Детский сад в 1,6.

Лучший ответ

В августе прошлом создавала подобную тему) Может вы удивитесь, но группа с такими малышами была переполнена, набралось 34 человека. Конечно ходят не все, но отдают многие мамы крохотных деток. Я тоже очень переживала, нервничала, но всё не так сложно. Мало кто из детей умеет кушать сам в 1.6. Их кормят, потом сами учатся. С горшком та же схема. В подгузниках можно ходить. Моя горшок стала понимать С 1.5 лет, потом больше и больше. Все дети разные. Соска...у нас она была незаменима, но до сада я принципиально её убрала. Да и воспитатели просили отучать от неё. Не переживайте, всё хорошо будет!!
18.03.2024
У меня ребёнка приняли ещё неходячего, и не евшего твёрдую еду, какой там горшок. И все прошло идеально. Спасибо педагогам
18.03.2024
Немного не по теме. В 1.6 ребёнок всего этого и не должен уметь и, конечно же, воспитатели понимают это. Водить, скорее всего, в подгузниках, хотя я слышала о воспитателях, которые наоборот с радостью учат и запрещают в памперсах водить, говорят приносить побольше штанов. Есть- во всяком случае у нас в саду, а у меня трехлетка, можно и руками- какая разница? То же самое с соской. Другой вопрос, что очень рано в садик и это касается не горшка, питания и соски, но это только ваше дело! Значит вам это необходимо..
18.03.2024
В 1,5 отдала ребенка в частный детский сад( 8 детей там было, 2-3 летки) мы были в памперсе и вообще просто лялька, так как малыш был взят из детского дома. Там без проблем, в саду, его приняли и всему очень быстро научили. И на горшок и кушать прям самому и так далее. Дети смотрят друг на друга и плюс мало детей было и много внимания к каждому.
18.03.2024
В 1,7 пошли . Ложкой дома кушал кое как. На горшок не ходил . Одеваться не умел . Ходили сначала с соской пару месяцев, но в шкафчике оставляли . Потом вообще убрали . Кушать , пить , на горшок всему научили в саду . Но не сразу.
18.03.2024
Сады, которые принимают деток в таком возрасте, должны быть готовы к тому, что далеко не все дети умеют нормально кушать сами и ходить на горшок. Скорее всего проблема с едой решается просто демонстрацией, как нужно, и повторением за другими, а если будет кушать руками - то ничего страшного, главное, чтобы ребёнок был сытый. А проблема с горошком в любом возрасте решается в саду двумя вариантами: 1. Ребёнок ходит в подгузниках, 2. Всех высаживают на горшок каждые 30-60 минут, и просят приносить побольше сменной одежды. И да, друг у друга дети учатся очень быстро и эффективно. У меня погодки, я это очень замечаю 😆 П.с. У меня дочь в 1.6 в ГКП пошла, там не кормят. Ходит в подгузниках. Дома спокойно стала сама ходить на горшок, но в саду от них отказываться пока не хочу - лень переодевать перед выходом, а в зимний комбез писать - такое себе))
18.03.2024
Очень рано, на мой взгляд, лучше в районе 2 начинать. Отдавала в гкп в 2.3 через несколько месяцев предложили ясли на полный день, в 2.6 пошла, отлично, без слез, а горшок полностью освоили только к 3 годам, одеваться им помогают, кушала сама, но покормят. Старшая вообще с 3.7 пошла, в 2.6 легче, адаптации как таковой не было (при том что ребенок на ГВ до 2 была и привязана к нам)
18.03.2024
Я в восемь месяцев отдала в группу из пяти человек. Обычно воспитатели в курсе, что в этом возрасте дети сами не ндят), кормят у нас или с ложки, или на детский столик маленькие кусочки кладут типа хлебушка, сыра. В Германии к горшку вообще в саду не приучают и водят в памперсах, пока родители не научат по-другому, памперсы ессно меняют.
18.03.2024
Ничего страшного что в подгузнике в садике научат. Дети до 3 лет в садике видела ходят в подгузнике. Думаю вашему возрасту это простительно)
18.03.2024
У вас чудесная девочка развитая по возрасту. Не знаю как сейчас в саду,но когда мои дети пошли в сад в 2.4 года воспитатели разрешали носить подгузники тем,кто еще не умел ходить на горшок. В три или чуть позже группа уже привыкла к горшкам. С приборами тоже разбирались в саду кто не умел.Детки смотрят друг на друга и учатся быстрее.
18.03.2024
Виктория, благодарю вас, за теплые слова. Я знаю мальчика, который в 2,5 не ходил, но уже болтал, кушал ложкой, и т.д.. Просто не хотел, а в садике за неделю пошел
18.03.2024
Кристина Караогланова, не переживайте. Главное чтобы воспитатели были адекватные
18.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Не берут в сад в 1,8