Лактостаз и отлучение

Пока бросать не стоит. А то еще хуже с грудью будет. Да,согласна,что нужно убрать молокоотсос и всё делать руками. Разминайте грудь, сцеживайте. И трещины нужно лечить. Попробуйте мазать мазь Видестим, перед кормлением смывайте. Мне она помогла в свое время. И терпения Вам!
19.04.2024
Ничего не сцеживайте молокоотсосом. Разминайте грудь, например в теплом душе, не горячем, конечно же. Круговыми движениями, находите уплотнение, старайтесь его разогнать, но не допускайте боли, не давите сильно на пораженный участок, можете использовать Траумель гель, пробуйте в разных позах кормить, понятно, что буквой зю уже не тот возраст, но лёжа в разных можно положениях попробовать. Сначала надо с этим справиться, потом уже завершать.
16.04.2024
Lena Fried, спасибо за советы! Попробую перед сном надвиснуть на коленях над дочкой. Буду я буквой зю)
16.04.2024
Вообще сначала нужно убирать постепенно дневные кормления и убирать ассоциацию грудь- сон. Потом пробовать укладывать в ночь без груди, ну и последними убираем ночные кормления
16.04.2024
Лактостаз из-за того, что уменьшили кормления?
16.04.2024
Iulija, нет, скорее всего из-за неправильного захвата. Кормлю в обычном режиме.
16.04.2024
Alisa, ну в любом случае пока обострение нельзя отлучать. Можете беды наделать. Пока пробуйте убирать грудь на засыпание, но кормления пока не сокращайте.
16.04.2024
Iulija, у нас грудь только перед двумя дневными снами и ночью, потом я укачиваю. То есть нет хаотичных подсосов. Поэтому даже особо убирать нечего. Только если убирать по одному кормлению на сон и сцеживать молокоотсосом. Но насколько я знаю, он не особо справляется с лактостазами.
16.04.2024
Alisa, конечно нет. Усугубите. Он убирает только переднее молоко. Застой не уберёт, особенно если есть уплотнения уже. Только ребёнок вам в помощь. Почаще к больной груди прикладывайте, стоя, лёжа, как получится. Желательно, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону застоя.
16.04.2024
Iulija, спасибо!
16.04.2024
Завершение ГВ. День 8. Завершение гв и ребёнок не спящий с рождения