Войти

Нет речи 1.3

Лучший ответ

Нина
Анна, 5 лет 6 месяцевМария, 3 года Реутов

А чего не так то? Что фразы не строит?

Значит ещё рано ей.
И это нормально!
1
25.04.2024
Нина, фразы я понимаю, что еще рано, жду отдельных слов, звукоподражаний, думаю она уже должна это уметь .
0
25.04.2024
Нина
Анна, 5 лет 6 месяцевМария, 3 года Реутов
Я несу счастье, задержку речевого развития до 3 лет и не ставят детям. У каждого свой темп развития. Какая то речь есть и хорошо.
Обычно рекомендуют максимум убрать телевизор и телефон. Хотя мне лично нравятся мультики типа Синего трактора и других развивающих, где показывают как какое животное делает. Моя на этих мультиках хорошо выучила животных.
0
25.04.2024
Нина, убрать мультики уже пыталась несколько раз, но то поездки, то больницы, приходится включать…. А так да , думаю будет продвижение без мультиков.
0
25.04.2024
Нина
Анна, 5 лет 6 месяцевМария, 3 года Реутов
Я несу счастье, ещё садик или развивашки хорошо помогают. Где дети общаются между собой, без родителей.
0
25.04.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 10 месяцевПринц, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Совет - меньше думать, больше с ребенком играть и разговаривать.

Не надо придумывать диагнозы здоровому ребенку, даже "модные".
4
25.04.2024
Маргарита, спасибо за мнение 👍
0
25.04.2024
Еленка
Святозар, 4 года 2 месяца Великий Новгород

Сын вообще молчал. Ни лепета, ни звуков. Ничего! За 1,5 года 3 раза проскользнул случайные апап и все! УЖ был и экал. Пальцем тычет и э! говорит. Все! Я на панике сидела. Ничего. В 1.6 года разговорился. Сейчас сыну 1.10 уже куча слов, словосочетания проскальзывают, появились просьбы.

2
25.04.2024
Еленка, классно ! Надеюсь конечно, что так же будет, уж тоже есть
0
25.04.2024
Еленка
Святозар, 4 года 2 месяца Великий Новгород
Я несу счастье, я очень переживала. Прям очень. А сейчас болтуха такой. Но вы все равно наблюдайте. Ведь считают не только активный словарный запас, но и пассивный
1
25.04.2024
Амаранта
Новосибирск

какой Рас? Отлично развит ребенок. Почему вы пишете, что нет речи, если она есть?

У детей бывают периоды, когда они вообще замолкают и это нормально. Мама, папа произносила? значит может, этого достаточно. Придет момент и все слова, которые у нее в пассивном лексиконе, она выдаст вам. И еще много тех, которые вы нечаянно при ней сказали, поверьте, она запомнила и вы сильно удивитесь, когда услышите :-)
1
25.04.2024
Амаранта, спасибо за ответ 🙏
0
25.04.2024
Анастасия
Доченька , 10 лет 11 месяцевСыночек, 9 летМой ангелочек тебе бы было, 7 лет 1 месяцМое Чудо, 6 лет 1 месяцСынуля , 3 года 5 месяцев Ногинск

Было тоже самое у дочки) все мне по ушам ездили, что нужен невролог и прочее. Я ждала, что дочка все же заговорит. И вот ровно в два года дочь выдала - Мам, а папа скоро придет с работы?

То есть до этого момента дочь только лепетала, очень редко говорила - мама, баба, папа, дай.
Сейчас она постоянно болтает 🤣
1
25.04.2024
Анастасия, спасибо за ответ ☺️
0
25.04.2024
Adelya
Мира, 4 года 2 месяцаАриана, 15 лет 5 месяцев Казань

Ну что вы какой РАС😁 подождите немножко, появится ваша речь. Моя в 1,3 бормотала что то на своём. Скачок произошёл в 1,6 и звукоподражания и слова пошли. Не спешите, всё будет. Главное побольше общения и поменьше мультиков)

2
25.04.2024
Скоро 1,2 ещё не ходим Детский сад в 2 года?

Похожие записи