Скоро малышке 2 года, начала выбирать ей первую подушку и просто утонула в этом изобилии. Какие-то с рождения, совсем плоские, как тряпочка, какие-то пушистые объемные, стеганые-нестеганые, боюсь ошибиться с выбором.
Какую подушку покупали своим детям к 2м годам? Какой наполнитель? На какой в итоге остановились?
Первая подушка
Я только за натуральный пух-перо (90%/10% или вообще один пух)). Мне нравится, что ее можно подоткнуть, как удобно, что нет "сопротивления" если подушка быстро восстанавливает объем значит она действует всю ночь на шею и мышцы в перегрузе, с пухом такого не бывает никогда.
Нам мама моя сшила подушку 50×70 из тика переложив пуха из другой подушки. Можно купить обычную подушку, подпороть и вынуть лишнего пуха, чтобы была маленькая, как нравится.
Высокая подуха вредна для шеи, тем более детской. Чем меньше, тем лучше)))
Elis, мы сами спим на пуховых, кажется, гусиный пух, лучшая подушка)) Сама спала на подушке с эффектом памяти, была не в восторге. Я бы может взяла и купила пуховую, но дети и взрослые очень разные физиологически, боюсь навредить
Ю, а чем навредить боитесь? У нас она такая плоская получилась, почти одно название, для оебенка в самый раз, спит до сих пор на ней.
Все эти с эффектом памяти, вот как вам так и ребенку они зайдут. Рассматривать что-то кроме пуха, это если только аллергия есть. В любом другом случае пух/перо самые лучшие подушки!
Elis, навредить тем, что шейный отдел будет в напряжении из-за неправильной подушки. На счет аллергии не знаю, вроде бы спала на наших подушках, реакции не было никакой, но на всякий случай надо будет еще проверить
Ю, так от пуха как раз не будет напряжения, тем более если она невысокая, т.к. пух не противодействует шее а проминается все ниже и ниже с течением ночи, превращаясь со временем вообще в блин)
Elis, ну не прям в блин)) Мы наши относили в химчистку, и никогда бы не подумала, что пуховая подушка может быть настолько пышная!
Ю, если с ней ничего не делать, то будет блином со временем. В химчистке ее не только чистят, но и подсыпают еще пуха взамен вконец свалявшегося.
Но и в пышную ложишься и утопаешь в ней, она не противодействует шее никак.
Ольга, можно. Если бы я не доверяла - не бросала бы фото. Но это моя рекомендация. Вам решать
У сына такая. Эффект памяти есть, удобно тем, что в ней достаточно много наполнителя, который можно регулировать, под голову ребёнка. Можно делать подушку плоской или наоборот набитой. Перед стиркой весь пух достаю, так что ничего не скатывается внутри. Мне нравится, да и малой её везде за собой по дому таскает
я эти беру, но сперва сами с недельку поспите на ней, чтоб улеглась немного от излишней пышности
У нас LEN Ikea комплект, вот в последнюю неделю дочка от подушки активно избавляется, нам год и 11. Тоже подумываю об ортопедической...
Альтия, я раньше двух не планирую предлагать спать с подушкой, пока выбираю. Просто вижу, что тело меняется и голова на боку уже провисает немного
У нас ортопедическая. После того, как дочери купили, всей семьей на них перешли. Теперь даже в отпуск с собой возим - так удобно, что не готовы на других спать.
Обычную синтетическую подушку, невысокую. Чтобы стирать можно было.