Войти

Ребенок 3 года все время ноет.

Liana
Alex, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня высоко чувствительный ребенок. Ужасно спал с рождения, тоже ныл, но лет до 2,5, сейчас лучше. Пугливый, осторожный, боится громких звуков, быстро переутомляется. Никогда не назначили никаких лекарств.

Насчет вашего - он уже большой, с ним можно вести диалог. Пожалеть, контейнировать эмоции, поцеловать, спросить как болит: чуть-чуть, средне, сильно, очень сильно. Важно не говорить «да ничего страшного, да чего ты плачешь, там ничего нет». Возможно ему нужно ваше внимание, возможно у него высокая чувствительность (сильно ощущает боль и дискомфорт).
0
25.06.2024
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 11 месяцевСолнце моё, 4 года 5 месяцевПланирую Иркутск

У нас очень чувствительный первенец. Угомонился ровно в 4 года. До этого возраста как на пороховой бочке сидели, в любой момент дочь могла взорваться в истерике из-за малейшего пустяка. Сейчас бывает периодически фигня на нее находит какая-нибудь, но это такииие цветочки по сравнению с тем, что было раньше. Договориться тоже стало легко.

0
25.06.2024

У меня дочь такая нежная, не дай бог ссадина - будет страдать неделю) но в остальном прекрасный спокойный ребенок, поэтому проблем в этом не вижу

0
25.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Это ревность и привлечение внимания. Наложенные на особенности ребенка.

0
25.06.2024
cranberry
Старший, 23 года 7 месяцевМладший, 16 лет 7 месяцев Владимир

Это от ноотропов и может быть побочка

0
25.06.2024
Танюшка
Артем, 6 лет 2 месяцаЮлиана, 3 года Свердловск
клюковка, здравствуйте, ноотропы давно пили, он и до них такой был
0
25.06.2024
NG
Принцесса Мия, 12 лет 4 месяцаПринцесса София, 8 лет 9 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 4 месяца Москва

Это способ привлечь к себе внимание))

0
25.06.2024
Дочка 2х лет стала избегать папу Странное поведение

Похожие записи