Особенности развития?
ДругоеДобрый день!
Меня тревожит мой сын, надо выговориться.
Сыну 1г8мес. Не говорит, только на своем лепечет, одно слово есть «пока-пока» и все. Речь обращенную понимает, но просьбы не выполняет, т.е. я говорю «давай целоваться», идет целоваться, говорю «маши пока-пока», он машет и говорит. Но, если я скажу «Принеси книжку», «Покажи глазки», не выполнит.
УЖ есть и хороший, тычет в то, что его заинтересовало.
На улице заинтересованно смотрит и может тыкнуть пальцем в трактор, собаку, большое дерево и т.п.
Играет в песочнице, катается с горки.
За ручку ходит только туда, куда надо ему, берет мою руку и ведет меня. Причем во дворе бегает сам, а в незнакомом месте без меня далеко не уходит, берет за руку.Дома, если ему что-то нужно, ведет меня за руку. Если начать его вести туда, куда надо мне, сядет на попу, или вообще ляжет и будет хныкать.
Сильно беспокоит, что не откликается на имя, дома вообще не реагирует, на улице оборачивается, когда я его зову, но я не пойму, это он на имя или просто на мой голос.
Большая проблема - не ест, вообще ничего кроме хлеба и его производных, кисломолочных продуктов и того, что можно взять в руку куском, т.е. ест кусочки мяса, овощей, фруктов и т.п. При этом не сидит за своим столиком, а ходит по квартире. На ложку выгибается, отворачивается, хотя раньше ел из моих рук и супчик, и кашку. Сейчас может взять детскую вилочку, на которую я сама накоплю еду и так съесть, но очень редко. Ложкой тоже оооочень редко может сам поесть, буквально пару раз это было. Сын на ГВ до сих пор, я очень переживаю и планирую отучать груди на этих выходных.
И еще, беспокоит в его поведении то, что ложиться на пол, на землю, если что-то не по его хотению сделали, и начинает плакать.
Мне передали, что логопед-дефектолог из садика хочет со мной побеседовать, якобы у нее свои «тоже были с особенностями развития , но она их вывела в норму».
К неврологу записалась, с логопедом поговорю.
Мне страшно, честно говоря, чего ждать?
Лучший ответ