что то говорить или понадобились занятия ?
30.03.2024
Скажите прошу вы начали говорить , такая же ситуация ??? (((
29.03.2024
Ангелина, нет, только мама
02.04.2024
Мария, а вы не волнуйтесь ? У невролога были ?
02.04.2024
Ангелина, я думаю что с ним все норм Были и он тоже так сказал , вчера вот например папа сказал осознанно Я думаю его к логопеду начать вводить
04.04.2024
Сын тоже мычал, но я не поощряла это, спрашивала что хочет, произносила в слух, иногда делала вид что не понимаю, по ситуации короче. Щас мычит только когда слово сложное для него, ну либо просто заменяет его чтоб не мычать
13.07.2023
Ну сказать не может, поэтому мычит. Мой тоже мычал, так показывал, что ему что-то нужно ( воды дать или ещё чего-нибудь). Норма это или нет не знаю, но вот так было. Заговорил поздно, после 2,5 .
12.07.2023
Victoria, девушка , а вы обращались к дефектологу , неврологу ? И скажите, до двух лет прям мычал без звукоподрожаний животным ?
02.04.2024
Ангелина, к неврологу ходили в год и 1,5 , ничего критичного не нашли, но ноотропы назначали. Я уже особо не помню про звукоподражание и мычал он не до 2,5, раньше прекратил. Года в два ходила к логопеду, она тоже критичного ничего не нашла, ну немного мышцы слабоваты. Сейчас ребёнок учится во втором классе, с речью проблем нет. В 6 лет водила к логопеду несколько месяцев, ставили звуки л и р.
03.04.2024
Речь в 2 года Речь в 2.1 -2.2