Сколько может плакать/привыкать ребёнок пока привыкнет к дет саду?

Лучший ответ

Пока не отдали, прочитайте книгу Анны Быковой "мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад", она есть в свободном доступе в гугле, если поискать. Очень хорошая, помогает.
06.01.2024
Летта, спасибо
06.01.2024
Для начала сами себя настройте на хороший лад. Я не обоими гуляла возле сада, показывала, что дети без мам, никто не плачет. Старший пошёл в сад без слез вообще, если не считать пару раз после дневного сна, видимо, не сразу сообразил, где он. А младший рыдал год. Месяца через три я решила, что постою и подожду, если он и правда так рыдает, то заберу его. Так вот когда его увели и закрыли дверь, нянечка его спросила, пойдёт ли он мыть руки, на что он спокойно ответил, что да. И каждый вечер я забирала из сада абсолютно счастливого ребёнка.
06.01.2024
Мне в свое время воспитатели говорили, что в среднем рыдают 2 недели,это если болезней не было. Но это именно среднее. Кто-то вообще не плачет ни минуты (моя такая), кто-то месяцы, а кто-то и годы. Увы, не угадаете, пока не начнете ходить.
06.01.2024
Сколько угодно, я рыдала с первого дня в яслях, до выпускного в подготовительной. Сейчас в саду тоже есть дети, кто в 5-6 лет в старшей рыдает
06.01.2024
Маргарита, ужасно🥲 мне этого не понять, я очень любила сад…
06.01.2024
Читайте книги Читайте ребенку, готовьте ребенка. Ещё могу порекомендовать Яну Терентьеву
06.01.2024
Анастасия, мы очень много читаем и готовимся. Он уже знает всё. И сам рассказывает уже как его мама и папа ходили в детский сад и как им нравилось. Он всё понимает. Но это не помогает, он все равно ужасно плачет когда остаётся без меня в саде и моё сердце разрывается.
06.01.2024
alisa alisa, вы могли не вовремя отдавать. Во сколько вы начали? В 2,2 уже более менее будет. Моя тоже с 2,2 начала ходить, плакала неделю, потом уходить не хотела. Потом был перерыв на 3 месяца и сейчас начала ходить, сама в группу заходит и не ищет меня
06.01.2024
Летта, пробовала оставлять на развивашках в 1,11 пару раз и мне звонили уже через 10 минут так как он бился в истерики. Потом в 2,1 и было тоже самое. Сейчас ему 2,2 и вот пойдём на следующей неделе в настоящий сад, попробуем. Я читала что если мама не готова, тогда ребёнок будет плакать. Может я в душе переживаю о том что он еще маленький и в сад ходят с 3х лет. Но сын у меня очень развит, разговаривает уже на равне со взрослыми. Мне очень сложно его развлекать…
06.01.2024
alisa alisa, просто надо пройти адаптацию. Разыивашки это немного не то, в саду другая атмосфера)
06.01.2024
Очередь в детский сад через мфц Можно ли вывести ребёнка из сада на полгода? Но место сохранить??