Девочки, вопрос. Двойняшкам 1,3 месяца. Ходят только дома. Как только ставишь на землю на улице- сразу присаживаются. Как долго ваши детки адаптировались гулять на улице?
Детки не хотят ходить по улице, сразу присаживаются
Давно ходить начали?
У меня пошла ровно в 1.1год, на улицу вышла только в 1.3года, до этого также садилась или истерила пока на руки не возьмешь
За руку тоже не ходят?
У меня наоборот на улице делал первые шаги, а дома никак. Пошел дома почти в 1,4. На улице за руку ходил до 1,6.
Все зависит от того как давно они начали ходить. Мои первые пару дней не хотели ходить по улице, но это было в период как только они начали ходить и впервые обули обувь. (Около 11 месяцев им было)Потом без проблем.
Дочь очень мало ходила и топталась недолго на месте. И в 2 года предпочитала просто сидеть в коляске. Дочка крёстной в 2 нарезала за руку с мамой по 5-8 км, ортопеды ругали. Дети разные
Мой бегает, играет, но быстро устает, подходит к коляске и говорит «сесть». Дома носится как неудержимый 🤷🏻♀️
А вы выпускали их ползать до того, как пошли? Скорее всего, они боятся.
Они элементарно боятся. Со временем привыкнут еще бегать за ними будете.
Я ещё списывала на зиму и не оч удобную как ни крути для первых шагов зимнюю обувь. Летом-то можно и без обуви и поэтому легче адаптироваться.