Лучшая разница в возрасте

Лучший ответ

Изображение Изображение Изображение Изображение А это крик души от разных мам погодок. На самом деле их гораздо больше, просто выплеснув свой негатив в инет мамы начинают стесняться своих чувств, ведь мама априори должна любить своих детей и посты подобного характера быстренько сносятся.
28.10.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), бедные мамы, как я их понимаю….
30.10.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), мне кажется, что и с одним ребёнком таких мам полно ...
31.10.2023
Если Вам хочется родить второго, чтобы дети играли вместе-Не делайте этого.
28.10.2023
"Хочется родить чтобы они играли вместе, а меня оставили в покое" - фиговая затея. А если не будут (неинтересно друг с другом/по состоянию здоровья и тп)?
28.10.2023
О, как знакомо)) у меня год назад были точно такие же мысли. Скажу кратко: если ваш возраст позволяет - не спешите!!! Пока они дорастут до времени совместных игр, вы пройдете все круги ада со старшим: ревность + кризис трёх лет + орущий младенец. Уух! И покоя вы долго не увидите. И далеко не факт, что будут дружить, особенно разнополые дети. Согласна с комментарием про разницу в 4 года для детей и 10 для родителей
28.10.2023
Tess, спасибо за ответ!! Честно, мне очень тяжело, я понимаю что не потяну морально еще одного ребенка пока не станет легче! Мысли появились из жалости к сыну😭😭
30.10.2023
Вы же понимаете, что они будут не только играть, но и выяснять отношения. И да, чем меньше разница, тем больше точек соприкосновения. Но и тем больше точек для ссор, выяснения отношений,драк и прочего. Для детей 4 года разница самое то. Доя родителей самое то лет 10
28.10.2023
Считаю что ваш изначальный план очень даже хороший . У нас разница в возрасте 8 лет . Мы не хотели второго долго . Потом захотели . Одни плюсы : старший самостоятельный, помогает мне даже с сестренкой, они играются , не дерутся , не ругаются , я успела профессионально состояться , набрать опыта в своей профессии. У них разные интересы, но все равно сынок играет с дочкой, не ругаются , не делят криками ничего . Догонялки их любимая игра . В 2 года наступает этот кризис 😣 , до 4-х просто надо это пережить . Когда наша принцесса в плохом настроении, всех нас выматывает . Я не представляю иметь сейчас еще малыша . Пока дочка спит и я отдыхаю , наслаждаюсь тишиной . И мне никто не мешает .
28.10.2023
Даниела, афигеть, такой долгий этот кризис?😭 у нас он недавно начался и я уже с ума схожу(((
30.10.2023
alisa alisa, да , они меняются конечно , появляются другие сложности. Вот в 5 лет я почувствовала что все, можно жить для себя .
30.10.2023
По опыту знакомых - 7-8 лет. У меня почти трехлетка, тоже хочу покоя, поэтому даже в мыслях нет родить второго 😁 возраст очень сложный, не советую.
28.10.2023
Сколько я видела погодок, которые всем своим видом показывают , что существо рядом с ними кто угодно, только не их сиблинг 🙈 Если что мои с разницей в 5 лет прекрасно играют, во всяком случае пока. А разница 10 лет вообще шикарна во всех отношениях
28.10.2023
То есть вы хотите родить еще одного ребенка для того, чтобы они могли играть вместе??? Заведите лучше собаку или кошку ребенку. Как по мне, так идеальная разница в возрасте детей - 7-8 лет. Как раз забываются эти дни сурка, мозг уже более менее пришел в форму после первого декрета, забылись прелести бессонных ночей и прочие минусы материнства.
28.10.2023
Lupine , у нас есть собака и она до сих пор не приняла сына))) Понятное дело что фраза в конце шуточная) просто стало интересно на опыте многодетных мам какая разница лучше! Спасибо за ответ!
28.10.2023
Про играть вместе - никакая разница в возрасте не даст гарантии, банально могут быть разные люди с разными характерами. Но мои играют, и я рада😄 любая разница имеет место быть, везде свои + и -. Нет идеальной. Каждый для себя выбирает. Мне 4-5 лет не нравится с точки зрения карьеры, только выйти, и опять в декрет.
28.10.2023
Аля, а какая у ваших деток разница?
28.10.2023
alisa alisa, - 2.7 года - 3 минуты
28.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок начал залипать в одну точку Мамы деток с аутизмом, нужен совет