Войти

За сколько ваши дети освоились в гос. детском саду?

Лучший ответ

Elis
Майя, 9 лет 1 месяцНелли, 2 года 2 месяца Воронеж

Освоились в каком отношении? Психологически?

Моя не плакала ни дня, с удовольствием шла, т.к. очень общительна, любит коллектив и общение, как рыба в воде (я тоже с детсва любила коллектив, лагеря детские итп, видимо темперамент похож). Пошла в сад в 2.2

Если брать по остальной нашей группе (и психолог в дет саду так говорил), за пол гола освоились все. Большинство за месяц-полтора были освоены.

Так что как повезет. Узнаете по факту.

Почитайте книгу Быковой мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад, там есть практические советы. Легко и быстро читается.

0
29.08.2023

Elis, Моя тоже общительная и всегда тянется с кем бы поиграть. Вы по 2 часа в начале ходили и плакала ли ваша дочь при раставании?

0
29.08.2023
Elis
Майя, 9 лет 1 месяцНелли, 2 года 2 месяца Воронеж

Светлячок , да, первую неделю по 2 часа, вторую до обеда включительно. Потом заболела, выздоровела, до обеда 1 раз и сразу на сон оставили.

Не плакала при расставании, говорила, пока мам и бежала в группу в нетерпении, а там такой ор стоял из рыдающих детишек 😵‍💫 воспитатель выходила как виноград детьми обвешаная))

Я перед садом ей рассказывала, как там будет интересно и другие детишки и как это круто садик, в общем. У нас с ней еще было кодовое слово "мама сходит и придет", это я ей говорила с младых ногтей, когда с папой или дедушкой/бабушкой оставалась, а мне надо было отлучиться. И в саду я ей первое время ей говорила, может еще это помогло, т.к она всегда после этой фразы знала, что я приду)))

0
29.08.2023
Elis
Майя, 9 лет 1 месяцНелли, 2 года 2 месяца Воронеж

Светлячок , в первый день, кстати, плакала я 🤣🤣🤣🤣

0
29.08.2023
Luna
Малыш, 6 лет Новосибирск

Месяц примерно. Неделю ходила по 2 часа, потом неделю 4 часа, потом попробовали оставить на сон, поспал 1 час и проснулся с ревом, что домой хочет, еще неделю ходил на 4 часа, потом стал спать в садике, забирали в 16 часов после полдника.

Месяц мучилась со слезами шли в садик, когда забирала видел меня тоже ревел.

Сейчас уже 1,5 месяца ходит, привык, идет без особой радости, но не ревет.

0
30.08.2023
Jusica
В, 7 лет 7 месяцевA, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сын за день, наверно. Я не шучу. Дочь вот идет через 3 дня первый раз

Если за 3 недели освоится я буду рада.

0
29.08.2023
Еленка
:), 8 летСын, 4 года 11 месяцевДевочка, 2 года 9 месяцев Москва

Дня за 3, сказали можно на сон уже,я поводила ещё несколько дней до обеда и потом уже стал ходить до прогулки вечерней. Имхо адаптация не зависит от гос/не гос

0
29.08.2023
Дарья
Дарья, 5 лет 7 месяцев Москва

У меня примерно неделю. Хотя, дочка довольно стеснительной была. Единственный момент, я её в частный садик отдала (в Нику, в москве). Старшему сыну в обычном государственном было сложнее, там уж больно детей в группах много. Если ребенок застенчивый, лучше, конечно, без такого стресса

0
10.10.2023
Эмили Горшкова
Дашенька , 6 лет 9 месяцевПавлуша, 3 года 5 месяцев Новосибирск

Плакать перестала через дней 10, потом может месяц или два кончила по утрам хочу-не хочу, пойду - не пойду, но в группу шла с радостью. Но это очень приблизительно, потому что за весь год больше болела чем ходила. Пошла в 2,10

0
29.08.2023
Казачка
Даниил, 5 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Через 2 месяца остался на сон. Уснул сразу. Но за 2 месяца мы и ходили в сумме 3-4 недели. Пошли в 2 года

0
29.08.2023
Анастасия
Дочь, 13 летДочь, 2 года 10 месяцевПланирую Севастополь

Моя с первого дня. А когда забирали устраивала истерику,что домой не пойдет и останется тут😂

0
29.08.2023
Алина
Даяна, 10 лет 3 месяцаМарк, 2 года 9 месяцев Казань

За неделю, ребенок общительный , пару дней плакала утром когда оставляли , пару минут , а потом привыкла

0
29.08.2023
А
Яя

Зависит от ребенка. Мой спустя два года начал с радостью ходить. Но болеет часто до сих пор

0
29.08.2023
Ирина
Бублюша, 9 лет 3 месяцаМорковка, 3 года 1 месяц Ярославль

За полгода где-то...

0
29.08.2023
Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

За год

0
29.08.2023
Декрет до 3 лет. Надо ли? Первый день в саду после дооолгово перерыва

Похожие записи