Золотая бабушка

Лучший ответ

Для ребенка важно отношение - если с бабушкой ему хорошо и комфортно, то для ребенка это только отлично. Другая сторона - это ваши отношения с ребенком. Если он весь день в саду, а вечером у бабушки - весьма вероятно, что вам придется приложить усилия, чтобы ваша связь с ребенком не теряла своей силы, потому что ребенок будет больше ориентироваться и быть привязанным к бабушке. Тут бывали посты на тему "ребенок больше любит бабушку". Так что, тут только вам решать, насколько вы готовы спокойно относиться к тому, что ребенку интереснее и комфортнее у бабушки
02.12.2023
Давайте обратную сторону. На все мероприятия, на все секции, в любую погоду с младенцем в зубах 🤪 Привязанность, да, есть конечно, но и дикая усталость тоже присутствует. Пользуйтесь помощью бабушки, пока есть возможность. Замученной маме сложно давать качественное внимание. И поговорите с бабушкой о периодической помощи с младшей, чтобы проводить время со старшим наедине
02.12.2023
Вы просто должны понимать, что свято место пусто не бывает. Ребенку все равно, кто будет его рабочей привязанностью. Бабушка, так бабушка. Вас это устроит? Если да, то так и продолжайте. Если нет, то берите заботу и развлечения ребенка на себя
02.12.2023
Ну конечно это хорошо. Можете просить бабушку приходить сидеть с младенцем, а вы идите в садик/гуляете/купаете и тп
02.12.2023
Не заморачивайтесь, радуйтесь, что есть любящая бабушка) маму никто не заменит все равно никак. Да и увы, когда подрастет бабушка так сильно уже не будет нужна, так что пусть кайфуют сейчас.
02.12.2023
Цветы бабушке, срочно.
02.12.2023
Это же очень ценно, что есть бабушка, полноценная, нормальная бабушка!!! Так и должно быть, преемственность поколений! У ребёнка есть образ мамы и бабушки) подрастёт маленький, будете больше внимания уделять. А так постоянно заняты и ресурса на ставшего мало.
02.12.2023
Хотя бы иногда удаляйте время только ему.Пойдите куда-то вдвоём, поговорите, поиграйте. Чтобы не было у него впечатления, что с рождением младшего мама для него(старшего) закончилась.
02.12.2023
У нас именно у младших няня, потому что старший и так в садик ходит, соответственно, я его вижу вечерами только. Раз в 3 мес где-то сын ездит к бабушке на выходные. И на тренировки возим с моим папой 50/50 (4 тренировки в неделю). Чаще я не готова его отдавать, скучать прям начинаю.
02.12.2023
Вы не спрашивайте здесь совета, а поступайте, как вам комфортно. Устаете-отдавайте ребенка, если психологически тяжело без ребенка-не отдавайте. Главное,чтобы у вас внутри себя конфликта не было.
02.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отметить 1 годик!!! Работа ребенок и семья