Милые девочки, я понимаю, что тема «плохой сон ребенка в годик» стара как Мир, но всё же… я уже не знаю, что делать. Уже третью неделю малышка просыпается с 23:00 каждые полчаса с плачем и просится на руки. С 21:00 до 23:00 спит как обычно хорошо. А бывает, что просыпается в час ночи и не спит до четырех-пяти утра. Спит потом до 9 утра максимум. Помогите советом, как вы справлялись? Может быть, давали какие-нибудь успокаивающие травки, или купали с чем-нибудь? Эту ночь я уже не выдержала и дала ей нурофен. У нас и раньше такое бывало, но бывало раз в неделю хотя бы. А сейчас каждая ночь такая.
Ужасный сон в год и два месяца.
Лучший ответ
Алина, спасибо Вам за ответ! Вот то же самое и у нас. Я уже думала: «не буду брать на руки, пускай сама как-то научится заснуть». Но куда уж там! Ревет, сама себя до истерики доводит так, что потом до пяти утра не спит. Может правда возрастное. Скачек в развитии.
Надежда, очень жизненно 😄☝️ Да, будем ждать, делать нечего)
Обычно по ночам дети гуляют, если не догуляли свое ВБ
Какой у вас режим? Сколько спит днем?
Мама Девочек , спасибо Вам за ответ! Спит с 21:00 до 8:00, днём с 13:00 до 14:00 или 15:00. Ну, часа два, или полтора спит обычно. Гуляния бывают иногда, да, на животик, или на зубки. Но тут именно во сне просыпается с плачем и требует на ручки, если не беру, а пытаюсь уложить так, то доводит себя до истерики, и уже не спит до 4:00, 5:00 - гуляет.
Надежда, давно такой режим?
Судя по тому как спит, у ребёнка может накопился перегул
Это большое ВБ для вашего возраста.
Из рассказа не понятно, какой режим у ребенка - сколько спит суммарно в сутки, сколько снов днем, ест ли ночью. По тому, что написано никаких выводов нельзя сделать
И помог ли в итоге нурофен, который дали?
Ю, спит с 21:00 до 8:00. Днем с 13:00 до 14:00 или 15:00. Ночью кушает смесь в 2:00. Нурофен вроде бы как помог, во всяком случае гуляний ночных не было в этот раз, но во сне хныкала, и один раз все таки проснулась, чтоб укачивали. Но да, было полегче, чем без него.
Надежда, ну сна вполне себе достаточно, ни недостатка, ни избытка, я бы даже дневной сон сделала полноценный 2х часовой, один час в день скорее всего мало, нервная система не успевает перезагрузиться
Если нурофен помог, то вполне зубы, вы главное дозировку давайте по весу, а не по возрасту, чтобы эффект был долговременный и ребенок хорошо ночью спал
А нурофен то помог? Если помог, то зубы.
Если нет, то режим. Сколько всего часов в сутки она спит? Может просто высыпается
Анна Нартова, нурофен вроде бы как помог, гуляний ночных не было, но во сне хныкала и один раз все таки проснулась ночью, так что пришлось закачивать. Спит с 21:00 до 8:00. И днем с 13:00 до 14:00 или 15:00.
Надежда, раз нурофен помог, то наверное зубы. По часам вполне норм она кажись спит, должны высыпаться.
Суммарный сон не более 12 часов В СУТКИ обеспечивает отсутствие загулов)) совместный сон обеспечивает спокойствие на всю ночь 🤷
У моих детей - так.
ilo, спасибо Вам за ответ! У меня спит с 21:00 до 8:00 и днём с 13:00 до 14:00 или 15:00. Спим вместе с ней. А загулы ночные все равно бывают, то на зубики, то животик, то запорик, но это день, два максимум, а тут уже третью неделю не спим нормально.
Светлана Сопчинская, спасибо за ответ! Попробую! Лидентом мазали.
Светлана Сопчинская, препарат не обладает доказанной эффективностью, поэтому он бесмысленный абсолютно.
Mi Mi, какая доказанная эффективность? Вы о чем? В нём анестетик, там ничего доказывать не надо, чтобы понять, что он работает)))))).
Светлана Сопчинская, ну наверное, докмед глупые люди придумали 🤷
Был такой период. Длился больше месяца и все прошло. Сейчас тоже бывает, что проснётся среди ночи и гуляеи пару часов.
Скорее всего зубы. Я своего дантинормом кормила постоянно иначе я бы не выжила. У него зубы пачками по 3-4 сразу лезли, хотя и до этого сон был одно название. В 1.3 вылезли все зубы и начали спать.
Людмила Пурик, спасибо Вам за ответ! Может быть действительно зубки. У нас пока не все, жевательные вот последние выросли.
Божечки, молюсь что бы у нас такая фигня не затянулась. Вот только началась такая же история. Кстати про чай спасибо, можно попробовать, типа чай успокаивающий на ночь. 3 недели я точно не продержусь)))
Нурофен помог? Если да, то это зубы. Какие уж тут успокоительные травки. Вы бы их сами принимали при зубной боли?
Anna L, вроде бы легче стало. Но во сне все равно хныкала и один раз все таки проснулась, так что пришлось закачивать. Но с нурофеном все же было легче, да. Время поспать было. Может быть и зубки. Она всегда плохо спала когда зубки резались, но это максимум дней пять длилось такое. Жевательные уже есть у нас зубки. Даже не знаю…
Мой в 23:00 стабильно вставал и плакал, я даже до этого времени сама не спала никогда, потому что знала, что сын проснется вот вот. Сейчас он все еще может проснуться с плачем посреди ночи и заставить встать, чтобы его качать, иначе будет до талого реветь. Либо же просыпается, садится и просто ложится как ему удобнее, засыпает. Думаю, нужно просто ждать, пока это все само как-то сформируется. К слову, график уже давно у нас стабильный, но ночи каждый раз разные.