Дочь стала бояться деток и взрослых на площадке
Идем на прогулкуДо 2х лет дочь была прям супер активная и весёлая на площадках, играла, мячик бросала, игрушки давала. И вот ей 2,1 и когда мы приходим на площадку, где детки, она начинает прятататься за меня, говорит домой, мама, на ручки. И как только мы выходим, она прям расцветает, болтает идет, веселится, все комментирует что видит. Это такой период странный?
Аник
Нормальный период. Стала понимать кто такие чужие и кто свои и выбирать с кем она хочет. Просто пока избегайте площадок, особенно людных, этот этап пройдёт.
29.05.2024
Ответить
Анастасия
Почти то же самое началось недавно 👋 сегодня закрывал лицо руками, кепкой) потом правда немного привык и играл в песочнице. Да, период такой, вариантов нет. Перерастут)
29.05.2024
Ответить
А
Моему 2,3 и тоже молчит на площадке, не любит привет и пока деткам говорить. За то дома болтает без умолку🤷🏼♀️ И даже игра есть у нас специальная, он собирает чемодан и типа уходит на работу, исцелует всю, обнимаемся и 30 раз пока скажет, уходит на минуту и с воплями привет бежит ко мне и говорит вот что я тебе принёс, отдаёт чемодан. На улице вообще не хочет говорить, взрослые ему ути пути, а он даже не улыбнётся, тоже надеюсь просто такой период.
29.05.2024
Ответить