Войти

Сон всю ночь

Лучший ответ

Виктория
Лев, 4 года 11 месяцев Воронеж

работа с консультантом по сну

прикладывали усилия, выстраивали чекий режим, вводили более слабые ассоциации, избавлялись от сильных

и то, если зуб болит, сон поверхностный

но когда они не лезут - спит всю ночь. ушли и от еды, и от попить (если ничего не болит)

с 1.6 спит норм, в своей кроватке, засыпает за 20 минут, только при вспышках активности зубов просыпается ночью 2-3 раза попить немножко

1
19.07.2023
Liss
Василёк, 4 года 4 месяцаЖду мальчика, 24 неделя Ульяновск

До года несколько раз были проблески сна. Ближе к году стала просыпаться 1-2 раза гв, сейчас уже 4й день спит всю ночь, гв свернули, собственно, так как оно было только ночью, поэтому и теорию - закончите гв, начнете спать - не могу подтвердить, ибо у нас все наоборот случилось 😂

Дочка практически на самозасыпании (кто-то должен быть с ней в комнате, может заниматься своими делами, но в одном с ней помещении), ближе к 7 месяцам ввели ритуалы на сон

1
19.07.2023

Постепенно, усилия не прикладывали, сын сам к этому шел. После двух лет стал просыпаться меньше, и так со временем всё лучше и лучше, после трех спит хорошо, может проснуться раз-два попить, а так в основном, не просыпаясь.

0
19.07.2023
Facepalm
Сын, 18 лет 6 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаПланирую Москва

Поэтапно, но так пока и не дошли. Дочке 3.1. До сих пор 1-3 просыпаний за ночь. Пьет кисель, или в туалет просится. И вообще спит плохо, ворочается, крехтит. И это я считаю уже нормально. В год было 20 просыпаний. В 2 года - около 9, в 2 с половиной 3-4 раза.

1
19.07.2023
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 10 месяцев Красноярск

Сам. В 1,7 наконец-то перешёл на один сон и стал спать всю ночь. Кризисы, болезни, сбитый режим - и опять спит плохо, но в целом всë хорошо.

1
19.07.2023
Имя
Платоша, 5 лет 7 месяцевНикуся, 3 года 5 месяцев Сибай

Грудь в год убрала и стал спать не просыпаясь. А так висел на груди, но не гулял. Дочь тоже на поесть просыпается

1
19.07.2023
квитка
Первая любовь , 4 года 6 месяцевВторая любовь, 1 год 2 месяцаПланирую Сочи

У меня как ГВ свернула,видимо поводов вставать не стало)

1
19.07.2023
elena
василечек, 19 лет 3 месяцанастенька, 14 лет 3 месяцаВовочка, 3 года 3 месяца Калуга

Сын как то сам потихоньку к этому пришёл после года, дочь с рождения спала всю ночь

1
19.07.2023
Лада
Мирослава, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, стали 1 г одно просыпания за ночь, с 1,5 ни одного. Нам помог центр Доктор мама Сон. Они волшебники)) режим наше всё!

0
19.07.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Поэтапно, без усилий. Просто доростали

1
19.07.2023
А
Яя

Поэтапно

1
19.07.2023
Общее время бодрствования в 12-13мес? Ураааа!!!!! Свершилось!!!!!

Похожие записи