Почему папы проще относятся к детям?

Лучший ответ

Потому что они не мамы, вот🤷 Не к детям они проще относятся, а к тому антуражу, который связан с детьми, одежка, игры, режим, это мамские заботы все, у пап свои) Про детей на проезжей части - это не простое отношение, а безответственность, безопасность ребенка это обязанность всех близких взрослых! А всякое спать голым, платье задом наперед, мороженное на завтрак и т.п... Им это неважно просто)
13.07.2023
Они проще ко многим вещам в большинстве своем относятся, не случилось же ничего, значит что не так? Логика такая. Плюс мне кажется мужчинам не свойственно посыпать голову пеплом и думать я плохой папа, я мало провожу времени с ребенком, я недостаточно его развиваю и так далее. Ну и у женщины декрет это работа, и ее достижения это успехи ребенка. Много работающие мамы в среднем (по моим наблюдениям) тоже намного проще относятся к детям.
13.07.2023
В целом проще,конечно. Например,дочка маленькая была,прихожу с работы,а она нарядная: в платье задом наперед)) но что касается безопасности,то он следит. В игры играет, едой кормит кормит (не чипсами и прочей ерундой), купает. Полноценный родитель.
13.07.2023
Что касается безопасности, муж даже ответсвеннее, чем я, на секунду нигде не отвернется от сына. У меня ребёнок может вырваться, когда держу, у папы рука от ребёнка, но останется 😁
14.07.2023
Разные ситуации. На улице за ребенком не смотреть - это безответственность. Дома обычно более безопасно все, и не все мамы на каждый писк из соседней комнаты бегут. С телевизором по-разному, мне кажется, многие пары играют с детьми после работы, хотя часто с малышами им не так интересно, как с подросшими. А насчёт того, что не одетого спать положил, так это просто от неопытности. Когда женщина, например, первый раз гайку закручивает, то может забыть шайбу, если о ней специально ей не скажут)
13.07.2023
Пример с дорогой-это не про "проще", а про безответственность. И мам таких тоже тьма, которые сидят в телефоне, пока их ребёнок головой в песок с лестницы горки железной летит. И соглашусь с мнением ниже, в целом занятые и рано вышедшие на работу мамы или те, кому есть на чем концентрироваться, кроме ребёнка, проще тоже относятся, я вспоминаю себя с: 1. От воспитателя: В. В., Вы пожалуйста, трусики дочке не забывайте надевать (когда в 2,5 дочь одевалась дома в сад сама, пока я на работу собиралась, и колготки на голый зад через раз натягивала, а я и не проверяла) и 2.. (Трехлетка зимой в лифте) : -мам! -да подожди! Ключи, сумка, шапка, варежки взяла? -да! Мам!? -пошли, блин, где телефон... шарф не забыла, дочь? -нет. Мам!? -постой, черт, документы.... А, вот они. Крылья на утренник взяли? Вроде взяли -да, ну мааааам!? -ну что, котенок? (Выходя на первом этаже в зимнем костюме) -ну сапожки-то мы не надели (выдаёт мне трехллеьеа в полном обмундировании, но в носках из лифта))) Но правда до 3 лет у меня был жёсткий период без няни, я просто закручивалась так, что все не успевала фиксировать, но не сильно парилась над тем, что не касалось безопасности. Спать голым? Пфффф.... Ну спал же))) в чем проблема?)))) Я например вообще не знала и не знаю, ест ли что и что ела дочь в саду и школе. Не интересно. Будет голодной-поест, не ест-значит, не голодная. А кто-то каждый день интересуется... Все разные
13.07.2023
валерия, мне соседка рассказывала,как она дочку до садика зимой без валенок довела . А второго ребенка везла на санках,он выпал из них, а она какое-то время еще шла,не замечала,что пустые санки везет.
13.07.2023
Nadejda, меня тоже в детстве мама рассказывала, как теряла с санок)))
13.07.2023
Первые 40 лет детства у мужиков самые трудные 😁😉
13.07.2023
Потому что они не вынашивали и не рожали. Им на блюдечке принесли.
13.07.2023
Ну в целом муж тож тупит, относится проще, тв мы не смотрим, если сидит с ребенком в его комнате то будет в телефоне, если на улице то тел под запретом, смотрит за ребенком
13.07.2023
Все разбрасывает ((( Спокойные родители=спокойный ребёнок?