Разделение гв и сна, режим 1 год 2 месяца
Всё о снеВсе привет) расскажите, пожалуйста, какой режим у кого на 2х снах в 1,2 года? И как разделить сон и грудь? ? Мы как идем спать, дочка ложится и начинает хныкать пока не дам грудь… и ночью естественно подсосы..
Лучший ответ
Апрельская
Разделяем грудь и сон, когда введены доп ассоциации (одна звуковая, одна тактильная), гв выносится в ритуал
06.09.2024
Ответить
Настенька
Мы начали спать без груди, только когда кормление перед сном убрали вообще. Перед первым сном это была прогулка на улице, перед вторым стала укачивать дочек в коляске дома, потом перекладывала в кроватки.
06.09.2024
Ответить
Анастасия
Ребенку скоро 1,3, разделяю сон с прошлой недели, т.е.примерно 10 дней. Разделяю по совету стоматолога, т.к.на зубах не налет, а пятна кариеса, она сказала чистить зубы и не спать с грудью во рту, а я именно так сон и продлевала. Два дня был ор выше гор. Сейчас смирился, приходится носить на руках, качать, т.к.на кровати сразу лезет под футболку. Ночью встаю два раза качаю, чтобы продлить сон. Днём гв оставила, т.е лезут и жевательные и клыки опухли.
06.09.2024
Ответить
Анна
Просыпается 8-8.30, первый сон 11:30 +- ( длится около 2ч), второй в 17 часов ( примерно 1 ч), в ночь примерно в 22 часа.
Закончила гв одним днём ровно в 1.1 и ребёнок начал отлично спать, раньше был ужас, днём ещё норм, а ночью спала только с грудью, я думала, что с ума сойду и в итоге одним таким прекрасным утром поняла, что все, хватит)
06.09.2024
Ответить
Ольга
Пока будет гв вы никак не разделите сон и грудь. Я резко бросала гв, чтоб нормально спать. 🤷
06.09.2024
Ответить
Кристина
1 вб - 2.30-3 часа
2 вб - 3.30-4 часа
3 вб - 4-5 часов
Ночью сон 10 часов
Сын чередует, то неделю с один сном, то обратно на 2 вернулся
Про разделение сна и гв писала поподробнее в дневнике, если интересно - посмотрите
06.09.2024
Ответить